Паштет из куриной печени от Джейми Оливера

Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург
Мята писал(а):
Катюшь, с маслом я думаю тут у меня все ОК, я ж живу в Тироле в деревне, тут коровы везде и всегда girl_haha , масло и все молочные продукты очень хорошего качества. Вот например я масло когда растопила, так у меня этого белого вообще почти не было, в то время как я помню еще при Советском Союзе во времена Горбачева (ты тогда только родилась, я кстати тоже из Питера, на Ваське всю жизнь жила Drinks or Beer ), когда все было по талонам иногда густо иногда пусто. Вот иногда нам перепадало много туалетной бумаги girl_haha иногда сливочного масла. Мы с мамой, чтобы масло не испортилось, часть в морозилку, а часть всегда топили и в баночки. Так белой жидкости иногда было половина, а иногда больше чем половина от массы... вот так вот. Но зато это желтая часть - это топленое масло и оно не так вредно и готовить на нем вкусно.

Жаль, что не понятно в чем дело с моим паштетом.... Сколько ты прибл. жарила печень? Может быть ее лучше не жарить до готовности, а притушить слегка с водичкой? Может она так сочнее будет и поэтому не будет такой плотной?
Что все-таки может повлиять на нежность.... может майонеза добавить?

может быть тогда наоборот слишком хорошее масло? girl_haha оно могло дать густоту Smile можно потушить с водичкой.. а можно добавить сливок Wink

 
25 Мар 2010 23:04

Страница 3 из 5