Слоеное тесто моментально и без проблем

Сообщение Автор
 
29 Авг 2010 12:47

Распечатать сообщение
Alya05

Александра

38 лет
Украина,Винницкая обл.

Alya05Мои рецепты
Спасибо большое за ответ!!!!! Rose Rose Rose Rose Обязательно попробую,думаю,что родным понравится,тем более,что доченька у меня сладкоежка!!!!
 
06 Сен 2010 22:04

Распечатать сообщение
Мечтаю

Екатерина

44 года


МечтаюМои рецепты
Здорово! good Только как делать, если задуман большой пирог? Ведь если сделать на скалке продольные разрезы и потом снять пласты, ленты получаются узковаты? Подскажите, пожауйста, Romashki эта идея для меня просто находка! Раньше делала сама слоеное тесто-все руки отдавишь, намозолишь, пока катаешь! А тут-красота! С нетерпением жду ответа и бегу сразу стряпать!
 
17 Сен 2010 15:05

Распечатать сообщение
ERIK05

ЭЛЯ!

44 года


ERIK05Мои рецепты
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА РЕЦЕПТ!Я ТЕСТО УЖЕ ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ ДЕЛАЮ!!! ЛЕГКО!БЫСТРО!И ВКУСССНООО!!! nyam2 good2 Rose Romashki girl_claping
 
20 Сен 2010 22:44

Распечатать сообщение
Невестка



Крым

НевесткаМои рецепты
Сделала тесто и получилось жидковатое, в чем моя ошибка??? Когда раскатывала тесто и оно было в муке, приятно было мешать- мягенькое, а потом после масла просто плыло в руках. Неужели первый блин комом???? girl_bye
 
21 Сен 2010 10:55

Распечатать сообщение
Мечтаю

Екатерина

44 года


МечтаюМои рецепты
Дорогие хозяюшки! У кого тесто получилось -подскажите мне, плиииз! girl_in_love У автора на последнем фото тесто в форме такой закрученоой горки..Довольно объемное.Раскатывать именно ее надо для разделки? Я начала было- у меня масло из все щелей полезло , раскатывается плохо...И пирог в итоге выбросился. unknown
 
28 Сен 2010 14:14

Распечатать сообщение
Magnifique

Виктория

46 лет


MagnifiqueМои рецепты
Екатерина, большое спасибо за интересный рецепт. Обязательно попробую сделать тесто по Вашей технологии, у меня такое впечатление, что это совсем несложно good

Rose
 
28 Сен 2010 17:50

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
nyam2 good2 good2 good2
 
01 Окт 2010 20:24

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
ERIK05 писал(а):
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА РЕЦЕПТ


Эля, рада, что Вам понравилось!

Невестка писал(а):
Сделала тесто и получилось жидковатое, в чем моя ошибка??? Когда раскатывала тесто и оно было в муке, приятно было мешать- мягенькое, а потом после масла просто плыло в руках.


Консистенция теста, все-таки всегда зависит от влажности муки, да и от состава воды тоже. И, наверное, жарковато еще было в Крыму?.. Wink Стоило тогда полодить в холодильник ненадолго...

Magnifique писал(а):
Обязательно попробую сделать тесто по Вашей технологии, у меня такое впечатление, что это совсем несложно


Это и правда несложно, Виктория. Попробуйте.

Мечтаю писал(а):
Я начала было- у меня масло из все щелей полезло , раскатывается плохо...И пирог в итоге выбросился.


Не стоило выбрасывать тесто, Екатерина. С такой жарой, которая была этим летом, ничего удивительного, что все лезет из всех дыр.. Традиционно со слоенным тестом работают в холодном помещении. Просто, замесив и сформировав тесто, положите его в холодильник, чтобы масло остыло. Тогда раскатайте и пеките.
 
09 Окт 2010 19:16

Распечатать сообщение
ЛЁЛИШНА

ОЛЬГА

52 года
КАЗАХСТАН

ЛЁЛИШНАМои рецепты
вооббчем сделала тесто...прошёл процесс идеально...получилось много и половинку теста положила в морозилку на запас..а вот начинку взяла у н. скрипкиной..http://www.say7.info/cook/recipe/503-Sloenyiy-pirog-s.html-рыбка осетринка...тоненько картофель брусочками.. Congratulate Congratulate Congratulate
ашипппки-не смазала пирог яйцом ,получился бледноват..
а так всё приотличненько girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Окт 2010 2:30

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Рада, Ольга, что все получилось!
 
12 Окт 2010 18:48

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Екатерина а можно использовать это тесто для пироженные трубочки? Я завтра хотела испечь
 
12 Окт 2010 23:03

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Надира, что это за пироженые? Если Вы пекли это раньше со слоеным тестом, то конечно..
 
14 Окт 2010 21:54

Распечатать сообщение
Мечтаю

Екатерина

44 года


МечтаюМои рецепты
Katrinute
Rose Я не оставляю попыток освоить приготовление этого теста! girl_haha Сегодня попытка №2, лежит в холодильнике, охлаждается, потом напишу о результате Wink
 
15 Окт 2010 2:13

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Я уже переживаю за Вас, Екатерина... Сообщите, как выйдет... praising
 
15 Окт 2010 13:18

Распечатать сообщение
Мечтаю

Екатерина

44 года


МечтаюМои рецепты
Katrinute
Rose Опять неудачно Smile Но я несильно расстроилась, я все равно его добью girl_haha Только вы , пожалуйста, ответьте на вопрос:
У вас на первом фото тесто в форме такого закрученного рулета(на конечном этапе уже,когда концы лент сложили)..Довольно объемное.Раскатывать именно ее надо для разделки? Обратно раскручивать не надо уже? Если нужна только половинка-отрезать уже от раскатанного или от этой закрученной конструкции? Вы уж меня извините за глупые вопросы Rose Мне кажется моя ошибка именно в нарушении раскатки, хотя понимаю , что ничего вроде сложного нет, и неумехой я себя тоже назвать не могу, но вот что-то никак пока Romashki Romashki Romashki
 
16 Окт 2010 0:09

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Екатерина, весь нюяан в том, что тесто после того, как Вы его сложили, нельзя месить! Иначе нарушится слоистая структура. Вот сложили так объемно, остудите (если у Вас жарко), выньте из холодильника, и слегка раскатайте, чтобы был более плоский блин. Отрежьте, сколько Вам нужно, остальное можете еще в несколько раз сложить, НО НЕ МЕСИТЬ, и убрать в холодильник. То тесто, что отрезали на пирог, только раскатывать и складывать можно. И обратите внимание, для теста берется масло, я никогда не делаю на маргарине, масло 82% жирности.
 
17 Окт 2010 6:41

Распечатать сообщение
Цветочек Флауэр

маша




Цветочек ФлауэрМои рецепты
спасибо! отличный рецепт.. кое что нового узнала1
 
20 Окт 2010 15:33

Распечатать сообщение
Вика2227

Виктория

38 лет
Тула

Вика2227Мои рецепты
Какой интересный рецепт Rose Никогда не пробовала делать такое тесто сама unknown Но,я думаю,с вашим рецептом обязательно испеку что-нибудь...огромное спасибо что поделились с нами хорошим и легким рецептом give_heart sharik friends
 
20 Окт 2010 19:44

Распечатать сообщение
S.Lilia

Lilia

51 год
Греция

S.LiliaМои рецепты
Katrinute
Спасибо за такой интересный рецепт Romashki сегодня решилась его замесить,очень быстро замесилось красотуля получилась,вот вопросик можно? Embarassed Когда я его раскотала оно такое послушное good прелесть girl_claping какой примерно толшины должно быть тесто прежде чем помазать его сливочным маслом? и еще,когда вытаскиваем из холодильника раскатывать его надо ээээ...как бы выразится...чтоб не сошли слои? в смысле чтоб слой на слое был? А то у меня соскальзывае слой со слоя,ну вот вроде как выразила очень важный вопрос sharik
 
20 Окт 2010 21:05

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
S.Lilia писал(а):
какой примерно толшины должно быть тесто прежде чем помазать его сливочным маслом? и еще,когда вытаскиваем из холодильника раскатывать его надо ээээ...как бы выразится...чтоб не сошли слои? в смысле чтоб слой на слое был?


Лилия, у Вас уже такие серьезного пекаря вопросы... Smile Раскатайте такой толщины, чтобы, намазывая маслом, тесто не порвалось. И, после холодильника, при застывшем масле, полагаю, соскальзывать слои не должны бы... Если так распадается, может, есть смысл еще на холоде подержать...
 
21 Окт 2010 15:12

Распечатать сообщение
S.Lilia

Lilia

51 год
Греция

S.LiliaМои рецепты
Катерина Rose суууупер получилось тесто Yahoo! прям как магазинное good2 мои мужчины были на 10 небе от счастья,я спекла греческую спанакопиту (пирог со шпинатом) и с творожком сладким с изюмом nyam2 фотки в следующий раз girl_bye а,кстати после холодильника тесто супер раскатывалось прям само girl_haha спасиииибооо girl_haha Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Окт 2010 23:14

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Очень рада, Лилия, что Вам понравилось! girl_claping
 
23 Ноя 2010 18:30

Распечатать сообщение
ibinitki

Женя


кисельные берега

ibinitkiМои рецепты
Спасибо за рецепт. Я хотела узнать, как ты делаешь острую творожно- сырную начинку.
 
23 Ноя 2010 20:44

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
ibinitki писал(а):
Я хотела узнать, как ты делаешь острую творожно- сырную начинку.


250 г творога растереть с 2 яйцами, добавить соль, перец, много зелени (базилик, кинза - по вкусу), можно немного хмели-сунели, 50-70 г натертого пармезана вмешать в творожную смесь. ВсеSmile
 
24 Ноя 2010 19:35

Распечатать сообщение
ibinitki

Женя


кисельные берега

ibinitkiМои рецепты
Спасибочки, буду пробовать.
Страница 3 из 7

Наверх