Куриные клецки по итальянски

o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край
Выставляю рецепт недавно опробованного мной блюда. Прошу прощения если такой рецепт уже есть. Поискала, вроде не нашла, но если что вы мне скажите и я удалю данный вариант. Ну что-ж небольшая предистория
Как-то на ДР мой брат подарил папе кулинарную книгу с рецептами вторых блюд. Папа очень обрадовался, но просмотрев рецепты понял, что их не так уж и легко приготовить. Он опробовал несколько рецептов, но у него почему-то ничего не полуилось. Тогда папуля закрыл это замечательную книгу и убрал подальше. Когда сестра переезжала от нас в другой город она забрала данную книгу, но так и не разу по истечение 3,5 лет ей не воспользовалась. И вот недавно я приехала к ней. Сестренка, зная мою страсть к готовке, попросила приготовиь что-нибудь необычное из мяса. Я долго думала, и ничего не придумав отправилась изучать ее книги. И вот я наткуналась на книгу описанную ранее. Листала и думала я долго, но в итоге наткуналась на оочень милый рецептик под названием "Куриные клецки по итальянски". Рецепт все-же потерпел небольшие изменения но все-таки был приготовлен. К великому сожалению попробовать я так и не успела, но когда готовила запах стоял такой...ммм у меня слюнки текли. И вот приехав домой, мама услышав отзывы моей сестренки попросила приготовить данное блюдо.
Но и в последнем варианте тоже быи некоторые изменения. Я напишу вариант по которому готовила 1-ый раз и вариант 2-ого раза.
Фото

Ну что-же. Нам понадобиться для куриного "Соуса"-"подлива"
Фото

Нарезынное небольшими кубиками куриное филе
Мелко нарезанный лук
Мелко нарезанный чеснок
Зелень(по вкусу, петрушка, укроп и т.д.)
Зеленый лук (если нет, то ничего стращного,это тоже по вкусу)
Бульон мясной (я варила из косточки которая осталась после того, как грудка превратилась в филе)
Соль, перец, лавровый лист
Овощи (любые, которые любите в тушенном виде, у меня были тлько помидоры)
30 г масла (или немного кипяченой воды)
Для клецок
У меня была маленткая порция (мне и маме), так-что я выкладываю на среднюю, но если готовиде много, то надо увеличть вдвое
100г масла/ маргарина
100г муки
молоко (во вторий раз я брала кефир)
Приготовление.
Для начала приготовим клецки
1. муку хорошенько растираем с маслом до сотояния "хлебные кроши"
Фото

2. Добавляем столько молока, что бы можно было заесить чуть липкое, пластичное тесто (если перелили молока, добавте немного муки). Вымешиваем хорошенько.
Фото

Формируем шарики (размер делайте на свой вкус. Я формировала малюсенькие, поэтому получилось их много, можно делать большие).
Фото

Теперь накрываем пленкой или тряпочкой и оставляем в сторону(ни в коем случе не присыпайте мукой!)
Теперь работаем с мясом
Разогреваем сковородку с высокими бортами (у меня был казаам)
И вот ту можно 2 способами. Можно начинать готовить на обжарке а можно на тушении. Я готовила для сестры на обжарке. но т.к. сама не люблю жаренное то дома готвоила на тушение.
Значит так. На хорошо разогретую сковородку выкладываем 30г масла (или наливаем немного воды) когда жидкость разогреется выкладываем лук и чеснок, хорошо обдариваем (тушим) в течение 3-4 мин.
Фото

Выкладываем мясо и тоже обжариваем (тушим) в течение такого-же отреза времени.(3-4 мин.)
Фото

Теперь выливаем бульон, добавляем зелень, лаврик, солим, перчим и добавляем зеленый лук, доводим до кипения, закрываем крышку, убавляем огонь и тушим 10 мин.
Фото

Снова доводим до кипения, добавляем овощи и тушим в течение 3 минут
Фото

Теперь аккуратно выкладывем клецки, на таком растояние друг от друга, что-бы они ни в коем случае не соприкоснулись!! Закрываем крышкой и тушим на медленном огне 12-15 минут. Важно!!! Не открывать крышку! Иначе не получиться! А вот если крышечку не открывать, клецки будут мягкими, пышными и воздушными!
Потом выключаем огонь и все! Можно кушат сразу, но я оба раза давала блюду настояться, а потом просто подоргевала в той-же посуде, что и готовила!
Подавать можно как угодно. Я просто налила в пиалу и черпала ложечкой. Можно отварить картошечко, воложить кусочки мяса и клеки, и полить получившимся соусом. В общем - дело вкуса.
Всем приятного аппетита!
Фото

 
31 Мар 2010 10:41

Страница 1 из 2