Тяжелый выбор

Сообщение Автор
 
01 Апр 2010 20:14

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Воскрешенная писал(а):
мать насчет совместной жизни после окончания школы.Думаю,мой МЧ это всё оценит и поймет.Ведь я хочу чтобы он тоже мной гордился, что я хорошо окончила школу,поступила бесплатно и получила права.А стать взрослой я ещё успею.

Вот и умничка. Если твой МЧ умный, любящий и адекватный человек, то он тебя поймет и примет твой выбор. Ну а если нет... Значит ты в нем ошибалась. И не он твоя судьба. Это же только твоя первая любовь. Она прекрасна, но далеко не у всех получается сохранить ее на всю жизнь.
 
01 Апр 2010 20:15

Распечатать сообщение
Воскрешенная



Россия

ВоскрешеннаяМои рецепты
Knopa88 писал(а):
Елена и Светлана,ещё раз убеждаюсь,что вы очень мудрые женщины

Поэтому и обратилась, потому что здесь взрослые, наученные жизнью, мудрые женщины. girl_yes2
 
01 Апр 2010 20:17

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Насть, попробуй договориться с мамой о некоторых уступках. Если уже живёте с парнем - сходи к врачу, подберите метод предохранения, поставь маму в известность, чтобы она не дёргалась. И Любите друг дружку дальше сколько влезет! Сделай так, чтобы и для твоих родителей свадьба была праздником! give_heart
 
01 Апр 2010 20:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Насть, попробуй договориться с мамой о некоторых уступках. Если уже живёте с парнем - сходи к врачу, подберите метод предохранения, поставь маму в известность, чтобы она не дёргалась. И Любите друг дружку дальше сколько влезет! Сделай так, чтобы и для твоих родителей свадьба была праздником!

friends
 
01 Апр 2010 20:36

Распечатать сообщение
Буффи

Дария

36 лет
Мытищи

БуффиМои рецепты
я тоже через неприятности прошла в свое время и не жалею совсем,что маму не послушала в 17 лет,а она 2 года надо мной "работала",до истерик жутких доводила,ругались,что страшно вспоминать,все пыталась мне мозги промыть,но я любила и люблю его))))и у мамы сейчас с ним хорошие отношения)))а прошло всего-то каких-то 4 с половиной года
Вообщем,Настя,хочу пожелать тебе сил и терпения, не обижайся на маму,она плохого для тебя не хочет,но нервы потрепет,как правило,это всегда от любви происходит,как бы странно это не звучало....
 
01 Апр 2010 20:40

Распечатать сообщение
Воскрешенная



Россия

ВоскрешеннаяМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
сходи к врачу, подберите метод предохранения, поставь маму в известность, чтобы она не дёргалась.

Это уже всё пройденно,мама знает. Спасибо за совет! А об уступках я подумаю,что можно придумать.
У меня есть вопросик,не по теме, но хотела бы знать,я слышала, что если пить гормональные потом можно не забеременеть,это так?
Буффи спасибо! надеюсь эти два человека будут рядом со мной всю жизнь, ну и папа тоже give_heart girl_in_love время всё ставит на свои места
 
01 Апр 2010 20:47

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Могут быть проблемы с беременностью,всё сугубо индивидуально,только гинеколог после обследования может тебе дать совет.
 
01 Апр 2010 20:58

Распечатать сообщение
Воскрешенная



Россия

ВоскрешеннаяМои рецепты
Knopa88 МЧ спасибо за быстрый ответ! Smile Я в замешательстве Unknown
 
01 Апр 2010 21:18

Распечатать сообщение
Чертенок №13

Ирина

38 лет
Россия, Южный Урал, Миасс

Чертенок №13Мои рецепты
Воскрешенная
Гормональные средства это вообще очень серьезно. Таблетки обязательно должны назначаться врачем после соответственного обследования. Нельзя пить потому что кому-то из знакомых подошли. Я в свое время пила (хоть и назначал врач, но не делали анализов, а я и не знала тогда что надо). Проблем было достаточно (не с беременностью, а просто со здоровьем).

А ты не рассматривала такой вариант, что если тебе просто хочется самостоятельности и пожить отдельно от родителей, можно не только к МЧ уйти, но просто после поступления в институт уйти жить в общагу? Естественно для этого тоже нужна материальная база (а то какая это самостоятельность, если жить отдельно, но за каждой копейкой к родителям бежать?). Я очень хотела уехать учиться в другой город, не получилось как раз из-за денег. Честно говоря до сих пор немножко жалко Embarassed
 
01 Апр 2010 21:27

Распечатать сообщение
Воскрешенная



Россия

ВоскрешеннаяМои рецепты
Чертенок №13 писал(а):
Таблетки обязательно должны назначаться врачем после соответственного обследования.

Таблеки прописал врач,они наоборот меня спасают от проблем со здоровьем, но я боюсь,что это все равно может отразиться ещё больше на здоровье.Я пью гормональные,мне тут же прописывают другие, от печени, т.к. пью долго гормональные...сдавла анализы после долго питья гормон, врач сказала что все нормально.Сколько уже можно пить эти таблетки... sad

Я не хочу уйти именно от родителей,я хочу быть ближе к МЧ.
 
01 Апр 2010 21:44

Распечатать сообщение
Neonka

Ирина

40 лет
Украина

NeonkaМои рецепты
Воскрешенная писал(а):
,я слышала, что если пить гормональные потом можно не забеременеть,это так?


Мне врач назначал гормональные, анализов никаких не сдавала, она эти таблетки советовала девушке сына. Так получилось что 2 раза делала перерыв, пила по году, потом другими средствами предохранялись. Забеременеть получилось со 2 раза. А до этого тоже думала что не получится (лет в 19), подруга до сих пор считает что усы могут вырасти rofl2 rofl2 rofl2
 
01 Апр 2010 21:47

Распечатать сообщение
Воскрешенная



Россия

ВоскрешеннаяМои рецепты
Neonka писал(а):
подруга до сих пор считает что усы могут вырасти

нее,пока не выросли! girl_haha
А перерыв сколько по времени был?
 
01 Апр 2010 22:04

Распечатать сообщение
Neonka

Ирина

40 лет
Украина

NeonkaМои рецепты
Да пару месяцев, потом надоело опять начала принимать. Усы растут от переизбытка мужского гормона, это из другой области.
 
01 Апр 2010 22:14

Распечатать сообщение
Воскрешенная



Россия

ВоскрешеннаяМои рецепты
Последний месяц попью и перерыв,у меня просто в необычные дни низ живота сильно болит,не какие сильные обезбаливающие не помогают.Два дня слез от боли лью из-зи этого и пью гормоны,больше полгода пью...надоело их пить и мучиться не хочу...даже не знаю,что делать.Не буду же я на гормонах всю жизнь сидеть.
 
01 Апр 2010 22:24

Распечатать сообщение
Neonka

Ирина

40 лет
Украина

NeonkaМои рецепты
Так может к другому врачу сходить? Пусть УЗИ таза сделают. Я слышала что если мес. болезненные, то проблемы гинекологические. А обезбаливающие не помогают?
 
01 Апр 2010 22:32

Распечатать сообщение
Воскрешенная



Россия

ВоскрешеннаяМои рецепты
УЗИ делала-воспаление.Кеторол,слышали о таких таблетка?самое сильное обезбаливающие,если его много пить можно наркоманом стать. И то не помогает. Воспаление лечу лечу,а оно не лечится. Было что скорую помощь вызывали,так они мне это кеторол кололи,а он сильнее таблеток,помог уснуть не более,поспала боли прошли, спустя час опять появились. А ещё во время мес. у меня рвота... girl_blush2 мучаюсь просто сильно,а таблетки гормоны пить тоже не хочется уже. Врачи только и пичкают таблетками,у меня МЧ за меня переживает,переживает что если буду пить много таблеток только хуже себе сделаю..Вот я и в замешательстве...
 
01 Апр 2010 22:44

Распечатать сообщение
Neonka

Ирина

40 лет
Украина

NeonkaМои рецепты
Правильно переживает, так можно все органы посадить. Попробуй месяц не пить, может будет нормально? Если определить что за инфекция, может антибиотики помогли бы. Заставляли меня в жк сдавать анализы обязательные, слава богу не много, но там их столько... wacko1 вот если бы ты все сдала, если не сдавала, может нашли бы.
 
01 Апр 2010 22:55

Распечатать сообщение
Воскрешенная



Россия

ВоскрешеннаяМои рецепты
Neonka писал(а):
Заставляли меня в жк сдавать анализы обязательные

а что за анализы?
 
02 Апр 2010 1:12

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
я всю жизнь гормональные принимала, конечно делала перерывы; пару месяцев в год-два предохранялись другими методами, (Гормональные врач назначал) забеременела через 2 месяца стараний, и все благополучно, я
считайу что современные гормональные безопасны и в некоторых случаях полезны, но только по назначению врача!
 
02 Апр 2010 4:35

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Knopa88 писал(а):
Елена и Светлана,ещё раз убеждаюсь,что вы очень мудрые женщины,пусть немного грубо иногда и прямо в лоб,но говорите правду жизни.

Согласна. Насть, верить в судьбу это хорошо, нам всем кажется что в 17 лет это судьба, на все смотришь в розовом цвете, что первая любовь одна и на всю жизнь, но это не всегда так бывает, к сожалению. А от родителей еще успеешь вырваться, потом даже и не хватать будет мамы и папы.praising
Lana_nov писал(а):
Ты видимо "Пусть говорят" не смотришь.

Да, дейтвительно есть статья за эти дела, пусть даже все было по добровольному согласию, но МЧ могут дать реальный срок, если об этом узнают компетентные органы.
Воскрешенная писал(а):
я слышала, что если пить гормональные потом можно не забеременеть,это так?

Бывает и такое. По крайней мере у моих знакомых девченок так было, хотя все подобрано правильно, по анализам. Но забеременить долго не получалось, а врачи все разводили руками, в основном ОК лучше пить уже рожавшим женщинам. Но помимо этих таблеток есть же еще другие средства: те же презервативы, свечи - чем не вариант?
 
02 Апр 2010 5:47

Распечатать сообщение
Воскрешенная



Россия

ВоскрешеннаяМои рецепты
Ocean писал(а):
свечи - чем не вариант?

мне врач сказал, что вероятность забеременеть использую свечи, большее чем, если пить таблетки. Она говорит, что лучше всего,чтобы не забеременеть это ОК. Так что думаю, что делать.
Elita писал(а):
забеременела через 2 месяца стараний

У меня тетя забеременела, не выпив одной таблетки(пропустила не специально). Теперь у меня братик двоюродный! girl_claping girl_in_love
 
02 Апр 2010 7:02

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Это, да, минус свечам, конечно. У меня кстати тоже рвота во время "этих дней" от сильных болей, но они бывают не каждый месяц, иногда вообще безболезненно проходят. Благо родственница - врач в этой области подсказала, что нужно витамины пропить (В6 и Е) спец.курсом, мне лучше стало, только цикл сократился аж на неделю, но это ничего страшного.
Воскрешенная писал(а):
Так что думаю, что делать.

Посоветуйся еще с несколькими врачами в городе, может найдете другой выход.
 
02 Апр 2010 9:55

Распечатать сообщение
Воскрешенная



Россия

ВоскрешеннаяМои рецепты
Ocean писал(а):
только цикл сократился аж на неделю,

Вот у меня мес.идут 7 дней,они могут после курса меньше идти дней?
 
02 Апр 2010 10:22

Распечатать сообщение
RedCat

Катя

40 лет
Московская область

RedCatМои рецепты
Настюш, витамины - это хорошо, конечно, но поищи лучше компетентного врача, который твое воспаление вылечить сможет. У меня тоже во время "этих" дней и боли кошмарные (бесят советы типа - постой на четвереньках или двигайся больше, если люди могут это делать - это значит М. безболезненные почти), и тошнота, и вызовы скорой - все удовольствия букетом. Сейчас получше стало, но как ни странно, гинекология вообще не при чем оказалась - просто почки вылечила. Так что к дохтуру срочно!
Про таблетки. Говорят - и врачи, и их пациентки - что современные гормональные средства безопасны, если их правильно подобрали (после анализов, обязательно кровь на гормоны, а не так "попейте это, не пойдет - еще что-нибудь попробуем"). Может, и так. Но мой муж категорически запретил пить таблетки - типа, сначала ребенка родим, а потом как хочешь. Если с печенью проблемы, с таблетками вообще поосторожнее надо быть - печень у нас одна, не восстанавливается. Но опять же - пусть врач посмотрит. У меня тоже есть подруга, которая много лет пила таблетки - ребенка родить не получается, врач предположил, что из-за таблеток... случай единичный, но всякое бывает.
С парнем жить не спеши. Я, если честно, вообще против этих "гражданских браков", но навязывать свое мнение не буду. Просто - ты еще такая молоденькая, поживи в свое удовольствие, насладись свободой! Встречайся с ним, приходи на выходные, если уж так хочется, но не торопись взвалить на себя семейную жизнь, успеешь. Тебе надо образование получать, ему надо решать вопрос с армией, все равно сейчас начинать вместе жить смысла нет.
Добавлю, что любовь в юном возрасте часто в итоге ничем не заканчивается. Но бывает и наоборот. Мой друг давно и счастливо женат на девушке, которая сидела с ним за одной партой. Я сама вышла замуж в 19 лет, хоть мама и пробовала деликатно отговорить, и ни разу не пожалела об этом.
Так что хочешь быть взрослой - принимай взрослые решения. И по поводу здоровья, и по поводу молодого человека, и по поводу твоей дальнейшей жизни в ближайшее время. Удачи тебе!
 
02 Апр 2010 10:59

Распечатать сообщение
Воскрешенная



Россия

ВоскрешеннаяМои рецепты
RedCat писал(а):
гинекология вообще не при чем оказалась - просто почки вылечила.

надо сходить почки проверить, хороший совет good
RedCat писал(а):
У меня тоже есть подруга, которая много лет пила таблетки - ребенка родить не получается, врач предположил, что из-за таблеток... случай единичный, но всякое бывает.

вот это всякого я и остерегаюсь..

Насчет совсметчной жизни с МЧ,я всё обдумала...подожду, хотя бы 18,а там если в армию уйдет, там уже другие вопросы будут...пока не надо делать поспешных действий. Smile
Страница 2 из 4

Наверх