Постные шоколадно-вишнёвые кексы

Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург
Miuda писал(а):
Вишню ты брала консервированную? Или замороженную?

И в том. и в другом случае, надо как следует слить всю жидкость. А сама вишенка изначально была у меня ровненькая, не помятая, целенькая? Вишню подмешивать нужно аккуратно, перемешивать тоже аккуратно, не повредив вишню... А пропорции все точно ты соблюдала? Сколько компота ушло в тесто?

вишню брала консервированную, но с косточками sad поэтому, когда их вытаскивала, вишня у меня уже развалилась. а при замешивании еще больше... пропорции все соблюдала, компота ровно стакан взяла.
Miuda писал(а):
И еще, тут может быть дело в муке...Раз ты пишешь,что тесто очень плотное получилось,наверное ты переложила муку, поэтому оно и не поднялось и не пропеклось как следует даже после длительного выпекания...Масса для кексиков должна получиться как густая сметана, но ЛЬЮЩАЯСЯ!

мне наоборот сначала тесто слишком жидким показалось, и я во вторую порцию еще муки добавила. и тесто действительно плотнее получилось. но первая то тоже не удалась, хотя муки не много было unknown наверно все-таки в вишне дело.
Miuda писал(а):
Наташенька, надеюсь, немножко тебе помогла!

Катюш, спасибо тебе большое за участие и за твои подробные ответы Rose Rose Rose sharik буду пробовать еще, учту все твои рекомендации! вот только где же найти вишню без косточек... unknown

 
22 Мар 2010 12:04

Страница 4 из 5