Цельнозерновая мука (приготовление)

олина

лена



naturalika

Фото


Фото


http://forum.say7.info/post5655670.html#5655670
автор фотографий пишет, что у него прекрасно прорастает обычная перловка...


Я использовала мнение из других источников, которые до сих пор меня не подводили : unknown
http://www.kuking.net/10_240.htm- информация о том, что из проросших зерен перловой крупы изготавливают солодовый экстракт.(ввести - kuking и net, вместо [censored]), но похоже, что вы правы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%B0- об обработке и первичной откатке перловой крупы.
Структура зерна
http://www.smolkhp.ru/ru/zerno/struktura/
О проращивании перловых зерен писала не Яна (В.Редина), а я.Они действительно не прорастают. а где же можно купить ячменные зерна?
Вот что мне известно о сортах муки:
Информация от специалиста:
Обойный помол муки с выходом 95% без отбора отрубей с применением сит с крупными отверстиями.
Обдирной помол с применением более частого сита и некоторым отбором отрубей.С выходом 85%
Сеяная мука, с выходом 63% -помол ведется с отбором отрубей.
Следовательно добавляя отруби в просеяную муку, тем самым приводим ее к соответствию с мукой, содержащей отруби, то есть цельнозерновой.
Цельнозерновую муку отечественная промышленность не производит.Можно говорить только об аналогах соответствия цельнозерновой муке
Мука, производимая из цельного зерна называется цельносмолотой...
Но в дальнейшем, очень надеюсь вы изберете иную форму общения с участниками форума. Ведь вы сами не готовили такую муку и не пекли именно на ней хлеб.
С развитием узкой специализации стремление неспециалиста разобраться в вопросе может показаться смешным определенному уровню.
Цитата из одноимённой с этой темой книги Меррелл-Вольфа: "Как-то по телевидению показывали беседу с врачом-терапевтом Полом Дадли Уайтом -это был тот редкий случай, когда для беседы выбирают по-настоящему примечательного человека. Он рассказывал о том, что искусство медицины опирается на несколько наук, таких, как анатомия, физиология, патология и так далее, и специалисты в этих науках задирают нос перед обычным врачом. Однако биохимик смотрит свысока на анатома, физиолога и всех прочих, а чистый химик высокомерно взирает на биохимика. Физик считает себя выше химика, а математик, в свою очередь, презирает физику. Наконец, философ чувствует свое превосходство над математиком, но, как закончил Пол Дадли Уайт, «в случае болезни философу приходится обращаться к самому обычному врачу».
Этикетом предусмотрен взаимовежливый диалог. т.к. каждый является непрофессионалом в большем наименовании областей.

Но ваше мнение и знания очень интересны и нужны.спасибо, что поделились.

 
26 Мар 2010 22:48

Страница 2 из 2