Йогурт

nalini

Оксана



Привет, хочу рассказать как я делаю йогурт из "Наринэ".
Сначала готовим закваску: 0,5л молока довести до кипения и остудить до темппературы 37-40 градусов(так чтобы пальчику было ооочень тепло) содержимое 5 капсул "Наринэ" растворяем в молоке (я иногда растворяю в небольшом кол-ве молока а потом смешиваю с остальным) и настаиваем или в термосе 12ч или в йогутнице 8ч. Закваска готова!!! good2
Далее на 1л молока (предварительно доведенного до кипения и остуженного до 40 градусов ) добавляем 3-4 ст.ложки закваски и ставим в йогурнтницу (из собственного опыта 4-6ч) или в термос или в теплое место.
Я делаю йогурт только из "Наринэ" там ацидофильные бактерии они очень полезны для организма. Йогурт очень вкусный совсем не кислый, делаю из деревенского молока. Следите чтобы не перестоял, у меня лично он не становится сильно кислым он просто створаживается и сыворотка отделяется (получается творожок, а не йогурт, вообщем тоже вкусно nyam2 ).
Мы едим всей семьей раза два в день. еще я из него делаю соусы и заправки для салатов, в творожную массу добавляю вместо сметаны, в выпечку просто супер, даже в фарш добавляю для котлет или пельменей (фарш получается очень нежный).
Надеюсь кому-то пригодится мой рецептик.
Всем приятного аппетита!!! Romashki

 
31 Мар 2010 17:56

Страница 2 из 10