Постные шоколадно-вишнёвые кексы

Сообщение Автор
 
21 Мар 2010 21:50

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Натульчег писал(а):
Решила с кексиков начать... но похвастаться, к сожалению, нечем((( не знаю, что я не так делала unknown но кексы мои практически не поднялись. тесто получилось очень плотным и влажным, как будто непропеченным. хотя в духовке я их долго продержала (духовка греет хорошо, так что дело точно не в ней). единственная мысль, может вишня виновата Smile ... она у меня развалилась вся еще при замешивании теста. Катюш, как думаешь, может это быть причиной? у тебя на фото кексики такие красивые, ягодки отдельные видны good а у меня ее внутри вообще не видно, одна плотная сырая масса... надеюсь с коврижкой мне повезет больше Wink


Наташенька, как жаль,что не получилось.... Sad Давай попробуем разобраться friends Вишню ты брала консервированную? friends Или замороженную?
И в том. и в другом случае, надо как следует слить всю жидкость. А сама вишенка изначально была у меня ровненькая, не помятая, целенькая? Вишню подмешивать нужно аккуратно, перемешивать тоже аккуратно, не повредив вишню... А пропорции все точно ты соблюдала? Сколько компота ушло в тесто? friends И еще, тут может быть дело в муке...Раз ты пишешь,что тесто очень плотное получилось,наверное ты переложила муку, поэтому оно и не поднялось и не пропеклось как следует даже после длительного выпекания...Масса для кексиков должна получиться как густая сметана, но ЛЬЮЩАЯСЯ! friends
Наташенька, надеюсь, немножко тебе помогла! friends sharik Embarassed Будут еще вопросы, обязательно спрашивай! friends Разберемся,в чем дело!!! friends Rose Romashki Rose Romashki
 
22 Мар 2010 12:04

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
Miuda писал(а):
Вишню ты брала консервированную? Или замороженную?

И в том. и в другом случае, надо как следует слить всю жидкость. А сама вишенка изначально была у меня ровненькая, не помятая, целенькая? Вишню подмешивать нужно аккуратно, перемешивать тоже аккуратно, не повредив вишню... А пропорции все точно ты соблюдала? Сколько компота ушло в тесто?

вишню брала консервированную, но с косточками sad поэтому, когда их вытаскивала, вишня у меня уже развалилась. а при замешивании еще больше... пропорции все соблюдала, компота ровно стакан взяла.
Miuda писал(а):
И еще, тут может быть дело в муке...Раз ты пишешь,что тесто очень плотное получилось,наверное ты переложила муку, поэтому оно и не поднялось и не пропеклось как следует даже после длительного выпекания...Масса для кексиков должна получиться как густая сметана, но ЛЬЮЩАЯСЯ!

мне наоборот сначала тесто слишком жидким показалось, и я во вторую порцию еще муки добавила. и тесто действительно плотнее получилось. но первая то тоже не удалась, хотя муки не много было unknown наверно все-таки в вишне дело.
Miuda писал(а):
Наташенька, надеюсь, немножко тебе помогла!

Катюш, спасибо тебе большое за участие и за твои подробные ответы Rose Rose Rose sharik буду пробовать еще, учту все твои рекомендации! вот только где же найти вишню без косточек... unknown
 
22 Мар 2010 13:34

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Наташенька, в Москве я покупаю компот Corrado - он без косточек! good И встречается довольно часто в супермаркетах...
Я думаю, все-таки у тебя была проблема в консистенции теста, в первый раз,возможно,она была слишком жидкой, а во второй раз слишком густой...,плюс еще,наверное, вишня,которая размякла,тоже слегка нарушила правильный процесс приготовления! Но ты не расстраивайся ни в коем случае,Наташенька!!! girl_claping give_heart Обязательно все получится!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Кстати, можно вполне, я думаю, заменить вишню на замороженную (главное,разморозить ее и слить всю жидкость)! good2 good
Удачи тебе,Наташенька, я всегда буду рада тебе помочь!!! friends give_heart friends Romashki Rose
 
22 Мар 2010 18:05

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
Miuda писал(а):
Наташенька, в Москве я покупаю компот Corrado - он без косточек!

посмотрю, может и у нас такой продается Wink

Катюш, у меня еще один вопросик к тебе Embarassed а можно вишню в конце положить? сначала тесто замесить, а потом уже вишню аккуратно подмешать. я так свою коврижку делала. изюм и орехи в самом конце добавляла.
Еще раз большущее тебе спасибо!!! Rose give_heart give_heart give_heart
 
22 Мар 2010 18:10

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Натульчег писал(а):
посмотрю, может и у нас такой продается Wink

Катюш, у меня еще один вопросик к тебе Embarassed а можно вишню в конце положить? сначала тесто замесить, а потом уже вишню аккуратно подмешать. я так свою коврижку делала. изюм и орехи в самом конце добавляла.
Еще раз большущее тебе спасибо!!! Rose give_heart give_heart give_heart


В принципе можно, Наташенька! Я думаю, должно получиться, лишь бы консистенция теста не стала потом снова жидковатой... и не пришлось думать, нужно ли еще муку класть или уже не надо...Но я надеюсь,что всё получится!!! give_heart sharik Romashki friends Rose
Удачи, Наташенька!!! give_heart Romashki Rose give_heart friends
 
23 Мар 2010 1:00

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
Miuda писал(а):
Удачи, Наташенька!!!

СПАСИБО!!! give_heart Rose Rose Rose
 
23 Мар 2010 1:08

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Натульчег писал(а):
СПАСИБО!!! give_heart Rose Rose Rose


Rose friends give_heart
 
03 Апр 2010 14:10

Распечатать сообщение
Купинка

Катюшка

36 лет
Калининград-Москва

КупинкаМои рецепты
какая красота!!! и наверняка вкуснятина!!
забираю себе в закладки... Embarassed
СПАСИБО за чудесный рецептик!!! air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki Smile Smile Smile Smile
 
03 Апр 2010 15:09

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшенька, на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart Кексики в самом деле очень вкусные!!! nyam2 give_heart nyam2
Буду очень рада,если тебе пригодится рецептик!!! give_heart
Готовь на здоровье, Катюшенька! Romashki Спасибо тебе большое за внимание к рецепту!!! give_heart Romashki give_heart Rose
И с наступающей тебя Пасхой!!! Romashki Rose friends give_heart Romashki Rose friends give_heart Romashki
 
04 Апр 2010 15:59

Распечатать сообщение
Купинка

Катюшка

36 лет
Калининград-Москва

КупинкаМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюшенька, на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart Кексики в самом деле очень вкусные!!! nyam2 give_heart nyam2
Буду очень рада,если тебе пригодится рецептик!!! give_heart
Готовь на здоровье, Катюшенька! Romashki Спасибо тебе большое за внимание к рецепту!!! give_heart Romashki give_heart Rose
И с наступающей тебя Пасхой!!! Romashki Rose friends give_heart Romashki Rose friends give_heart Romashki


Катюшечка, и тебя СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!!!! Romashki Romashki Romashki
 
04 Апр 2010 16:15

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшенька!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
11 Июн 2010 23:58

Распечатать сообщение
homeward

Лена

43 года
Киев

homewardМои рецепты
Катенька, знаю, не самое подходящее время для постных блюд Koshechka_07 но уж очень простой набор продуктов, и еще представила столь сладостный моему сердцу вкус кофе и какао, а еще терпковатый - меда и корицы.. и подружки в гости пришли.. Во время выпечки даже соседи заглянули поинтересоваться что это так пахнет у нас girl_in_love Получился такой вот красавчик
Фото

В разрезе не успела сфоткать, потому что следящие за фигурой девушки все расхватали просто в секунду search girl_haha Очень приятный, нежный, с целой гаммой разных привкусов - нам очень понравилось, девочки понесли домой твой рецептик. Спасибо тебе большое Romashki Romashki Romashki
А еще Натульчег писала, что у нее тесто не поднялось - это еще может быть оттого, что недостаточно соды - в меде и вишне много кислоты, и если соду еще дополнительно гасить, ее поднимающих тесто свойств может оказаться недостаточно. Попробуйте в следующий пост такой вариант - и все должно получиться good
 
27 Июл 2010 20:40

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Леночка, какой расшикарнейший кекс получился у тебя!!! girl_in_love Загляденье!!! girl_in_love good2 good Я очень-очень рада,что кекс понравился, Ленуся!!! И тебе и подружкам!!! Yahoo! Romashki give_heart girl_claping friends Спасибо тебе огромное за внимание к рецепту, за теплый, эмоциональный отзыв, за шикарнейший отчет и за полезный совет!!! give_heart Romashki friends Пеки на здоровье, Леночка!!! friends give_heart Romashki Rose
 
11 Мар 2011 21:18

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Miuda
Катюша, спасибо тебе огромное за кексики!!! Rose Очень вкусные! nyam2 У меня к сожалению не оказалось вишневого компота, в ход пошел яблочный. Вкус обалденный! good2
 
11 Мар 2011 21:28

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
СветаФорчик писал(а):
Miuda
Катюша, спасибо тебе огромное за кексики!!! Rose Очень вкусные! nyam2 У меня к сожалению не оказалось вишневого компота, в ход пошел яблочный. Вкус обалденный! good2


Светочка, ну ХОРОШИ!!!! girl_claping girl_in_love girl_claping Настоящие cupcakes у тебя получились!!! girl_in_love Красивый кексик в виде корзиночки, а сверху такая глазурь, как помадка!!! Настоящее пирожное!!! good good2 girl_in_love Romashki
Я очень рада, Светочка, что рецепт привлек твое внимание и не подвел!!! girl_in_love Yahoo! give_heart Romashki friends give_heart Большое тебе спасибо за доверие и за такой замечательный отчет!!! give_heart girl_in_love give_heart
А сок в самом деле может быть и яблочный, и виноградный, и вишневый!!! Правильно сделала, что рискнула!!! good good2 friends Romashki give_heart Rose friends
 
12 Мар 2011 0:31

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Miuda Rose

Приветик, Катюша ! girl_curtsey
Спасибо за кексики, вкусные! girl_claping nyam2
Фото

Я не на посту, но интересно, чем другие постятся ! Smile
air_kiss girl_in_love give_heart Romashki
 
12 Мар 2011 3:42

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Маркизко писал(а):
Miuda Rose

Приветик, Катюша ! girl_curtsey
Спасибо за кексики, вкусные! girl_claping nyam2
Фото

Я не на посту, но интересно, чем другие постятся ! Smile
air_kiss girl_in_love give_heart Romashki


Сашенька, как же красиво у Вас получилось!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Такие ровненькие, с посыпочкой яркой, нарядной...Похожи на ёлочные шары, праздничные такие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping good good2 Мне очень приятно, что Вы доверились моему рецепту, Сашенька! Огромное спасибо за теплый отзыв и такой отчёт чудесный!!! Я очень рада, что кексики понравились!!! girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
16 Мар 2011 1:05

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Miuda
Катюша, сегодня снова пекла кексики!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе огромное!! Rose Так просто и быстро, а главное вкусно!!!!! good (я даже не ждала когда остынет масса, сразу в горячее сыпала и соду и муку!!!!!) Congratulate Что бы я без тебя делала!? girl_in_love(фоткать не стала, они такие же как и в прошлый раз) good2
 
16 Мар 2011 4:28

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
СветаФорчик писал(а):
Miuda
Катюша, сегодня снова пекла кексики!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе огромное!! Rose Так просто и быстро, а главное вкусно!!!!! good (я даже не ждала когда остынет масса, сразу в горячее сыпала и соду и муку!!!!!) Congratulate Что бы я без тебя делала!? girl_in_love(фоткать не стала, они такие же как и в прошлый раз) good2


Светочка, как же мне приятно и радостно, что рецепт пригодился и прижился!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Я очень-очень рада, Светуль!!! Спасибо тебе огромное за доверие к рецепту и за такие отзывы позитивные!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Пеки на здоровье!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
И я всегда очень рада тебя видеть на своих страничках!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart
 
13 Сен 2011 18:59

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Катюша, шикарные постные кексики. Беру в закладки. Моей дочурке должны понравиться, так как с изюмом кексы она не ест. air_kiss
 
13 Сен 2011 19:22

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Maринчик писал(а):
Катюша, шикарные постные кексики. Беру в закладки. Моей дочурке должны понравиться, так как с изюмом кексы она не ест.


Мариночка, спасибо огромное за интерес к рецепту!!! Romashki give_heart Буду очень рада, если кексы понравятся и придутся по вкусу и Вам и дочурке!!! Romashki friends give_heart Пеките на здоровье и удачи Вам!!! Romashki friends Rose Romashki
 
30 Сен 2011 18:57

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Катюша, я очнь давно хотела приготовить эти кексики girl_in_love
Я опять в восторге от постной выпечки girl_in_love good2 girl_claping
Очень гармоничный вкус, просто великолепный вариант, и не только в постные дни girl_claping nyam2 Rose
Всем понравились, а я еще хочу отметить, что это ведь твой авторский рецепт, и он очень и очень удачный!!!!!! Катюша, поздравляю с прекрасным дебютом!!!! girl_claping Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за такую вкусную выпечку, которая не перестает меня удивлять!!!!!
nyam2 girl_claping good2 give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Фото

Фото

Фото
 
30 Сен 2011 20:18

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Youli писал(а):
Катюша, я очнь давно хотела приготовить эти кексики
Я опять в восторге от постной выпечки
Очень гармоничный вкус, просто великолепный вариант, и не только в постные дни
Всем понравились, а я еще хочу отметить, что это ведь твой авторский рецепт, и он очень и очень удачный!!!!!! Катюша, поздравляю с прекрасным дебютом!!!!
Спасибо за такую вкусную выпечку, которая не перестает меня удивлять!!!!!


Юляша, еще один твой восхитительный отчет, еще один супер повод обменяться с тобой самыми положительными и искренними эмоциями!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Юляшенька, огромное тебе спасибо за такой теплый отзыв, за твои слова!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki Кексы у тебя просто чудесные, Юляша!!! Yahoo! girl_in_love girl_claping good Такие нарядные!!! girl_claping girl_in_love Мне кажется, что в рождественский пост, тем, кто постится, можно для новогодней ночи испечь такие кексики, украсив их такой яркой и нарядной посыпкой!!! girl_in_love girl_claping good Особенно дети будут в восторге!!! girl_in_love give_heart Romashki
Юленька, огромнейшее тебе спасибо за то, что вновь доверилась моему рецепту и так меня порадовала своим изумительным отчетом!!! Как же я рада, что рецепт тебе пригодился и понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, Юляша, за твое искренне дружеское и чуткое отношение!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
01 Дек 2011 6:43

Распечатать сообщение
Александра 137

Александра

41 год
Москва

Александра 137Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт!!! Испекла, получилось супер!!! girl_claping
 
01 Дек 2011 16:15

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Александра 137 писал(а):
Спасибо большое за рецепт!!! Испекла, получилось супер!!!


Сашенька, на здоровье!!! Очень рада, что рецепт пригодился и кексы понравились!!! give_heart Yahoo! give_heart
Страница 4 из 5

Наверх