Сырный пирог с брынзой

Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург
Фото


Вот такой вкусный пирожок у меня сегодня получился собственного сочинения. Smile Тесто рассыпчатое, но хорошо держит форму, с привкусом сыра. Нежное суфле с сочными вкраплениями перца.

Фото


Для основы пирога смешать в крошку 2 стакана муки и 150 граммов сливочного масла или маргарина. 50-70 граммов сыра натереть на средней терке и добавить в крошку.

Фото


Влить туда 2 столовые ложки молока или воды и слепить тесто в шар. Тесто руками распределить по форме, формируя высокие бортики. Поставить в холодильник на 30 минут. Приготовить начинку-заливку. Слегка взбить 3 яйца, добавить к ним 200 граммов сметаны. Насыпать к ним сухой зеленый лук или другую мелко нарезанную свежую зелень, 1-2 столовые ложки сухих томатов. Добавить 250-300 граммов накрошенной брынзы, фета или другого рассольного сыра. Большой красный болгарский перец очистить и нарезать на мелкие кубики. Большую часть добавить в заливку


Фото


и перемешать, немного перца оставить для посыпки верха. Форму с тестом достать из холодильника и вылить туда начинку-заливку. Разровнять и посыпать оставленными кусочками перца.

Фото


Выпекать в духовке при средней температуре 35-40 минут.

Фото


Доставать из формы и резать пирог полностью остывшим.
Фото

 
22 Мар 2010 3:25

Страница 1 из 2