Как лечить гайморит? Помогите!

Сообщение Автор
 
27 Янв 2010 22:43

Распечатать сообщение
Наталья Владимировна

Наталья

45 лет


Наталья ВладимировнаМои рецепты
Года два назад соседка научила меня, как быстро помочь себе при гайморите - берем любые капли для носа (тизин, нафтизин..) и доливаем к ним альбуцид, в любой аптеке продается) в пропорции 1/1 . Закапываем этим раствором в каждую ноздрю по очереди мин. по 5 на каждую - помогает быстро и никаких усилий.
 
28 Янв 2010 2:00

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Наталья Владимировна писал(а):
Закапываем этим раствором в каждую ноздрю по очереди

мне врачь говорила, что капать не в коем случае нельзя- можно промывать и мазать... unknown

и греть тоже, поскольку создаются благоприятные условия для бактерий (синяя лампа искльчение)

я просто промываю нос соленой водой
 
28 Янв 2010 2:18

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Per4iks писал(а):
и греть тоже

Да нет же. Можно при наличие оттока из гайморовой полости. Когда течёт, течёт и течёт. Это хорошо - дренаж! Чем больше выйдет оттуда - тем лучше.
Per4iks писал(а):
что капать не в коем случае нельзя

Первый раз слышу - интересно. А как же сок цикламена и пр.
Я масло туи капаю - гомеопатия - ничего страшного. unknown
 
28 Янв 2010 2:48

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Эллочка
ой... нету у меня медецинского образования... говорю, что врач прописал... мне про грение и капанье сказали, что гной дальше зачеть может... из пазух в уши попадает и т.д... но сколько врачей и людей столько мнений... мне прокаловали... может именно в тяжелых случаях нельзя? гной ведь затвердивает в пазухах какой смысл его нагревать и капать? только хуже сделать можно... мне строго на строго запретили греть и капать... в любом случае надо с врачем консультироваться. самолечение к хорошему не приводит.
 
28 Янв 2010 3:24

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Per4iks
Лера, у меня тоже нет мед. образования, но есть опыт своего вычухивания после очередного обострения. girl_haha
Per4iks писал(а):
какой смысл его нагревать и капать

Когда первые признаки обострения пошли и нет ещё ни гноя, ни температуры, тогда я делаю. Не дожидаясь. А по специфической головной и зубной боли сразу знаю - начинается!
 
28 Янв 2010 3:46

Распечатать сообщение
lenka67





lenka67Мои рецепты
Моему папе тоже хотели делать прокалывание,но помогло дышание содой.
 
20 Фев 2010 14:14

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
уже третий день рот не закрывается Sad дышать трудно. дааавно токого небыло и полощю, и ингаляции делаю, промываю HAMERом... голова раскалывается, глаза опухли... все так неожиденно началось...

Лен, а что такое дышание содой? может попробпвать?
 
20 Фев 2010 14:20

Распечатать сообщение
Namrata

Даце


Latvija

NamrataМои рецепты
Per4iks писал(а):
промываю HAMERом

А что такое хамер? Я когда-то с осени до лета страдала и насморком и ангиной. Но мне посоветовали полоскать носоглотку солью, можно простой повареной, можно морской. И вот уже 3 года не болею.! good
 
20 Фев 2010 14:26

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Namrata
я тоже вот-вот ангиной проболела (может еще и не выздоровила), солью полощю и нос и горло. может я слишком быстро жду результата unknown но нос каждым днем хуже, по вечерам голос пропадает- рада хоть горло меньше болит...

а Хамер- это такой препорат, в одну наздрю заливаешь- из другой вытекает Wink
 
20 Фев 2010 14:28

Распечатать сообщение
Namrata

Даце


Latvija

NamrataМои рецепты
У меня маленький чайничек им и промываю. А как разводишь соль, в какой пропорции и что потом закапываешь или пшакаешь????
 
20 Фев 2010 14:34

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Namrata
чайную ложку соли на стакан воды теплой. а потом я ничего не делаю... unknown врачь говорила капать не в коем случае нельзя... unknown а вы как делаете?

щас поеду к маме пускай меня посмотрит- она то все мои болячки уже на изусть знает girl_haha и как их лечить тоже girl_haha
 
20 Фев 2010 14:38

Распечатать сообщение
Namrata

Даце


Latvija

NamrataМои рецепты
я закапываю маслом Nasya я его в аюрведическом магазине купила.
 
20 Фев 2010 14:50

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Per4iks
Лера, попробуй амвеевским Бальзамом для полоскания рта промыть нос. Он тоже весь на травах, концентрат и как раз для слизистых. Я на флакон, которым промываю, 0,5 л, капель 5 беру, не больше.
 
22 Фев 2010 18:42

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Эллочка
спасибо, мне мама уже какуюто морскую соль привезла... я заметила, что после инголяции рамашки я вообще идиально себя чувствую. надо было с самого ночала над ней сидеть good2 только не понимаю почему голос пропал... unknown
 
22 Фев 2010 20:05

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Per4iks писал(а):
не понимаю почему голос пропал...

Тоже удивляюсь: у меня никогда не пропадал от гайморита. unknown
 
22 Фев 2010 20:21

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Эллочка
у меня так было 10 лет назад... я надеюсь, что не все так серьезно... unknown
 
23 Фев 2010 0:40

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Обжорка писал(а):
1. Цефазолин по 1гр. 3 раза в день (1гр(1 флакончик) порошка растворить в 3мл лидокаина и колоть внитримышечно) - от 3 до 5 дней (между уколами должно пройти 8 часов); затем 2 дня - по 2 раза.
2. Аква Марис - промывать нос перед п.3. (3-5 впрыскиваний) (или Долфин).
3.Биопарокс - 4раза в день по 2 впрыскивания в каждую ноздрю (на вдохе)
4.Виброцил - 2 впрыскивания 3 р. в день (если надо облегчить дыхание, если такой необходимости нет, то он не нужен)
5. Синупрет - по 2 т. 3 раза в день.

Если при таком лечении на 4-5 день не наступает облегчение, то лучше обратитесь к врачу.
Желаю здоровья! Romashki

Подписываюсь! проходили! good2
У меня Слава Богу не гайморит, а синусит хронический. никуда уже от него не денешься, но ничего Wink жить можно.
беречься только нужно всегда! ни в коем случае не надо лечить гайморит народными средствами! болячка такая, которую запускать не нужно!
Желаю здоровья! Romashki
 
19 Мар 2010 8:52

Распечатать сообщение
Людмила59

Людмила

64 года
Кемерово

Людмила59Мои рецепты
У моего мужа гайморит,он постоянно промывает нос солёной водой,лучше с морской солью,а ещё закапывает сок из листьев каланхоэ(только при этом будет чихание,но результаты того стоят:уменьшается боль,свободное дыхание и чистка пазух)
 
19 Мар 2010 22:01

Распечатать сообщение
Sun--cha

Олеся

55 лет
г.Ужгород, Закарпатье

Sun--chaМои рецепты
Девочки, ни в детстве, ни в молодости не болела гайморитом, а мои старшие детки -- по очереди. Вылечила их детский лор каждодневным отсасыванием с обильным промыванием, ну и "джентельменский набор" с антибиотиками. Стою как-то, ругаюсь с домашними: "Вы почему носы не промываете? Вот у меня всегда нос в порядке! Я никогда не заболею гайморитом!"
На следующий!! день, в мои 30 лет у меня впервые... полным ходом гайморит.
Вылечила меня все та же детский лор. Но с тех пор стоило намочить ноги, либо после вируса, как "новые серии".
Я научилась не лечить гайморит, а его опережать. Если чувствую, что вот оно, близко, -- начинаю сразу принимать Цинабсин (8 таблеток-7-6-5-4) (хорошая гомеопатия), либо Цинабсин с Синупретом. Параллельно дышу над прополисом 3-4 раза в день.
В кастрюльку, которую не жалко, положить кусочек пчелиного воска размером с треть спичечной коробки и кусочек прополиса(у нас продают в форме карандашей -- где-то 3-4 см). Огонь сделать самый маленький, какой можно, наклониться и вдыхать минут 5-10. ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО, ЧТОБЫ НЕ ПОПАЛА ТУДА КАПЛЯ ЖИДКОСТИ! На следующий сеанс дышать тем же разогретым составом. Через 2-3 раза добавлять небольшие порции прополиса. Через несколько сеансов поменять состав на новый.
Пока мне удается таким макаром договариваться с гайморитом, хотя "его недалекое присутствие" ощущается.
А мужу лет 25 назад прокололи в обыкновенной городской поликлинике -- и до сих пор не было, тьфу-тьфу, ни разу...
 
20 Мар 2010 1:43

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
У меня сейчас что-то странное происходит с левой пазухой: unknown есть криминал, но не такой, как обычно, с гнойным содержимым и специфического цвета. А совершенно прозрачное гелеобразное отделяемое, но с кровью. Она там запекается и видно, что и свежая и спёкшаяся. Такие жгутики, как будто сосуд кровоточит. Боли нет, но есть чувство тяжести. Не часто, пару раз в день отделяется. Но уже недели две. Думаю: в чём дело? Никогда такого не было, что бы гайморовы кровоточили. unknown
 
02 Апр 2010 16:00

Распечатать сообщение
Славяночка_



Салоники, Греция

Славяночка_Мои рецепты
Привет. Моему приятелю вылечить запущенный гайморит помог сок бешеного огурца. За несколько лет он перепробовал многие средства - как народные так и медикаменты, антибиотики пить не мог из-за проблем с желудком. Врач назначил прокалывать и откачивать гной из пазух. unknown Приятель совсем отчаялся, но потом узнал о бешеном огурце. подумал и решил что хуже уже не может быть - и рискнул. Свежий сок плода бешеного огурца закапал в нос (две недели в три приёма), просморкался - не стану рассказывать что и сколько вылилось из носа, но зрелище не для слабонервных. Затем сделали повторный рентген - пазухи были чистые. Надо было видеть выражение на лице у врача, когда он сравнивал начальный и последний снимки. good Этим способом так же избавились от гайморита ещё несколько наших знакомых. Результат - полное очищение гайморовых пазух!good2 Так что если решите попробовать этот способ при борьбе с гайморитом - обращайтесь - я с удовольствием поделюсь парой советов о том, как правильно применять это средство, так как бешеный огурец ядовит и нужно знать нюансы как его использовать. Подсесть на дорогие медикаменты вы всегда успеете, а от того что вы попробуете ещё одно хорошее народное средство хуже уже не будет. Кроме того бешеный огурец обладает массой целебных свойств - настои и отвары из него используются для лечения грибковых заболеваний кожи, от отёков, трофических язв, воспаления суставов, ревматизмов, геморроев, абсцессов, малярии (!), как мочегонное, слабительное, желчегонное средство. его кстати можно выращивать и дома - так как в северных регионах оно не растёт. Будьте здоровы! Wink
 
02 Апр 2010 16:22

Распечатать сообщение
Даниловна

Лиза

69 лет
Украина

ДаниловнаМои рецепты
здраствуйте, не буду писать. как долго я болела (очень долго) и чем лечилась, на прокол не согласилась, а вылечилась сама, брала жидкий мед, добавляла немного капель сока алое, хорошо размешала.на спичку накрутила немного ваты, хорошо обмакивала в составь и в нос обе ноздри,придерживала спичку, чтоб вытащить, а вата, чтоб осталась в носе.на час перед сном, тяжело дышать, забавляла себя чем могла. лишь бы выдержать время, на третий день я уже дышала хорошо и не капала капли, 10 процедур нужно сделать.прошло с тех пор 5 лет и я не болела гайморитом. желаю вам выздороветь .
 
29 Апр 2010 16:45

Распечатать сообщение
Nati*

Наталья


Бердск

Nati*Мои рецепты
А я мучилась с гайморитом 2 года, первый год проколы делали. Когда второй год на проколы направили - отказалась.Боли были жуткие, даже головой шевелить было больно. Бабушка моей подруги подсказала рецептик народный: Травку полынь завариваете в кипятке, минут через 10 туда добавляете бальзам "Звёздочка" прям немного, на кончике чайной ложечки, накрываетесь полотенцем и дышите. Мне после первого раза стало легче, но я ещё пару дней подышала, на всякий случай... Уже 6 лет никакого гайморита!!! girl_curtsey Не болейте!!!!! girl_bye2
 
13 Июн 2010 10:00

Распечатать сообщение
Roxane


45 лет
Toronto, Canada

RoxaneМои рецепты
Спасибо всем за советы, извините что не появлялась в темке, пополнение в семье, но все ваши рецепты мы взяли на заметку, некоторые уже испробывали. К сожалению полного выздоровления нет. Только еще появилась новая фишка, садится голос и его надо как-бы выдавливать. У вас такое было?
 
14 Ноя 2010 22:31

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Наяда писал(а):
попробуйте его же вместе с антибиотиками

Но ведь гайморовы пазухи - самоочищающийся орган, там своя микрофлора. Не хватает только антибиотиков "для полного счастья", что бы убить её. И вот тогда-то гайморовы станут тем самым рассадником, где при малейшем сбое будет воспаление, т.к. там вместо собственной микрофлоры будет патологическая.
Гомеопатия и физпроцедуры - вот что им нужно. Ведь вылечить гайморит - это значит наладить нормальное функционирование органа. Но если в кишечнике флору восстановить, например, возможно с помощью пробиотиков, то как в гайморовых её восстановить?
Если идут гнойные выделения, это значит, микрофлора борется за чистоту пазух, так зачем её убивать? unknown
Даже в момент прокола полости пазух промывали, - мне, во всяком случае, - не анибиотиками, а раствором фурацилина.
Страница 2 из 5

Наверх