Как лечить гайморит? Помогите!

Sun--cha

Олеся

55 лет
г.Ужгород, Закарпатье
Девочки, ни в детстве, ни в молодости не болела гайморитом, а мои старшие детки -- по очереди. Вылечила их детский лор каждодневным отсасыванием с обильным промыванием, ну и "джентельменский набор" с антибиотиками. Стою как-то, ругаюсь с домашними: "Вы почему носы не промываете? Вот у меня всегда нос в порядке! Я никогда не заболею гайморитом!"
На следующий!! день, в мои 30 лет у меня впервые... полным ходом гайморит.
Вылечила меня все та же детский лор. Но с тех пор стоило намочить ноги, либо после вируса, как "новые серии".
Я научилась не лечить гайморит, а его опережать. Если чувствую, что вот оно, близко, -- начинаю сразу принимать Цинабсин (8 таблеток-7-6-5-4) (хорошая гомеопатия), либо Цинабсин с Синупретом. Параллельно дышу над прополисом 3-4 раза в день.
В кастрюльку, которую не жалко, положить кусочек пчелиного воска размером с треть спичечной коробки и кусочек прополиса(у нас продают в форме карандашей -- где-то 3-4 см). Огонь сделать самый маленький, какой можно, наклониться и вдыхать минут 5-10. ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО, ЧТОБЫ НЕ ПОПАЛА ТУДА КАПЛЯ ЖИДКОСТИ! На следующий сеанс дышать тем же разогретым составом. Через 2-3 раза добавлять небольшие порции прополиса. Через несколько сеансов поменять состав на новый.
Пока мне удается таким макаром договариваться с гайморитом, хотя "его недалекое присутствие" ощущается.
А мужу лет 25 назад прокололи в обыкновенной городской поликлинике -- и до сих пор не было, тьфу-тьфу, ни разу...

 
19 Мар 2010 22:01

Страница 2 из 5