Кукурузный пирог с маком (постный)

Сообщение Автор
Кукурузный пирог с маком (постный)
22 Мар 2010 22:19

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
И опять моя любимая кукурузная мука girl_in_love ! Предлагаю вам рецепт замечательного пирожочка из кукурузной муки и мака sharik ! Он получается очень вкусным nyam2 , с приятным привкусом мака и слегка рассыпчатым по структуре. Очень рекомендую good2 !
Фото

Необходимые продукты:
  • 1 ст. кукурузной муки (для поленты)
  • 2/3-1 ст. сахара
  • 1/2 ст. мака
  • 1 ст. кипятка
  • 1+½ ст. пшеничной муки
  • 10 г пекарского порошка
  • 1/2 ст. растительного масла без запаха
  • 1 среднее яблоко (или другие фрукты/ягоды)

Кукурузную муку, мак и сахар
Фото

залить кипятком и оставить на полчаса (можно и чуть дольше).
Фото

Затем, пшеничную муку перемешать с пекарским порошком и добавить к запаренным продуктам.
Влить масло и все тщательно перемешать.
Фото

Фрукты (в моем случае - это яблоко) просушить (если необходимо), порезать на кусочки и выложить в застеленную фольгой форму.
Фото

На фрукты выложить подготовленное тесто и аккуратно разровнять его по всей поверхности.
Фото

Выпекать в духовке при температуре 200 градусов по Цельсию до готовности (у меня время выпекания составило 35 минут).
Полностью остудить пирог на решетке, отделить фольгу от пирога.
Фото

По желанию покрыть пирог глазурью.
Фото

Приятного чаепития и поститесь с удовольствием! Smile
Фото

Заметки на полях:
* По желанию можно добавить в тесто немного ванили, но это необязательно.
* Диаметр моей формы - 21 см. На мой взгляд, для данного в рецепте кол-ва продуктов, форму большего диаметра брать не стоит.
 
22 Мар 2010 22:50

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Леля Весна
Лелечка, забираю красоту! good2 good2 good2 Ну, обалденно красиво! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love СПАСИБО! Rose Rose Rose
 
22 Мар 2010 23:10

Распечатать сообщение
ina-10

Ina




ina-10Мои рецепты
Леля Весна
Spasibo za rezept, Rose Rose Rose dolzhno byt o4en vkusno,zabiraju nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
 
22 Мар 2010 23:37

Распечатать сообщение
Virgo999

Дарья

43 года
Казахстан, Уральск

Virgo999Мои рецепты
Какой вкусный пирожок!!! Очень люблю постную выпечку.
Только вот кукурузной муки у нас не найти, а без нее можно? Очень уж хочется такого пирожка отведать....
 
22 Мар 2010 23:39

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Классно, забираю, спасибо!
 
23 Мар 2010 0:04

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Леляяяяяяяяяяя!!!!!!!!! Yahoo! girl_in_love ! Супер!!!!!!!! good2 good2
Забираю! dance2 dance2 dance2 dance2 girl_in_love girl_in_love
 
23 Мар 2010 1:23

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
АААААА!!!! Маааааак!!!!!!! Yahoo! Лелечка, твой рецепт вне очереди! good Rose Rose Rose главное до утра дотерпеть dance2

Леля, у меня сразу вопросик Embarassed тесто по консистенции должно быть как густая сметана?
 
23 Мар 2010 2:27

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Лёлечка,отличный пирожок!!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А фотки какИИИИе! good2 good2 good2 good2 Забираю рецептик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибки!!!! air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Мар 2010 3:31

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Лелечка, забираю красоту! Ну, обалденно красиво! СПАСИБО!

Оленька, СПАСИБО, дорогулька моя, за такие чудесные слова friends Rose Rose Rose Rose Rose ! Как я счастлива, что тебе рецептик приглянулся Yahoo! Yahoo! Yahoo! ! С радостью отдаю в твои золотые ручки sharik sharik sharik air_kiss air_kiss air_kiss !
*****************************************************************
ina-10 писал(а):
Spasibo za rezept, dolzhno byt o4en vkusno,zabiraju

Иночка, на здоровье friends Rose Rose Rose Rose Rose ! Пирожок и правда очень вкусный получается nyam2 nyam2 nyam2 !
*****************************************************************
Virgo999 писал(а):
Какой вкусный пирожок!!! Очень люблю постную выпечку.
Только вот кукурузной муки у нас не найти, а без нее можно? Очень уж хочется такого пирожка отведать...

Дарьюшка, спасибо большое за теплый отзыв friends Rose Rose Rose Rose Rose ! Этот пирожок без кукурузной муки я не пробовала печь unknown . У меня есть еще один постный рецептик пирожка с маком без кукурузной муки scratch_one-s_head . Только я по нему пока еще не пекла unknown . Как испеку, если понравится, сразу же выставлю praising ! Честно girl_yes3 !
*****************************************************************
painkiller34369 писал(а):
Классно, забираю, спасибо!

На здоровье, Саша sharik sharik sharik ! Очень рада, что тебе понравился рецептик girl_claping girl_claping girl_claping ! Надеюсь и результат порадует! dance2
*****************************************************************
Katjuwka писал(а):
Леляяяяяяяяяяя!!!!!!!!! ! Супер!!!!!!!!
Забираю!

Катюшка, СПАСИБКИ тебе бАААльшие за такой приятный отзыв friends friends friends Rose Rose Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss ! Угощайся на здоровье, солнУшко sharik sharik sharik !
*****************************************************************
Натульчег писал(а):
АААААА!!!! Маааааак!!!!!!! Лелечка, твой рецепт вне очереди! главное до утра дотерпеть

Наташенька, спасибо большое friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose ! Мак - это и правда очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 ! Я тоже очень его люблю girl_in_love !!!
Натульчег писал(а):
Леля, у меня сразу вопросик тесто по консистенции должно быть как густая сметана?

Да, Наташ, тесто получается как густая сметана girl_yes3 . Удачной выпечки friends ! Все обязательно должно получиться praising ! Жду твоих впечатлений sharik !
*****************************************************************
Lakshmi писал(а):
Лёлечка,отличный пирожок!!!! А фотки какИИИИе! Забираю рецептик!!! Спасибки!!!!

Анжелочка, дорогая ты моя friends friends friends ! Всегда очень тебе рада Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose ! Спасибо тебе большое за твой теплый отзыв girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Рецептик с радостью отдаю в твои хорошие ручки sharik sharik sharik !
 
23 Мар 2010 3:33

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
И мак good2 и яблочки nyam2 .Как же это должно быть вкусно girl_in_love Спасибо за рецепт,Лелечка Rose
 
23 Мар 2010 3:50

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
олина писал(а):
И мак и яблочки .Как же это должно быть вкусно Спасибо за рецепт,Лелечка

Леночка, как я тебе рада friends girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose ! На здоровье girl_in_love sharik ! И спасибо тебе, дорогая моя, за такой приятный отзыв air_kiss air_kiss air_kiss !

Пирожок, правда, вкусный nyam2 nyam2 nyam2 ! Надеюсь, и тебе понравится sharik !
 
23 Мар 2010 3:55

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Леля Весна
лелечка у меня все дома есть !!!!......дорогая моя лелечка обьяз. приготовлю,и это будет очень быстро и скоро air_kiss
 
23 Мар 2010 5:04

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
elenusca писал(а):
лелечка у меня все дома есть !!!!......дорогая моя лелечка обьяз. приготовлю,и это будет очень быстро и скоро

Еленушка, солнышко friends friends , буду очень-очень рада, если испечешь пирожок girl_claping и он придется тебе по вкусу girl_in_love ! Жду с нетерпением твоих впечатлений sharik ! Спасибо тебе, дорогая моя, за доверие Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss !
 
23 Мар 2010 15:44

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
Первая к тебе с отчетом Yahoo!
Фото

пирожок сделала с бананом. глазурью покрывать не стала, очень хотелось поскорее попробовать Embarassed выпекала оооочень долго (часа полтора). ну я этому уже не удивляюсь Smile думаю, что и в форме дело. у меня небольшого диаметра, и пирожок достаточно высокий получился.
Спасибо тебе, Лелечка, за это кукурузно-маковое лакомство!!! give_heart Rose Rose Rose
в следующий раз попробую сделать кексики Wink и цедру лимонную добавлю nyam2
 
23 Мар 2010 15:49

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Леля Весналелечка принимай фотоотчет good ....половину сьели,очень удачно !!! air_kiss
 
23 Мар 2010 22:26

Распечатать сообщение
Ялини

Алина

32 года
Новосибирск

ЯлиниМои рецепты
Леля Весна, скажите, пожалуйста, а что значит мука для поленты, чем она от обычной кукурузной муки отличается?
 
24 Мар 2010 1:23

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Натульчег писал(а):
Первая к тебе с отчетом
пирожок сделала с бананом. глазурью покрывать не стала, очень хотелось поскорее попробовать выпекала оооочень долго (часа полтора). ну я этому уже не удивляюсь думаю, что и в форме дело. у меня небольшого диаметра, и пирожок достаточно высокий получился.
Спасибо, Лелечка, тебе за это кукурузно-маковое лакомство!!!
в следующий раз попробую сделать кексики и цедру лимонную добавлю

Наташенька girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!!! Ну и скорость good ! Какая же ты молодчинка girl_claping ! Такую красоту мне принесла girl_in_love !!! Представляю, какая вкуснота с бананом получилась nyam2 ! Хоть и полтора часа ты его выпекала, а он у тебя такой хорошенький, светленький получился girl_claping ! Да, кексики тоже замечательные должны получиться good2 ! А с лимонной цедрой - вообще волшебно girl_in_love (я пекла манник от Дарьюшки-dar'yshka с лимонной начинкой - очень вкусно получается nyam2 good2 )! Я, кстати, хотела написать в заметках, что можно и кексики делать Embarassed . Их можно будет и тепленькими кушать, а пирогу нужно обязательно дать очень хорошо остыть, иначе он сильно ломаться и крошиться будет Wink . Наташенька, спасибо тебе большое за такой красивый фото-отчет friends Rose Rose Rose Rose Rose ! Я просто счастлива, что тебе пирожок понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo! ! Пеки на здоровье sharik give_heart air_kiss !
*****************************************************************
elenusca писал(а):
Леля Весналелечка принимай фотоотчет ....половину сьели,очень удачно !!!

Еленушка, как же быстро ты испекла пирожок girl_claping ! Очень рада, что вам понравился результат Yahoo! ! Спасибо тебе большое, дорогая моя, за такой вкусный фото-отчет friends Rose Rose Rose Rose Rose !
*****************************************************************
Ялини писал(а):
Леля Весна, скажите, пожалуйста, а что значит мука для поленты, чем она от обычной кукурузной муки отличается?

Алина, у нас в продаже я встречала 2 вида кукурузной муки: одна - однородного желтого цвета, другая - какая-то желтая с белым (это, видимо, от сорта кукурузы зависит... unknown ). Так вот первая на мой вкус лучше good (и для поленты/мамалыги, и для пирогов). А вообще, и та, и другая - обычные виды кукурузной муки Wink . Просто они немного разные sharik .
 
27 Мар 2010 14:03

Распечатать сообщение
Медуница

Ирина

50 лет
Москва

МедуницаМои рецепты
Леля Весна писал(а):
Он получается очень вкусным , с приятным привкусом мака и слегка рассыпчатым по структуре. Очень рекомендую

Согласна с этим утверждением целиком и полностью! Готовила его уже 2 раза, слов нет, дети и гости в восторге. Доча сейчас подошла и сказала, что пирожок очень вкусный, она вчера 4 куска съела, сечас пошла опять доедать с кофейком.
Спасибо за рецепт, быстро, сытно и очень вкусно. Правда были свои изменения в рецептуре. Выпекала в духовке около 30 минут, а может и меньше, делала без всяких добавок, просто как кекс. Обязательно буду делать и в не постные дни. Romashki
 
27 Мар 2010 14:42

Распечатать сообщение
Olga Pushina

Olga

41 год
Уральск

Olga PushinaМои рецепты
Обязательно сделаю, спасибо ха такую вкуснотищу Rose
 
28 Мар 2010 20:41

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Медуница писал(а):
Согласна с этим утверждением целиком и полностью! Готовила его уже 2 раза, слов нет, дети и гости в восторге. Доча сейчас подошла и сказала, что пирожок очень вкусный, она вчера 4 куска съела, сечас пошла опять доедать с кофейком.

Ириночка, спасибо большое friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose ! Мне очень-очень приятно, что пирожок понравился всем и даже доченьке girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Готовьте и кушайте на здоровье sharik sharik sharik give_heart give_heart give_heart !
Медуница писал(а):
Спасибо за рецепт, быстро, сытно и очень вкусно. Правда были свои изменения в рецептуре. Выпекала в духовке около 30 минут, а может и меньше, делала без всяких добавок, просто как кекс.

Ириш, с начинкой и правда не обязательно praising . Это, конечно, кто как любит unknown . Главные ингредиенты в этом пироге - это, все же, кукурузная мука и мак Wink . И я счастлива, что вам он пришелся по вкусу Yahoo! !!!
Медуница писал(а):
Обязательно буду делать и в не постные дни.

На здоровье, Ириночка sharik sharik sharik !


Olga Pushina писал(а):
Обязательно сделаю, спасибо ха такую вкуснотищу

На здоровье, Оленька friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose ! И тебе спасибо большое за отзыв give_heart sharik sharik sharik ! Очень надеюсь, что пирожок тебе понравится Yahoo! !
 
13 Сен 2010 1:36

Распечатать сообщение
manzanilla

Marina

40 лет
Украина Argentina

manzanillaМои рецепты
Romashki Romashki Congratulate за вкусные шедевры!!! nyam2 nyam2
 
13 Сен 2010 3:32

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
manzanilla писал(а):
за вкусные шедевры!!!

Спасибо большое, Мариночка! friends Rose Rose Rose Это рецепт простого, вкусного и красивого пирожка (или кексика) nyam2 . Если это всё можно свести к слову "шедевр", тогда пусть будет шедевром Embarassed Smile В любом случае, надеюсь, он придется по вкусу всем, кто его приготовит и всем, кто его попробует girl_in_love girl_in_love girl_in_love .
 
17 Янв 2011 2:57

Распечатать сообщение
Mice

Ляночка

39 лет
Ukrain, Kiev

MiceМои рецепты
спасибо
Фото

и общий вид
Фото
 
26 Янв 2011 20:19

Распечатать сообщение
Виктория_Викторовна

Виктория


Украина

Виктория_ВикторовнаМои рецепты
Какая прелесть.
Это блюдо считается постным?
 
01 Мар 2011 3:54

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Mice
Ляночка, на здоровье, солнце friends girl_in_love Romashki Romashki Romashki ! Спасибо за чудесный фото-отчет friends ! Замечательный пирожок получился good2 ! Надеюсь понравился sharik .

Виктория_Викторовна писал(а):
Какая прелесть.
Это блюдо считается постным?

Виктория, спасибо! friends
Пирожок постный, но по вкусу и не скажешь. Wink
Страница 1 из 4

Наверх