Тяжелый выбор

RedCat

Катя

40 лет
Московская область
Настюш, витамины - это хорошо, конечно, но поищи лучше компетентного врача, который твое воспаление вылечить сможет. У меня тоже во время "этих" дней и боли кошмарные (бесят советы типа - постой на четвереньках или двигайся больше, если люди могут это делать - это значит М. безболезненные почти), и тошнота, и вызовы скорой - все удовольствия букетом. Сейчас получше стало, но как ни странно, гинекология вообще не при чем оказалась - просто почки вылечила. Так что к дохтуру срочно!
Про таблетки. Говорят - и врачи, и их пациентки - что современные гормональные средства безопасны, если их правильно подобрали (после анализов, обязательно кровь на гормоны, а не так "попейте это, не пойдет - еще что-нибудь попробуем"). Может, и так. Но мой муж категорически запретил пить таблетки - типа, сначала ребенка родим, а потом как хочешь. Если с печенью проблемы, с таблетками вообще поосторожнее надо быть - печень у нас одна, не восстанавливается. Но опять же - пусть врач посмотрит. У меня тоже есть подруга, которая много лет пила таблетки - ребенка родить не получается, врач предположил, что из-за таблеток... случай единичный, но всякое бывает.
С парнем жить не спеши. Я, если честно, вообще против этих "гражданских браков", но навязывать свое мнение не буду. Просто - ты еще такая молоденькая, поживи в свое удовольствие, насладись свободой! Встречайся с ним, приходи на выходные, если уж так хочется, но не торопись взвалить на себя семейную жизнь, успеешь. Тебе надо образование получать, ему надо решать вопрос с армией, все равно сейчас начинать вместе жить смысла нет.
Добавлю, что любовь в юном возрасте часто в итоге ничем не заканчивается. Но бывает и наоборот. Мой друг давно и счастливо женат на девушке, которая сидела с ним за одной партой. Я сама вышла замуж в 19 лет, хоть мама и пробовала деликатно отговорить, и ни разу не пожалела об этом.
Так что хочешь быть взрослой - принимай взрослые решения. И по поводу здоровья, и по поводу молодого человека, и по поводу твоей дальнейшей жизни в ближайшее время. Удачи тебе!

 
02 Апр 2010 10:22

Страница 2 из 4