Маффины «Красная шапочка»

Ирулька



Украина
Досталась мне , в качестве гостинца замороженная клубничка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вот я быстренько рецептик опробовала и Вам принесла!!! give_heart give_heart Рецепт вообще-то кекса, за неимением формы для кекса(прямоугольной) я решила печь маффины.Плюс название от меня. Текст оставляю авторский, kralja's с ЖЖ.
Подобный кекс есть у Кати Джанго http://forum.say7.info/topic20980.html , но в моём рецепте есть свои "приколы" Wink , например, маффины не полностью маковые, а у них маковая прослойка Wink Smile
Кто совсем не любит "хрустеть" маком, может вымочить его в горячем молоке (ну или в воде). Или вообще исключить его. Хотя будет уже совсем другой вкус.
Фото


Продукты для кекса( маффин у меня получилось 6 штучек, ингредиенты для них я переполовинила):

220 г муки,
1,5 ч.л. разрыхлителя,
3 яйца (больших),
1 неполный стакан сахара
1/3 стакана мака,
200 г сливочного масла (размягченного).

Продукты для начинки сверху:

120-150 г замороженной клубники,
1/3 стакана сахара,
1 ст.л. крахмала,
чуть воды.

Разогреть духовку до 180С, форму для кекса проложить пергаментом.( у меня силиконовая форма, ничем не смазывала)
Из продуктов для кекса замесить тесто. Отделить от теста 1/4 часть и смешать ее с маком. В форму выложить половину оставшегося теста, затем уложить "маковую" часть теста, сверху - остальное.( у меня не хватило теста, потому, что решила уменьшить пропорции ингредиентов, см. выше)

Выпекать около 30 минут.( маффины пекутся быстрее, минут 20)
Тем временем клубнику смешать с сахаром, добавить крахмал, разведенный небольшим количеством воды. Проварить смесь на медленном огне до загустения(минут 15-20). Выложить ее поверх кекса и запекать еще около 10-15 минут.



Приятного аппетита!!! give_heart give_heart give_heart

 
30 Мар 2010 19:52

Страница 1 из 3