Кукурузный пирог с маком (постный)

Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова
Натульчег писал(а):
Первая к тебе с отчетом
пирожок сделала с бананом. глазурью покрывать не стала, очень хотелось поскорее попробовать выпекала оооочень долго (часа полтора). ну я этому уже не удивляюсь думаю, что и в форме дело. у меня небольшого диаметра, и пирожок достаточно высокий получился.
Спасибо, Лелечка, тебе за это кукурузно-маковое лакомство!!!
в следующий раз попробую сделать кексики и цедру лимонную добавлю

Наташенька girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!!! Ну и скорость good ! Какая же ты молодчинка girl_claping ! Такую красоту мне принесла girl_in_love !!! Представляю, какая вкуснота с бананом получилась nyam2 ! Хоть и полтора часа ты его выпекала, а он у тебя такой хорошенький, светленький получился girl_claping ! Да, кексики тоже замечательные должны получиться good2 ! А с лимонной цедрой - вообще волшебно girl_in_love (я пекла манник от Дарьюшки-dar'yshka с лимонной начинкой - очень вкусно получается nyam2 good2 )! Я, кстати, хотела написать в заметках, что можно и кексики делать Embarassed . Их можно будет и тепленькими кушать, а пирогу нужно обязательно дать очень хорошо остыть, иначе он сильно ломаться и крошиться будет Wink . Наташенька, спасибо тебе большое за такой красивый фото-отчет friends Rose Rose Rose Rose Rose ! Я просто счастлива, что тебе пирожок понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo! ! Пеки на здоровье sharik give_heart air_kiss !
*****************************************************************
elenusca писал(а):
Леля Весналелечка принимай фотоотчет ....половину сьели,очень удачно !!!

Еленушка, как же быстро ты испекла пирожок girl_claping ! Очень рада, что вам понравился результат Yahoo! ! Спасибо тебе большое, дорогая моя, за такой вкусный фото-отчет friends Rose Rose Rose Rose Rose !
*****************************************************************
Ялини писал(а):
Леля Весна, скажите, пожалуйста, а что значит мука для поленты, чем она от обычной кукурузной муки отличается?

Алина, у нас в продаже я встречала 2 вида кукурузной муки: одна - однородного желтого цвета, другая - какая-то желтая с белым (это, видимо, от сорта кукурузы зависит... unknown ). Так вот первая на мой вкус лучше good (и для поленты/мамалыги, и для пирогов). А вообще, и та, и другая - обычные виды кукурузной муки Wink . Просто они немного разные sharik .

 
24 Мар 2010 1:23

Страница 1 из 4