Слоеное тесто моментально и без проблем

Сообщение Автор
 
28 Ноя 2010 20:15

Распечатать сообщение
sweetheartgirl

Ольга


Ukraine

sweetheartgirlМои рецепты
Хозяюшки, а какой процесс выпечки для этого теста (температура и время). [/list]
 
29 Ноя 2010 0:05

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Ольга, 180-200 в зависимости от обдува: то есть с ним 180, без него 200. Если слоечки буз начинки можно 200, если начинка, лучше 180
 
06 Дек 2010 19:33

Распечатать сообщение
Катерина Нисанова

Катерина

36 лет
Москва

Катерина НисановаМои рецепты
Спасибо, Ekaterina! На выходных приготовила рогалики и подумала что неплохо было бы круасанчики собственноручно смастерить! nyam2 ! Попробуем! good Rose
 
12 Янв 2011 0:57

Распечатать сообщение
Ulduz

Afa

34 года
Баку

UlduzМои рецепты
ааааа dance2 спасибо ,Вам Ekaterina!!!
рецепт просто отличный!!
Давно хотела научиться делать настоящее слоеное тесто!

Долго выбирала из всевозможных рецептов unknown ,но решила остановиться на вашем!
и не ошиблась,получилось просто супер! Yahoo! nyam2
girl_in_love Romashki Romashki
 
15 Янв 2011 2:38

Распечатать сообщение
SK.84

Светлана

40 лет
Киев

SK.84Мои рецепты
Привет, Екатерина. Ваш рецепт очень хороший. Я сделала прямоугольные слоечки с сахаром и немножко вертушек с вишенкой. Я никогда не думала, что слоеное тесто так просто делается Yahoo! Девочки, не сомневайтесь в рецепте!!! Делайте его и всё тут!!! Вкуснятина неймоверная nyam2 Катя, спасибо Вам Romashki Правда у меня масла ушло где-то 100 гр, и то было жирно. Буду в следующий раз меньше намазывать. А тесто я колбасила как хотела Embarassed (только не месила!!), складываю и раскатываю. Раскатала один кусочек, остальное в холодильник. Потом опять кусок отрезала, остальное в холодильник.
В процессе у меня вопрос возник. Подскажите как вы края защипаете?? wacko1 Я хотела слойки с вишней сделать, но не смогла края склеить.
 
15 Янв 2011 15:28

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Девушки, спасибо всем, кто не побоялся и попробовал!

SK.84 писал(а):
Подскажите как вы края защипаете??


Светлана, у меня они нормально защипываются. Если есть проблемы, обычно немного промазывают кисточкой, смоченной в воде..
 
30 Янв 2011 14:12

Распечатать сообщение
катRин

Екатерина

58 лет
г.Москва

катRинМои рецепты
Привет, Екатерина!!! Спасибр за рецептик, как увидела сразу захотелось попробовать... nyam2
Сегодня все сделала по рецепту, но что-то не получилось...Сильно сухие и не поднялись...Семья скушает конечно, но разочарована unknown
Попробую фото...я не очень умею)))
http://i034.radikal.ru/1101/cf/c5f1dd973f31.jpg
С начинкой-творожная масса.
 
30 Янв 2011 16:02

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
катRин писал(а):
Сегодня все сделала по рецепту, но что-то не получилось...Сильно сухие и не поднялись..


Екатерина, на фото видно, что слоится тесто у Вас хорошо... а вот что сухое... даже не знаю, что сказать. А выпекали по рекомендациям, сильно смочив водой?
 
31 Янв 2011 0:21

Распечатать сообщение
ritti

Маргарита

34 года
Спб

rittiМои рецепты
Здравствуйте, Екатерина!! Большущее Вам спасибо за рецепт. Слоеное тесто я никогда не делала, а такой способ закрутки давно видела в какой-то кулинарной программе. И вот нечаянно наткнулась. Решила сделать. Получилось очень даже неплохо. Вот мое тесто:
Фото

На фото не очень видно, но получилось очень красивое тесто с большим количеством слоев. Накручивать конечно было сложновато, т.к. тесто никак не хотело отлипать от стола)). Но в итоге все вышло.
Из половины теста накрутила маленькие круассанчики с малиновым повидлом, с шоколадом и с сгущенкой+орехи. Всего понемногу). А вторую половину еще не придумала, куда определить Embarassed
Фото

Тесто получилось слоеное, как покупное Yahoo!
Вот один из круассанчиков в разломе:
Фото

Еще раз спасибо!!! sharik sharik sharik
 
31 Янв 2011 13:23

Распечатать сообщение
катRин

Екатерина

58 лет
г.Москва

катRинМои рецепты
Екатерина, да я выпекала как все написано и сбрызнула водой, но по ощущениям тесто было какое-то тяжелое (пеку из дрожжевого теста в основном). Но, ничего, почти все сьели... Дочка, сказала, что похоже на печенье "ушки".
Буду пробовать снова, как получится обязательно напишу Smile
 
31 Янв 2011 15:20

Распечатать сообщение
ritti

Маргарита

34 года
Спб

rittiМои рецепты
Еще раз здравствуйте!
Вот и вторую половину утилизировала nyam2 nyam2 ))))
Фото

Спасибо girl_claping
 
31 Янв 2011 18:52

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
катRин писал(а):
Екатерина, да я выпекала как все написано и сбрызнула водой, но по ощущениям тесто было какое-то тяжелое (пеку из дрожжевого теста в основном). Но, ничего, почти все сьели... Дочка, сказала, что похоже на печенье "ушки".
Буду пробовать снова, как получится обязательно напиш


Екатерина, иногда так бывает, что с каким-то рецептом не срастаешься.. В тебе о хлебе есть рецепт датского хлеба - это отличный базовый рецепт дрожжевого слоеного теста - попробуйте его, раз Вам дрожжевое привычнее. У меня он всегда получается.

ritti писал(а):
Большущее Вам спасибо за рецепт.


Спасибо Вам, Маргарита, за доверие! Рада, что все у Вас получилось!
 
10 Фев 2011 18:51

Распечатать сообщение
Иванна 1


46 лет
Украина

Иванна 1Мои рецепты
Всем доброго времени суток!!!
Очень интересный рецепт! Подскажите, а кто пробовал делать вот так с водой?
Цитата:
Итак, когда ваши пироги, печенье, рулеты и т.д. уже лежат на противне, готовые отправится в духовку, возьмите пульверизатор (как для опрыскивания цветов или белья), налейте холодной воды и опрыскайте ваши вкусности, опрыскайте сочно! так, чтобы были о-о-очень мокрые. Все. И в духовку. Понимаю, что для человека во здравом уме, работающим с тестом время от времени это звучит довольно дико, но: Тесто будет таять во рту!

Что-то мне страшновато.... Rose Или можно не бояться?
Сколько примерно надо вылить воды на форму диаметром 30 см?
Спасибо!!!
 
11 Фев 2011 16:30

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Иванна 1 писал(а):
Что-то мне страшновато.... Rose Или можно не бояться?
Сколько примерно надо вылить воды на форму диаметром 30 см?
Спасибо!!!


Рая, воду надо лить не в форму, а брызгать на пироги! praising Растекаться по противню не должно, просто пироги должны быть мокрые, абсолютно мокрые с виду. Дерзайте! girl_claping
 
12 Фев 2011 1:01

Распечатать сообщение
Иванна 1


46 лет
Украина

Иванна 1Мои рецепты
Katrinute писал(а):
Рая, воду надо лить не в форму, а брызгать на пироги! praising Растекаться по противню не должно, просто пироги должны быть мокрые, абсолютно мокрые с виду. Дерзайте! girl_claping

Спасибо за ответ!!
Я совершенно правильно поняла с самого начала, что лить воду надо НА ТЕСТО, а не НА ФОРМУ. Переформулирую вопрос, чтобы избежать непоняток. Romashki Сколько надо разбрызгать миллилитров воды на пирог, положенный в форму диаметром 30 см?

Я думаю, Вы понимаете, что колличество- понятие относительное и у каждого своя мерка. У меня фраза "пара штучек" воспринимается как "точно 2 штуки", а некоторые считают, что это "от 3 до 5 штук". В одном рецепте (тульский пряник) автор указала, что "варенья на один пирог диаметром 26 см используется ОЧЕНЬ много". Я на форму 30 см использовала 250 грамм - варенье лезло со всех дыр. Автор на мой вопрос уточнила, что у неё "много" - это 4 столовых ложки.

Я не зануда, но просто привыкла (в силу проф. деятельности и образа жизни) к точности.
Буду благодарна Вам за ответ Rose
 
12 Фев 2011 3:08

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Иванна 1 писал(а):
колько надо разбрызгать миллилитров воды на пирог, положенный в форму диаметром 30 см?


Рая, я беру пульверизатор, такой, как для цветов - он фантастически точно покрывает всю площадь пирогов. На противень мне хватает 8 нажатий (при максимальном разбрызгивании).
Надеюсь, ответ поможет... Smile Просто попробуйте один раз - из щелей ничего не полезет - вода испарится при выпечке, тесто не будет сухим.
 
13 Фев 2011 0:19

Распечатать сообщение
Иванна 1


46 лет
Украина

Иванна 1Мои рецепты
Katrinute писал(а):
Рая, я беру пульверизатор, такой, как для цветов - он фантастически точно покрывает всю площадь пирогов. На противень мне хватает 8 нажатий (при максимальном разбрызгивании).
Надеюсь, ответ поможет... Smile Просто попробуйте один раз - из щелей ничего не полезет - вода испарится при выпечке, тесто не будет сухим.


girl_in_love give_heart Embarassed
Romashki Romashki Romashki
Большое человеческое СПАСИБО!!!!
 
14 Фев 2011 16:50

Распечатать сообщение
Nikalena

Елена


Ростов-на-Дону

NikalenaМои рецепты
Екатерина, можно вопрос. Мне немного непонятно. Вы сворачиваете тесто рулетом после складывания двух полос? Потом раскатываете рулет или как?
 
15 Фев 2011 2:16

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Елена, там уже как Вам нравится... Главное, на скалку накатайте и разрежьте. Потом можете сложить еще раз. После этой процедуры важно не месить тесто, только складывать и раскатывать.
 
16 Фев 2011 16:33

Распечатать сообщение
Nikalena

Елена


Ростов-на-Дону

NikalenaМои рецепты
Спасибо за ответ. Обязательно попробую.
 
17 Фев 2011 14:43

Распечатать сообщение
Jafarka

Аня

48 лет
г. Могилев, Беларусь

JafarkaМои рецепты
Девчонки! Кому интересно. Из указанного количества продуктов получается около 750 гр теста. Так что смело делите на 4 части (около 200 как расфасовка у покупного). good2 Что необходимо, готовьте сразу, остальное - морозильник. Я разделила на части скрученный рулет (не раскатывала). Готовила любимому Настино http://www.say7.info/cook/recipe/648-Myaso-zapechennoe-v.html
А сегодня что-нибудь накручу. Как говорил мой дедушка, будет "цi плуг, цi борона" girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Фев 2011 16:03

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Katrinute
Тесто приготовила, лежит в холодильнике, ждет своей участи )))
Посмотрим, каким будет результат. Хотя, я сделала кое-что не по рецепту Embarassed Пропустила уксус, но вместо него в процессе решила добавить пару ложек водки, и после основной раскатки решила пару-тройку раз раскатать тесто по обычному способу - двойным сложением, как-то масло по краям теста меня малость смущало Embarassed
Решить бы что теперь из него приготовить girl_haha
В любом случае спасибо за рецепт sharik
 
23 Фев 2011 4:37

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Катенька, огромное спасибо за рецепт! Один вопросик. А как вы так красиво плюшечки сварачиваете? Можно ль поподробней ?Уж больно таких же хочется Romashki Romashki sharik Wink Congratulate
 
23 Фев 2011 16:52

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
летчица писал(а):
А как вы так красиво плюшечки сварачиваете? Можно ль поподробней ?


Светлана, это довольно просто: раскатайте пласт теста, посыпьте смесью корицы и сахара (или мака и сахара, или с орехами молотыми и сахаром можете сделать), закрутите рулет и нарежьте его кружками 1,5-2 см шириной. Нижнюю часть кружков, которая пойдет на противень, слегка сведите так пальцами (сожмите). Все. Плюшки слегка раскроются. Приятного аппетита!
 
26 Фев 2011 13:12

Распечатать сообщение
Мышуська

Наталья

48 лет
Харьков

МышуськаМои рецепты
Здоровское тесто!!! good2 good2 good2
Когда-то давно попробовала сделать слоеное тесто, нго что-то не получилось и со слоеным завязала unknown
И тут, увидев такое тесто, решилась.... И не пожалела!!!
Вот - были сначала рогалики с творогом
Фото

а потом еще типа пирожки с тем же творогом
Фото

СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ!!! Romashki Romashki Romashki
Страница 4 из 7

Наверх