Маффины «Красная шапочка»

Сообщение Автор
Маффины "Красная шапочка"
30 Мар 2010 19:52

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Досталась мне , в качестве гостинца замороженная клубничка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вот я быстренько рецептик опробовала и Вам принесла!!! give_heart give_heart Рецепт вообще-то кекса, за неимением формы для кекса(прямоугольной) я решила печь маффины.Плюс название от меня. Текст оставляю авторский, kralja's с ЖЖ.
Подобный кекс есть у Кати Джанго http://forum.say7.info/topic20980.html , но в моём рецепте есть свои "приколы" Wink , например, маффины не полностью маковые, а у них маковая прослойка Wink Smile
Кто совсем не любит "хрустеть" маком, может вымочить его в горячем молоке (ну или в воде). Или вообще исключить его. Хотя будет уже совсем другой вкус.
Фото


Продукты для кекса( маффин у меня получилось 6 штучек, ингредиенты для них я переполовинила):

220 г муки,
1,5 ч.л. разрыхлителя,
3 яйца (больших),
1 неполный стакан сахара
1/3 стакана мака,
200 г сливочного масла (размягченного).

Продукты для начинки сверху:

120-150 г замороженной клубники,
1/3 стакана сахара,
1 ст.л. крахмала,
чуть воды.

Разогреть духовку до 180С, форму для кекса проложить пергаментом.( у меня силиконовая форма, ничем не смазывала)
Из продуктов для кекса замесить тесто. Отделить от теста 1/4 часть и смешать ее с маком. В форму выложить половину оставшегося теста, затем уложить "маковую" часть теста, сверху - остальное.( у меня не хватило теста, потому, что решила уменьшить пропорции ингредиентов, см. выше)

Выпекать около 30 минут.( маффины пекутся быстрее, минут 20)
Тем временем клубнику смешать с сахаром, добавить крахмал, разведенный небольшим количеством воды. Проварить смесь на медленном огне до загустения(минут 15-20). Выложить ее поверх кекса и запекать еще около 10-15 минут.



Приятного аппетита!!! give_heart give_heart give_heart
 
30 Мар 2010 19:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька
Ирульчик, вот это "шапочки" - класс! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Фоты улётные!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забираю с радостью и удовольствием, дорогой мой СОЛНЦ!!!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1033014375.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1033014375.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1033014375.html][/URL] Спасибо!!!!! kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss

 
30 Мар 2010 21:27

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ируленька, обалдеть!!! girl_in_love Ну бывает же такая красота!!! girl_claping girl_claping girl_claping Балдею просто!!! girl_claping good2 good girl_in_love Как всегда у тебя все так оригинально и в то же время просто и доступно!!! give_heart good2 good girl_in_love Romashki
Ируленька, очередной твой рецептик беру в закладочки и жду окончания поста!!! give_heart Romashki give_heart give_heart
Огромное тебе спасибо!!! give_heart Romashki Rose
 
30 Мар 2010 21:36

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
ИрулькаИруличка лапотуличка girl_in_love girl_in_love girl_in_love ты большая молодчинка Romashki Romashki Romashki что бы ты не готовила вкусно 1000%, а когда с моим любимым маком wacko1 wacko1 wacko1 Я болдюююю nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Мар 2010 21:45

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Ирулька
Ирулька! Чувствую себя серым волком, глядя на такие аппетитные "Красные шапочки!... nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Мар 2010 21:52

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ирочка! Какие красавцы кексики получились! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love и красные шапочки им очень к лицу!
Спасибо, дорогая, за рецепт! Rose Rose girl_in_love
 
30 Мар 2010 22:50

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Имбирь
Олюсик-дорогусик, СПАСИБО!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Мне всегда приятно, когда ты меня так высоко оцениваешь!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love




Miuda
Катюша, спасибо тебе большое, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Ты всегда находишь слова прямо к сердцу!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Пост уже вот-вот закончится, осталось немного потерпеть!!! friends friends friends friends



*Надин*
Надюша, спасибо большое, что ты всегда меня поддерживаешь!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Надеюсь, рецептик пригодится!!! give_heart give_heart give_heart



Зимняя
Светочка, классно подмечено!!! good good good Я вот тоже так же на них облизывалась, как волк на Шапочку Wink girl_haha ! Спасибо за отзыв, Светуль!!! give_heart give_heart give_heart



Julia & Ko
Юляшик, таак приятно, что ты заглянула!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за оценку , дорогая!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
30 Мар 2010 23:01

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Иришенька, очень красивые маффинчики у тебя получились! girl_claping яркие, с сочной ягодной шапочкой - ну просто загляденье girl_in_love good
спасибо тебе, что в очередной раз порадовала нас таким замечательным рецептом! give_heart Rose Romashki
 
30 Мар 2010 23:31

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ирулькин-дорогулькин give_heart , маффинчики какие КЛАССНЫЕ!!! girl_claping good good good
И красные шапочки прекрассные!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
СПАСИБО, дорогая, что порадовала (читать раздразнила girl_cool ) нас такой замечательной выпечкой!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
30 Мар 2010 23:34

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Ируля, я в отпаде - вот это красота! wacko1 girl_claping Спасибо, милая, за чудесный рецептик, несу в свои закрома! girl_in_love give_heart Rose
 
31 Мар 2010 0:50

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Ирулька
Ирулька, ты просто молодчинка Romashki Romashki Romashki Такие вкусненькие маффинсы нам принесла nyam2 nyam2 nyam2 Очень КРАСИВЫЕ, АППЕТИТНЫЕ, СОЧНЫЕ, КРАСОЧНЫЕ.... я даже представить себе не могу какие они ВКУСНЫЕ good2 good good2 good good2 good Спасибочки тебе, дорогая, за такую вкуснотищу Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
31 Мар 2010 1:27

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Какие симпатичные маффинки! girl_claping nyam2 good2
Спасибо за рецептик, Ириша! Romashki give_heart Rose
 
31 Мар 2010 1:40

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Еще один серый волчище в погоне за "красной шапочкой" Wink ,Таких "шапочек"пропустить не получиться wacko1 ,ух Ирулька-красотулька,славно ,слаааааавно постаралась girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2 .Очень понравилось содержимое и оформление. good2 good2 good2 Спасибо милая!!! give_heart girl_in_love Wink
 
31 Мар 2010 2:23

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Ирулька! Это ж вкуснятина какая! wacko1 wacko1 wacko1 Быстрей бы клубничный сезон начался!
 
31 Мар 2010 2:29

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Цитата:
Ирулька! Чувствую себя серым волком, глядя на такие аппетитные "Красные шапочки!..

Вот и я тоже !!! friends
Иришечка, give_heart ты наша добрая, прелестная фея !!! girl_in_love air_kiss good2 good2 good2
 
31 Мар 2010 3:45

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Jessica
Дашуля, оочень приятно, что тебе эти маффинки понравились!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду безумно рада, если рецептик пригодится!!! friends friends friends Спасибо за отзыв, Дашенька!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart



Ириshа
Ирусик, спасибо большое за похвалу!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне ооочень приятны твоё внимание и твоя оценка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love



Ланита
Светочка, буду оочень рада, если в закромах рецептик недолго залежится!!! Wink give_heart give_heart Спасибо большое, что заглянула, Светуля!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart



Линуся
Линусик, ой, захвалила меня!!! Embarassed Embarassed girl_in_love girl_in_love girl_in_love Нууу ооочень приятно!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо большое, дорогая, за приятнейший отзыв!!! give_heart give_heart give_heart give_heart



Солнечный лучик
Любочка, спасибо тебе большое, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Ооочень рада тебе!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart



полесье писал(а):
Очень понравилось содержимое и обрамление

Ленусь, а каак мне твои комменты нравятся!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо на добром слове, дорогуля!!! give_heart give_heart give_heart give_heart



Лайта
Сама уж ждусь не дождусь сезона!!! dance2 dance2 Скорей бы!!! Эххх, раздолье тогда, готовь, что хоШь!!! girl_in_love girl_in_love dance2 dance2 Спасибо, дорогая, за внимание к рецепту!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart




Irina Haas
Ирочка, мне так лестно получить приятнейший комплимент от такой кулинарной волшебницы, как ты!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе большое!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Безумно приятна твоя оценка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Мар 2010 3:49

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Какие кексики чудненькие ! nyam2 nyam2 nyam2
Ирулька ! Спасибо тебе и за рецепт , и за красивые фоточки ! good2 good2 good2
 
31 Мар 2010 3:56

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ивановна
Танечка, спасибо Вам большое за оценку!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Оочень приятно Ваше драгоценное для меня внимание!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
31 Мар 2010 5:55

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Вот и я присоединилась к стае волков, чтобы поохотиться на "красных шапочек" Yahoo! Yahoo! Yahoo! ! Ируленька, моя дорогуленька, "шапочки" - ПРЕЛЕСТЬ good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 ! А вкусные какиииееее nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!!! Спасибо, солнышко, за рецептик чудесный friends give_heart friends give_heart friends give_heart air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose !
 
31 Мар 2010 9:46

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Ирулька
Ой, какие красивенькие! Аппетитненькие! Девочки, с вами фих похудеешь nyam2 nyam2 nyam2
Иришечка, спасибо за рецепт и классные фотки! Забираю ВСЁ!!!! Rose Rose Rose
 
31 Мар 2010 12:49

Распечатать сообщение
Ирина_29

Ирина

44 года
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты
Иришка, дождалась я вкуснятинки с клубничкой!!!!
Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! dance2
Рецептик - просто прелесть!!!!! good good good Wink
Оччччень понравилось!!
Обязательно жди с отчетиком!!!
friends
 
31 Мар 2010 12:53

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Ну что за прелесть!!! girl_claping Очень красиво и, без сомнения, - вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Ирочка!!! give_heart give_heart give_heart
 
31 Мар 2010 14:01

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ирулька
Ирочка, какие шикарные маффины - просто чудо сказочное girl_in_love girl_in_love girl_in_love Сразу так лета захотелось. Что на грядку зайти и прямо с кустиков рвать клубничку girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Смотрятся великолепно! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, милая, за такой сказочный рецептик! Rose Rose Rose
 
31 Мар 2010 14:09

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ириша, такие "шапочки" ну не как пропустить нельзя!!!!!!! good good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Очень класснючие!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото- прелесть!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, дорогулька!!!!!
 
31 Мар 2010 14:17

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
ФантастиииШшшшшшш!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! good2 nyam2
Ируля, шикарные маффинки!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 Drinks or Beer girl_in_love
Страница 1 из 3

Наверх