Кролик с «дымком»

Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк
Посмотрела я на форуме - вроде такого кролика нет, решила выставить. Smile
Фото

Когда маленькая, родители кроликов разводили - воспоминания как о самих пушистиках, так и о блюдах их кроличьего мяса самые приятные nyam2 Вот и решила я "поностальгировать". Конечно, маминого рецепта я не помню и не знаю (пока Wink ), но уж очень хотелось крольчатины sharik

Итак, нам понадобится:
Фото

Тушка кролика
Чеснок
Жидкий дым
соль, специи.


кролика мы предварительно вымачиваем. Я вымачивала сначала просто в воде, потом добавила уксус - пока мясо не стало белым. Далее - режем на более-менее порционные куски, срезаем, при желании жир (или оставляем - будет сочнее, но чуть жирнее) складываем пока в миску. Займемся приправой.

В пиале смешиваем мелко порубленный или прессованный чеснок, 1-2 ст. ложки "Жидкого дыма (в зависимости от веса нашего кролика), соль по вкусу, специи (у меня была хмели-сунели и черныйперец, а потом я не выдержала и бухнула еще пару чайных ложек универсальной приправы зелень+специи+овощи sharik на фото нет Embarassed )
Фото


Далее берем рукав для запекания, складываем туда куски мяса, распределяя между ними нашу смесь приправ. Завязываем и аккуратно перемешиваем содержимое, чтобы специи покрыли по возможности все куски.
Фото


кладем наш рукав в разогретую духовку. Я делала сначала 200 градусов в течении первого получаса, потом уменьшила температуру до 180 и запекала еще минут 40.
Фото


Мясо получается сочное, мягкое и безо всяких "запахов" кролика, которые иногда и отпугивают хозяек Smile
Надеюсь, вам понравится Romashki Romashki Romashki

 
25 Мар 2010 19:41

Страница 1 из 2