Пирог с капустой

Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)
Татьяна! Решила отчитаться... Впервые на форуме пишу такой подробный отчет да еще с фотографиями Smile
1) делала тесто из 1/2 указанного количества продуктов, потому как семья-то большая, далее по тексту ))
2) скалки у меня нет, поэтому раскатывала (вернее, разминала) тесто руками.
3) начинку из капусты готовила несколько иначе, потому как показалось, что если тушить до готовности, а потом еще печь минут сорок, то будет слишком мягкая. У меня мама (а именно для нее все и предназначалось) такую не очень любит. Рецепт следующий (вдруг захотите что-то новое в свой пирог) 500 г капусты (370 у меня было) посолить и оставить на 10 минут; затем отжать, залить кипятком, затем промыть холодной водой. Снова отжать. Добавить 1 луковицу порезанную (я резала мелко) и 1-2 ложки сливок, перемешать В сковороде растопить 2 ст.л. сливочного масла (я брала около 50 г) и жарить недолго, не до подрумянивания. Остудить. Добавить 3-4 рубленых вареных яйца (2 у меня), 1/2 ст.л. рубленого укропа (у меня не было), посолить, поперчить молотым черным перцем (у меня была смесь перцев). Начинка получается изумительная.
4) самое трудное для меня было переложить готовые пироги на противень. Поражаюсь Вашему мастерству - я с маленькими еле управилась, а Вы легко справляетесь с большими. Немного корявенькие вышли, но зато свои, сделанные с любовью ))
5) вот такие они только-только из духовки:
Фото

6) а это уже с утречка (я пеку в ночи, когда дитятко спит):
Фото

7) ну а это мы с сынулей понесем маме моей на работу к кофе обеденному:
Фото


Я попробовала на завтрак - очень вкусно. Маме на работе ничего не досталось, всё съели коллеги, благодарили. Мамуля знала, что без пирога не останется )) Ей очень и очень понравилось. Тесто даже больше, чем начинка ))) Она просто любит у меня всё острое, а капуста ей показалась сладкой )))

Спасибо Вам!

 
23 Мар 2010 0:39

Страница 1 из 2