Как лечить гайморит? Помогите!

Сообщение Автор
 
23 Апр 2013 11:52

Распечатать сообщение
ВалюняТ

Валентина

33 года
Красноярский край

ВалюняТМои рецепты
Здравствуйте, девочки! Я новая форумчанка girl_claping очень давно по форуму тут гуляю, а зарегистрировалась только сейчас unknown очень хочу поделиться рецептом, который знаю я. Глазами пробежала по всем ответам - вроде такого никто не писал. Если же ошибаюсь - простите, пожалуйста! Rose Я рецепта, который был бы проще, не знаю Rose Когда-то мама моя болела гайморитом, ей собирались прокалывать, а она отказалась, вылечилась сама и теперь знать не знает что это за болячка такая. А вот муж её подруги на прокол согласился и теперь при каждом орз болезнь возвращается, так мама спасла этим рецептом и его. Я же впервые заболела лет в 17. Не понимала что происходит: голова раскалывается, нос не дышит совсем, течет из носа что-то желто-зелено-не-пойми-какое wacko1 а жила в общаге, от мамы далеко, в другом городе, училась на 1 курсе, поэтому в больницу сразу не пошла. Когда уже стало невыносимо пошла к врачу, он обвинил меня во всех смертных грехах (дурной оказался врач), направил к лору в другую поликлинику, сделали снимок, а вот что врач прописал мне хоть убейте не помню! Я это его лечение проигнорировала, вспомнила про мамин рецепт, делала три дня и всё прошло! Сейчас мне 22 года, об этой болячке не вспоминаю Rose Собственно, вот он: нужно купить черную редьку (именно черную) и желательно свеженькую. Дома её очистить от кожуры, натереть на терке. Приготовить 2 ватных диска и марлечку. После того, как вы уже примите душ, сделаете все процедуры перед сном, ложитесь, накладываете на глаза ватные диски, сверху на лицо сложенную в два-три слоя марлю, а затем на все гайморовые пазухи натертую редьку, слегка прижимая, чтобы не падала nyam2 То есть добиваемся того, чтобы на лбу, щеках и на всей поверхности носа плотненько так лежала редька. Лучше попросить кого-нибудь из домашних чтобы помогли. Главное не забыть закрыть глазки (диски можно намочить холодной водой, тогда еще и глазам отдых обеспечите) Rose Так вот, лежать так надо минут 10 обязательно. Должно печь. Если терпится, то минут 15 можно, больше не надо. Потом всю смесь вместе с марлей выбрасываем, диски тоже и ложимся спать. Желательно, чтобы уже не было сквозняков и лишних мотаний по квартире. Так делаем 5-10 ночей подряд, в зависимости от сложности ситуации, по крайней мере спать точно легче. В моём случае трех раз хватило Rose Если что не понятно - пишите, рада буду помочь. Здоровья вам! Romashki
 
23 Апр 2013 14:07

Распечатать сообщение
stroynaya berezka

лана


Санкт-Петербург

stroynaya berezkaМои рецепты
Этот рецепт мне советовала моя тетушка.Она сказала, что из пазух выходило столько всего!!!! Даже лобовые пазухи очистились(это между бровей)
Надо замочить каштаны, затем очистить их от кожуры и вырезать две свечки - в каждый носовой ход. Вставлять их надо по возможности глубоко, но будьте внимательны! Свечки хрупкие,и при доставании могут обломиться, оставив кусочек в носу недосягаемым! Поэтому их можно наколоть на зубочистку или иголку для более удобного извлечения. Свечки надо вынимать, когда чувствуете, что что-то начинает вытекать, и высморкавшись как следует, снова вставить в нос. Голову при этом лучше держать наклоненной.
Моей подруге предлагали сделать прокол, т.к. снимок показал гайморит. Она лечилась этим способом. Врач был очень удивлен, когда увидел чистые пазухи.
 
11 Июн 2014 2:26

Распечатать сообщение
batareyka

Елена

40 лет


batareykaМои рецепты
вот рецепт,мне помог не один раз:
все в равных долях:
сок лука
соу свеклы
молоко
мед
Все перемешать,довести до кипения,но не кипятить
затем добавить водку то же в равных долях
Обмакиваешь ватную палочку в получившуюся массу, ложишься на левый бок,вставляешь в левую ноздрю как можно глубже.Лежишь так 15 минут,желательно шевелить палочкой в носу,чтобы было механическое раздражение.Затем высмаркиваешься,меняешь бок и палочку.
Так несколько раз, чем больше,тем лучше. Сопли вытекают очень хорошо,за 3-4 дня гаиморит проходит без всяких антибиотиков.
Страница 5 из 5

Наверх