Осетинские тонкие пироги

sosz

Марина

32 года
Санкт-Петербург
Vintage вы ПРЕЛЕСТЬ!!!

Все в основном правильно вы изложили про традиционные осетинские пироги.
Хочу вам подсказать,то что чебер или чебрец добавляется только в пироги с тыквенной начинкой ,чебер задает остроту и в сочетании с тыквой неповторимый аромат. Тыква для начинки подбирается та что не особо сухая (САХАРНАЯ) иначе начинка будет сухая,и не слишком водянистой должна быть тыква ,чуть суше чем бывает кабачек.

Еще вам один момент приготовления! Пироги пекутся без всякого жира на сковородке ,форме или противне ,подсыпьте муку ,перед тем как выложить на противень или сковородку пирог прогрейте их в духовке ,пироги выкладываются на горячее. температура духовки должна быть 230-250С. Выпекать не долго 10-15 минут сначала полижите в нижнюю часть духовки минут на 7-10 потом в верхнюю часть и готовьте до появления румянца пирога.
После того как пирог готов вынимаете из формы и сметаете кисточкой или салфеткой оставшуюся на ней муку ,потом смазываете топленным маслом или сливочным обильно ,можно смазывать пироги жирной сметаной это тоже вкусно.

Еще чебрец еще добавляется в густой мясной суп как приправа ,очень вкусно и неожиданно гармонично сочетается именно с таким блюдом!!
Желаю всем удачи!

 
30 Мар 2010 6:03

Страница 10 из 20