Творожная «Вкусняшка»

l_tigra

Liliya

50 лет
Беларусь
Фото

Как любитель творожной выпечки, предлагаю вам рецепт незамысловатого теста, с которым можно делать всякого рода выпечки: кексы, маффины, рулеты, пироги с различными начинками. За основу взят рецепт из журнала "Даша рецепты"март 2010г.
Итак, ингредиенты:
Фото

0,5 стакана сахара
100г масла сливочного ( "пышка", "рама"...)
1 яйцо
200г творога (желательно мягкого без крупинок)
1,5 стакана муки (около 200г)
1ч.л без верха соды
начинка:
чернослив,курага, различные цукаты (кто что любит)
Начнем!
Масло растереть с сахаром и добавить яйцо. Перемешать.
Фото

добавить творог, зетем муку и соду(не гашу).Тесто не жидкое, но я вымешиваю его ложкой.
Фото

пока тесто стоит, нарезаю сухофрукты. У меня курага, чернослив и лайм.
Фото

формочки выстилаю пергаментом, смазанным маслом. Тесто делю на три части и добавляю разные начинки. Укладываю в формочки
Фото

Ставлю в аэрогриль на 35 мин при 180гр.
Фото

В оригинале они выпекаются в духовке при такой же температуре 30мин. Готовность проверяю зубочисткой.
Фото

Вот такие получаются красавцы
Фото

Фото

Попробуйте, не пожалеете! Кексы получаются нежными, ароматными и воздушными.Подготовка занимает совсем не много времени, а результат вас порадует.
Сахара можно положить и больше, здесь его не много. Для рулета добавляется еще около стакана муки и ставится в холодильник на 30мин. Затем раскатать тесто, выложить начинку, скатать рулетом и в духовку.

 
29 Мар 2010 18:14

Страница 1 из 2