Пирог с капустой

Сообщение Автор
Пирог с капустой
12 Мар 2010 14:51

Распечатать сообщение
Танечка Б

Татьяна


ХМАО-ЮГРА

Танечка БМои рецепты
Фото

Этот пирог меня научила делать моя любимая мамочка. Рецепт она придумала сама, исходя из продуктов в холодильнике, а именно залежался у нее творог, и получился такой вот пирог...
Для теста: 3 яйца, 200 гр. сметаны, 120-150 гр. мягкого маргарина, 2 пачки творога, где то полчайной ложечки соли, 1 ч.л.без верха соды...и 3-4 стакана муки.
Фото

Начинка у нас из капусты и яиц. капусту потушить, яйца сварить, потереть на терке, и перемешать все вместе.
Фото

Замесить теста из перечисленных продуктов, стакан муки у меня из 10 столовых ложек без верха. Специально считала и измеряла, т.к. всегда делала на глаз...у меня ушло почти 3 стакана и 4ый я постепенно добавляла уже на столе при замешивании теста.
Фото

Далее тесто разделит на две части, и делаем два пирога. Раскатываем одну часть:
Фото

ложим по центру пол начинки:
Фото

далее скрепляем наш пирожок....
Фото

Фото

и аккуратно переносим это на противень( я пеку на многоразовой бумаге для выпечки)
проколоть в нескольких местах вилочкой...делаем второй пирожок и также переносим на противень рядышком с первым пирожком...
Фото

смазываем верх одним яйцом...
далее в духовку, я пекла 40 минут при t 180-190
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Фото

Фото

Фото
 
12 Мар 2010 19:34

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Танюша хороший пирожок!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо, забрала в закладки!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose
 
12 Мар 2010 20:11

Распечатать сообщение
Танечка Б

Татьяна


ХМАО-ЮГРА

Танечка БМои рецепты
а если в состав теста положить стакан сахара, то можно испечь сладкие пироги, например с яблоками...очень вкусно!!! nyam2
 
12 Мар 2010 22:07

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Пирог в закладки! nyam2
 
12 Мар 2010 23:57

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
Татьяна, скажите, пожалуйста, на данное количество теста сколько Вы берете капусты? Тушите ее до готовности (35-40 минут) или меньше (учитывая то, что она еще будет томиться в духовке)? Спасибо за внимание к моему вопросу.

Маргарин берете для выпечки или можно обычный (=сливочный)?

Отдельное спасибо за указание точного количества муки. Для меня это ТАК важно Smile
 
12 Мар 2010 23:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Пирог в закладки!

Я тоже потащила!!!! good2 good2 good2
СПАСИБО, ТАНЯ! sharik sharik sharik sharik sharik
 
13 Мар 2010 1:12

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Татьяна, пироги с капустой - это слабость нашей семьи, обязательно воспользуюсь рецептом. girl_in_love give_heart girl_in_love Спасибо!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-285261831.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-285261831.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-285261831.html][/URL]
 
13 Мар 2010 5:10

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

58 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
ООООООООООчень аппетитненько, спасибочки за рецептик!!!!
 
13 Мар 2010 7:56

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Классный пирожок good2 good2 good2 good2 good2 ! Выглядит очень аппетитно girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Судя по составу - это очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ! Спасибо, Танечка sharik sharik sharik Rose Rose Rose !
 
13 Мар 2010 11:28

Распечатать сообщение
Танечка Б

Татьяна


ХМАО-ЮГРА

Танечка БМои рецепты
Звездная пыль писал(а):
Татьяна, скажите, пожалуйста, на данное количество теста сколько Вы берете капусты? Тушите ее до готовности (35-40 минут) или меньше (учитывая то, что она еще будет томиться в духовке)? Спасибо за внимание к моему вопросу.

Маргарин берете для выпечки или можно обычный (=сливочный)?

Отдельное спасибо за указание точного количества муки. Для меня это ТАК важно Smile

у меня была не очень большая капуста, и мне хотелось начинки побольше, я ориентируюсь по своей кастрюльке(сковородке), в которой ее чуть поджарила на масле и потом немного добавила водички, чтобы не пригорала...кастрюлька моя где то на 2 литра,и верно -что тушила ее до готовности где то 40 минут. В духовке не надо ее томить...и я сварила 6 яиц...Моя любимая невестка делает из такого теста пирожки с картошкой,но честно сказать у меня и моей мамы, и у нашей невестки , у всех получается по разному,мама до сих пор все делает на глаз, а я как записала себе все в блокнотик при первом уроке, так по нему и делаю...я пробовала много пирогов с капустой, но этот мне нравится больше всех!!! nyam2 nyam2
маргарин беру обычный, можно и масло сливочное, хотя всегда стараюсь покупать маргарин Пышка..
Мука для меня тоже всегда под вопросом, люблю точность ...тесто немного липнет из-за творога, потому раскатыват надо присыпая мукой...
жду фотоотчетов! Rose girl_blush2 girl_blush2
 
14 Мар 2010 1:52

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
Татьяна, спасибо за разъяснения Smile
 
16 Мар 2010 21:12

Распечатать сообщение
Танечка Б

Татьяна


ХМАО-ЮГРА

Танечка БМои рецепты
Звездная пыль писал(а):
Татьяна, спасибо за разъяснения Smile

sharik sharik sharik
 
23 Мар 2010 0:39

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
Татьяна! Решила отчитаться... Впервые на форуме пишу такой подробный отчет да еще с фотографиями Smile
1) делала тесто из 1/2 указанного количества продуктов, потому как семья-то большая, далее по тексту ))
2) скалки у меня нет, поэтому раскатывала (вернее, разминала) тесто руками.
3) начинку из капусты готовила несколько иначе, потому как показалось, что если тушить до готовности, а потом еще печь минут сорок, то будет слишком мягкая. У меня мама (а именно для нее все и предназначалось) такую не очень любит. Рецепт следующий (вдруг захотите что-то новое в свой пирог) 500 г капусты (370 у меня было) посолить и оставить на 10 минут; затем отжать, залить кипятком, затем промыть холодной водой. Снова отжать. Добавить 1 луковицу порезанную (я резала мелко) и 1-2 ложки сливок, перемешать В сковороде растопить 2 ст.л. сливочного масла (я брала около 50 г) и жарить недолго, не до подрумянивания. Остудить. Добавить 3-4 рубленых вареных яйца (2 у меня), 1/2 ст.л. рубленого укропа (у меня не было), посолить, поперчить молотым черным перцем (у меня была смесь перцев). Начинка получается изумительная.
4) самое трудное для меня было переложить готовые пироги на противень. Поражаюсь Вашему мастерству - я с маленькими еле управилась, а Вы легко справляетесь с большими. Немного корявенькие вышли, но зато свои, сделанные с любовью ))
5) вот такие они только-только из духовки:
Фото

6) а это уже с утречка (я пеку в ночи, когда дитятко спит):
Фото

7) ну а это мы с сынулей понесем маме моей на работу к кофе обеденному:
Фото


Я попробовала на завтрак - очень вкусно. Маме на работе ничего не досталось, всё съели коллеги, благодарили. Мамуля знала, что без пирога не останется )) Ей очень и очень понравилось. Тесто даже больше, чем начинка ))) Она просто любит у меня всё острое, а капуста ей показалась сладкой )))

Спасибо Вам!
 
30 Мар 2010 9:01

Распечатать сообщение
Танечка Б

Татьяна


ХМАО-ЮГРА

Танечка БМои рецепты
Звездная пыль, МОЛОДЕЦ!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Очень аппетитные пироги!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Фев 2011 10:19

Распечатать сообщение
сурепка

Наталья


РФ

сурепкаМои рецепты
Таня, умничка, буду печь! Спасибо!
 
15 Фев 2011 15:09

Распечатать сообщение
Танечка Б

Татьяна


ХМАО-ЮГРА

Танечка БМои рецепты
сурепка писал(а):
Таня, умничка, буду печь! Спасибо!

Embarassed Romashki
 
06 Мар 2011 16:46

Распечатать сообщение
milo4ka

юлия

45 лет
ХМАО, г.Советский

milo4kaМои рецепты
Этот пирог еще называют-"козлячьим", но он такой нежный получаеся, что тает во рту(это я у Танечки Б лично пробовала!) praising
 
22 Янв 2012 4:45

Распечатать сообщение
Мишкин

Михаил

44 года
Казань

МишкинМои рецепты
Спасибо большое за рецепт, сегодня попробывал сделать, получилось обалденно!!!)
 
26 Янв 2012 14:25

Распечатать сообщение
Танечка Б

Татьяна


ХМАО-ЮГРА

Танечка БМои рецепты
Мишкин писал(а):
Спасибо большое за рецепт, сегодня попробывал сделать, получилось обалденно!!!)

girl_in_love На Здоровье! а фото нет? Embarassed
 
09 Фев 2012 3:29

Распечатать сообщение
Мишкин

Михаил

44 года
Казань

МишкинМои рецепты
Танечка Б писал(а):
girl_in_love На Здоровье! а фото нет? Embarassed

есть, но я не разобрался как его загрузить unknown
 
09 Фев 2012 3:35

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
1 через "радикал" (http://www.radikal.ru/) уменьшаем
2. в радикале в пункте № 2, копируем строку "Картинка в тексте"
3 Вставляем в свое сообщ на say7
 
09 Фев 2012 9:38

Распечатать сообщение
Мишкин

Михаил

44 года
Казань

МишкинМои рецепты
say7 это где?
 
09 Фев 2012 9:42

Распечатать сообщение
Мишкин

Михаил

44 года
Казань

МишкинМои рецепты
 
09 Фев 2012 9:43

Распечатать сообщение
Мишкин

Михаил

44 года
Казань

МишкинМои рецепты

Спасибо, получилось)
 
09 Фев 2012 14:22

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Михаил, рада вместе с вами как ребенок!!!! good
Пирог отличный nyam2 ....красивый и большой morning1 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ..... Представляю, как обрадовались домашние.... Drinks or Beer ни один же вы столько есть собираетесь? dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Страница 1 из 2

Наверх