Сырный пирог с брынзой

Сообщение Автор
Сырный пирог с брынзой
22 Мар 2010 3:25

Распечатать сообщение
Фото

Вот такой вкусный пирожок у меня сегодня получился собственного сочинения. Smile Тесто рассыпчатое, но хорошо держит форму, с привкусом сыра. Нежное суфле с сочными вкраплениями перца.

Фото

Для основы пирога смешать в крошку 2 стакана муки и 150 граммов сливочного масла или маргарина. 50-70 граммов сыра натереть на средней терке и добавить в крошку.

Фото

Влить туда 2 столовые ложки молока или воды и слепить тесто в шар. Тесто руками распределить по форме, формируя высокие бортики. Поставить в холодильник на 30 минут. Приготовить начинку-заливку. Слегка взбить 3 яйца, добавить к ним 200 граммов сметаны. Насыпать к ним сухой зеленый лук или другую мелко нарезанную свежую зелень, 1-2 столовые ложки сухих томатов. Добавить 250-300 граммов накрошенной брынзы, фета или другого рассольного сыра. Большой красный болгарский перец очистить и нарезать на мелкие кубики. Большую часть добавить в заливку

Фото

и перемешать, немного перца оставить для посыпки верха. Форму с тестом достать из холодильника и вылить туда начинку-заливку. Разровнять и посыпать оставленными кусочками перца.

Фото

Выпекать в духовке при средней температуре 35-40 минут.

Фото

Доставать из формы и резать пирог полностью остывшим.
Фото
Ольга К.

Ольга

67 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

22 Мар 2010 3:39

Распечатать сообщение
И снова тесто в крошечку girl_claping girl_claping girl_claping , чего же проще и чудесней! И сыыыыыр! girl_claping good good good
Спасобо, Ольга, вам большое за рецептик! Rose Rose Rose
сельчанка

наталья

44 года
тамбов

сельчанкаМои рецепты

22 Мар 2010 6:01

Распечатать сообщение
Ольга К. писал(а):
Вот такой вкусный пирожок у меня сегодня получился

Очень здоровский пирожочек получился girl_claping good2 good2 good2 ! Представляю какой он вкусный nyam2 ! Это ж пир для сыроманов Yahoo! Yahoo! Yahoo! ! Оленька, спасибо за рецепт такого шикарного сырного удовольствия Rose Rose Rose Rose Rose !
Леля Весна

Lelya Vesna

г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты

22 Мар 2010 16:01

Распечатать сообщение
Ой, как же вкусно, Оленька!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love Такое наслаждение,когда столько сыыыыыыыыыыра!!! girl_in_love give_heart nyam2
Очень люблю несладкую выпечку!!! girl_in_love nyam2 Сколько же начинки вкусной в этом пирожке!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2
Оленька, спасибо огромное!!! girl_in_love give_heart Romashki Rose give_heart Romashki Rose give_heart Romashki
Miuda

Екатерина

35 лет
Москва

MiudaМои рецепты

22 Мар 2010 17:34

Распечатать сообщение
Ольга К.
Олечка, чудесный пирог!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love А еще и сыыыыыррррный!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Это самое оно! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо, дорогая! girl_claping girl_claping girl_claping Рецептик прихватила! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

22 Мар 2010 17:41

Распечатать сообщение
Ольга К. писал(а):
Тесто рассыпчатое, но хорошо держит форму, с привкусом сыра. Нежное суфле с сочными вкраплениями перца.

Это же то, что нужно!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Обожаю такую выпечку nyam2 nyam2 nyam2 Сыр с перчиком... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вкуснятина! good2 good2 good2 Спасибо, Олечка!!! Rose Rose Rose
Пламя

Оксана

39 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

22 Мар 2010 22:06

Распечатать сообщение
Оленька Rose Rose Rose пирог неописуемой красоты мммм фантастика. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
*Надин*

Надежда

39 лет
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты

22 Мар 2010 22:17

Распечатать сообщение
Леля Весна писал(а):
Это ж пир для сыроманов

Олечка!
Я полностью согласна с Лелей Весной
Это пирог для меня!!!! Embarassed У меня хроническая сырная недостаточность! Embarassed Мне доктор велел каждый день сыр есть большими кусками! Embarassed Так что, делитесь пирогом!!! Embarassed
nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Зимняя

Светлана

54 года
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты

23 Мар 2010 1:14

Распечатать сообщение
Оля, чудесный пирог! girl_in_love А какой красивый! girl_in_love Спасибо! Romashki Romashki Romashki
Счастливая белка

Людмила

Урал

Счастливая белкаМои рецепты

23 Мар 2010 2:04

Распечатать сообщение
Какой пирожок замечательный! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Красота и вкуснота! good2 nyam2
Спасибо за рецептик, Олечка! Rose give_heart Rose
Солнечный лучик

Любовь

37 лет
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты

23 Мар 2010 3:42

Распечатать сообщение
Оленька,вкуууууусно,крааааааасиво!!! nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose Rose Очень замечательный рецепт girl_claping girl_claping girl_claping ,что-то я давно тебе отчетики не носила,надо исправляться!!! Wink Romashki give_heart
полесье

елена

Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты

25 Мар 2010 4:02

Распечатать сообщение
сельчанка писал(а):
И снова тесто в крошечку girl_claping girl_claping girl_claping , чего же проще и чудесней! И сыыыыыр!

Но обрати внимание, Наташенька, что в этом пироге крошку нужно слепить в шар Smile
Леля Весна писал(а):
Это ж пир для сыроманов

И не говори, Лелечка!
Miuda писал(а):
Очень люблю несладкую выпечку!!! girl_in_love nyam2 Сколько же начинки вкусной в этом пирожке!!!

Это хорошо, что ты любишь несладкую выпечку, Катюшенька, в ней похоже меньше калорий. Wink и еще тут очень полезный красный перец good2
Имбирь писал(а):
Рецептик прихватила!

Олечка, я так рада! girl_claping Может испечешь когда praising
Пламя писал(а):
Сыр с перчиком... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вкуснятина!

Оксаночка, ты права, это замечательно вкусное и полезное сочетание girl_in_love
*Надин* писал(а):
пирог неописуемой красоты мммм фантастика.

Наденька girl_in_love Очень рада, что понравился girl_claping
Зимняя писал(а):
Мне доктор велел каждый день сыр есть большими кусками!

Светочка, надеюсь, что ты шутишь Smile
Зимняя писал(а):
Так что, делитесь пирогом!!!
С превеликим удовольствием friends

Счастливая белка писал(а):
Оля, чудесный пирог! girl_in_love А какой красивый!

Людочка, очень здорово что он тебе понравился girl_claping
Солнечный лучик писал(а):
Какой пирожок замечательный! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Красота и вкуснота

Любочка, очень рада, что ты обратила внмиание на пирожок! girl_claping
полесье писал(а):
,что-то я давно тебе отчетики не носила,надо исправляться!!! Wink Romashki give_heart

Леночка, всегда тебе очень-очень рада! friends
Дорогие девочки СПАСИБО вам всем огромное, мне очень-преочень приятно ваше внимание и добрые слова! give_heart
Ольга К.

Ольга

67 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

20 Май 2010 16:01

Распечатать сообщение
Олечка, спасибо за чудесный пирожок! nyam2 nyam2 nyam2 Очень нравятся ваши рецепты , каждый раз открываю для себя что-то новое! Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love
eliran

Ирина

45 лет
Эстония

eliranМои рецепты

25 Май 2010 1:30

Распечатать сообщение
eliran писал(а):
Олечка, спасибо за чудесный пирожок!

На здоровье, Ирочка girl_bye
eliran писал(а):
Очень нравятся ваши рецепты , каждый раз открываю для себя что-то новое!

СПАСИБО, мне очень приятно быть полезной. girl_in_love Заходите, пишите, всегда буду рада Rose Rose Rose
Ольга К.

Ольга

67 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

14 Июл 2010 18:36

Распечатать сообщение
Оленька, нет слов, просто объеденье good2 good2 good2 ! Как-то я пропустила, теперь увидела и обязательно испеку, СПАСИБО air_kiss air_kiss air_kiss !!!
alena-solena

Алена

Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты

29 Июл 2010 1:58

Распечатать сообщение
Аленочка, я буду очень-преочень этому рада girl_claping Удачной тебе выпечки girl_bye и СПАСИБО за внимание к рецепту Rose Rose Rose
Ольга К.

Ольга

67 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

01 Окт 2010 1:19

Распечатать сообщение
Какой соблазнительный вид у этого пирога! nyam2 Уже пеку.
Олечка, у меня возник ряд вопросов по ходу дела, но дождусь результата, потом напишу. Уже 40 минут сидит, ещё немного.

Впрочем, можно начать.
Если шар из теста не лепится, надо добавить жидкости? Я добавила.
Тесто получилось очень крутое - замучилась его утаптывать в форме. mocking Так и должно быть?
Заливку довести до однородной консистенции (конечно, имею в виду без перца и помидоров), или брынза может быть и кусочками?
А вяленые помидорки просто помыть, или надо было запарить?
ВОт такие вопросы возникли по мере приготовления. Very Happy Пойду пирог вынимать.
А что делать, если сверху не подрумянивается? неужели 50 минут ещё мало? Shocked
Фото

Фото

Фото с телефона так себе.
Целый час сидел. Вид не такой красивый, как хотелось бы. Перца маловато для украшения оставила.

Не утерпела и отрезала кусочек, хоть пирог и не остыл полностью. Признаю: была не права, надо было подождать, но вкусно!!! Обалденно! Хоть сидел в духовке час при температуре около 200градусов, весь пропекся и не перепекся, даже можно было ещё подержать - может быть и подрумянился бы. Суфле нежнейшее! nyam2 Оля, а какого вкуса и размера у Вас вяленые помидоры? Я первый раз купила помидорки черри вяленые, так у них вкус сладкий, напоминают кизил.
Возможно, надо было форму взять больше диаметром, но с бортиками пониже, тогда бы пропеклось быстрее.
Большое спасибо, Оленька, за чудесный рецепт! Romashki Romashki Romashki
Лисутарида

Наталия

64 года
Москва

ЛисутаридаМои рецепты

05 Окт 2010 17:21

Распечатать сообщение
Наташенька, СПАСИБО за такой приятный и красивый отзыв Rose Rose Rose
Лисутарида писал(а):
Если шар из теста не лепится, надо добавить жидкости? Я добавила.

Правильно сделала praising
Лисутарида писал(а):
Тесто получилось очень крутое - замучилась его утаптывать в форме. mocking Так и должно быть?

Нет, не должно, у меня хватает именно пары ложек воды и замешивается без проблем в комок. Руками помять и достаточно.
Лисутарида писал(а):
или брынза может быть и кусочками?

Просто тщательно размять, комочки потом сами разойдутся.
Лисутарида писал(а):
А вяленые помидорки просто помыть, или надо было запарить?

Я не мою и не запариваю, кладу в любые блюда как есть.
Лисутарида писал(а):
А что делать, если сверху не подрумянивается? неужели 50 минут ещё мало?

Смотря как духовка греется Wink
Лисутарида писал(а):
Фото с телефона так себе.

Отличное фото, тем более что с телефона good2
Лисутарида писал(а):
Обалденно!

Замечательно, я очень рада girl_claping
Лисутарида писал(а):
Оля, а какого вкуса и размера у Вас вяленые помидоры?

Крупная крошка. Где-то было фото, найду и покажу girl_bye
Лисутарида писал(а):
Большое спасибо, Оленька, за чудесный рецепт!

На здоровье, Наташенька girl_bye
P.S. Вот нашла
Фото

Обычные помидоры не черри, вкус немного пряный с кислинкой, мне очень нравится. Добавляю в супы, и в мясо, и везде nyam2
Ольга К.

Ольга

67 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

05 Окт 2010 17:33

Распечатать сообщение
Спасибо, Оленька! Rose
У вас они продаются? Где, в какой упаковке, как называются? girl_haha Я пока в Москве не могу найти подходящие.
Лисутарида

Наталия

64 года
Москва

ЛисутаридаМои рецепты

05 Окт 2010 17:50

Распечатать сообщение
Я, Наташенька, их покупаю в маленьком магазинчике, скорее павильончике у метро. Где продаются сухофрукты, орехи, специи. На развес. Называются "сушеные томаты". В обычных магазинах не видела. Удачных поисков girl_bye
Ольга К.

Ольга

67 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

05 Окт 2010 23:41

Распечатать сообщение
Сегодня приготовила Ваш пирог)))
Правда сама попробовала только крошечку - сижу на супной диете (и меня неимоверно воротит уже)))
Любимый сказал :"ммм.. прикольно"

вот фото:

Фото

Делала без зелени и сухих томатов. Украшала кольцами перца болгарского и маслинами)
тесто особенно понравилось - попросил в след раз приготовить чисто просто одно тесто)))) я вот думаю как это так кофрижка и вообще без какой -либо начинки))))
Спасибо!! girl_claping girl_claping Romashki

...ой, а сейчас еще мама попробовала, сказала - греческий пирог)))))
baNka

Мария

31 год
москва

baNkaМои рецепты

06 Окт 2010 2:10

Распечатать сообщение
baNka писал(а):
Правда сама попробовала только крошечку - сижу на супной диете (и меня неимоверно воротит уже)))

Я представляю wacko1
baNka писал(а):
Любимый сказал :"ммм.. прикольно"

Немногословно, но все же похвала girl_haha
baNka писал(а):
вот фото:

Красиво girl_claping
baNka писал(а):
я вот думаю как это так кофрижка и вообще без какой -либо начинки))))

Ну напеки ему печенек из этого теста Wink
baNka писал(а):
.ой, а сейчас еще мама попробовала, сказала - греческий пирог)))))

Ну да то, что с сыром и маслинами явно по-гречески Smile СПАСИБО, Машенька, за хороший отзыв Rose Rose Rose
Ольга К.

Ольга

67 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

20 Окт 2010 20:38

Распечатать сообщение
Приготовила только что, но немного переделала начинку, вместо паприки помидор и чуть-чуть колбаски.
Спасибо за рецепт Romashki
Фото
Фото
Жемчужинк@

Надя

38 лет
Германия

Жемчужинк@Мои рецепты

22 Окт 2010 13:24

Распечатать сообщение
Жемчужинк@ писал(а):
вместо паприки помидор и чуть-чуть колбаски.

Тоже хорошо nyam2 Но мои предпочитают вегетарианский вариант Wink
Пирог очень красивый получился, я рада, что понравился girl_claping
Жемчужинк@ писал(а):
Спасибо за рецепт

На доброе здоровье, Наденька, и СПАСИБО за приятный отзыв Rose Rose Rose
Ольга К.

Ольга

67 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

11 Ноя 2010 17:04

Распечатать сообщение
Олечка, я тоже испекла Ваш пирог!!! Очень понравилось и тесто и начинка good2 good2 good2 Перец я по просьбе мужа не добавляла (все чтобы только им, любимым угодить girl_haha girl_haha girl_haha ), Муж от пирога был в восторге Yahoo! Yahoo! Yahoo! , сказал, чтобы почаще пекла. Я брала форму диаметром 27 см, поэтому он получился тоненький.

И Вам кусочек, угощайтесь!!! Спасибо за Ваши изумительные рецепты Romashki Romashki Romashki
Марина0909

Марина

37 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |