Тяжелый выбор

Сообщение Автор
Тяжелый выбор
01 Апр 2010 13:58

Распечатать сообщение
Воскрешенная



Россия

ВоскрешеннаяМои рецепты
Помогите, пожалуйста! Я встречаюсь с молодым человеком уже больше 3 лет. Отношения у нас были тяжелые: ложь, измены, обиды, расставания. Сейчас всё нормально, я стала мудрее. Он с тяжелым характером. На уступки редко идет. Мы всё равно друг друга любим. Я до сих пор учусь в школе. Но планирую после школы жить с ним, наше с ним желание это создать семью. Может кто-то скажет, что рано...но я всё обдумала. Папа у меня простодушный, он меня понимает, а вот мама с тяжелым характером. Она за меня всё решила,ч то я пока буду учиться в интситуте я буду жить с ними. Подсчеты такие что это будет до 25 лет. Она не верит что с моим молодым человеком мы уживёмся, она говорит что я к ним(маме и папе) ездить в гости не буду,т.к. как меня пускать не будет(вообще не понимаю с чего такие доводы),и что я буду всё время слезы лить из-за него. Она не против него...но всё же не предаёт нашим с ним отношениям большое значение, считает что это временно. Мама часто ругается можно сказать без повода, просто покричать надо, доводит меня до истерик. Я каждые выходные езжу на котедж к своему молодому человеку(мы там живем по выходным). Она весь плеш проела что я не бываю дома. Я все будни дома, в ответ на это она сказала, что только вечером она дома. Ну и что что она дома...она приходит с работы и на диван перед телевизором, если кушать дома нету она не приготовит, приходится мне или папе, когда у него выходной. Я понимаю,что не папино это дело всё время кушать готовить и убираться дома, поэтому это я возложила на себя, можно сказать в помощь папе. Папа даже не доверяет маме дома убираться, потому что она только полы помоет и пропылесосит.А кто пыль будет вытирать?Цветы поливать? да и много что помелочи надо делать перед мытьем полов! Мне тяжело с ней дома,я с ней даже поговорить толком не могу, она меня не понимает. Тут решила взяться за мою учебу...один раз посмотрела мой дневник ЗА 10 ЛЕТ...Увидила 3(их немного, 2 вообще нету) и сказала что я плохо учусь,а только я и папа знаем что для меня это хорошо. На выходные когда ездим с мч на коттедж я отдыхаю там действительно, хоть я там и убираюсь и кушать готовлю,я там морально отдыхаю. Прошлым летом мы ездили к нему к родственникам в деревню, мне очень там понравилось меня хорошо все приняли. Мы были там маленько 3 дня, но я так не хотела уезжать..плакала даже. Так там хорошо и родственники добрые, ценящие моё старание помощь...того что нету от мамы. Его родители меня сказали что не на кого не променяют и сестра его поддержала такое решение. На меня там некто не кричит, как мама дома. Мне 17 лет,если я опоздаю домой, приду не вовремя- сижу неделю дома. Ну как так можно жить. Бывает такое что по вторникам я прихожу домой со школы, как мама с работы приходит часов в 6 так как у меня доп. урок- автодело. Мама пришла домой и как всегда на диван, а я кушать готовить так как папа придет с работы голодный,посуду помыть. А потом ещё уроки делать, а задают достаточно. Очень обидно. Душу я вам всё излила насчет мамы,но проблема вот в чем мы с моим мч хотим жить вместе,а мама против.Говорит что если я уйду против её воли, то она нам помогать не будет..Ладно сами справимся,на то ее воля. Просто если я уйду я боюсь что мы с ней не будем общаться больше, несмотря на её отношение ко мне она же моя мама,хочу сохранить с ней хорошие отношения, чтобы потом мы приезжали друг другу в гости, ведь детей которых я рожу это её внуки(хочу ещё чтобы и внучка была Smile Smile ) Она меня родила в 18лет,почему она мне не даёт выбор. А мч мой хочет,чтобы бы я пока хотя бы летом переехала не надолго, а потом посмотрим(он может в армию уйдет). Он очень хочет уже семью, иногда ругаемся с ним из за этого,то что я не могу переехать. В этом вопросе он и мама меня не понимают,а папа нечем помочь не может. Выбирать из них 2 не хочу.Это дорогие мне люди,это кусочек моей жизни.Но эти дорогие мне люди не хотят понять меня. Надеюсь на вашу помощь!
 
01 Апр 2010 14:05

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Воскрешенная
Настя, а можно узнать ты куда торопишься?
Воскрешенная писал(а):
мы с моим мч хотим жить вместе
Это что за неоходимость такая в 17лет?
 
01 Апр 2010 14:18

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Настя,у меня примерно такие же отношения были с отцом,я мечтала выйти замуж и жить отдельно ото всех.Вышла....очень пожалела,17 лет-рано.Не торопись.Мне тоже запрещали задерживаться,но теперь только я понимаю,что это не от того,что родители хотели обидеть,а от того что беспокоились.
 
01 Апр 2010 14:25

Распечатать сообщение
Воскрешенная



Россия

ВоскрешеннаяМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
Это что за неоходимость такая в 17лет?

Мы встречаемся давно, всё обдумали...я не говорю всё замуж, дети. Пожить вместе, может у нас нечего не получится. Нам вместе хорошо! Мне с ним спокойной,хорошо!
Knopa88 писал(а):
Вышла....очень пожалела

А можете сказать почему пожалели? как это повлияло на вас?
 
01 Апр 2010 14:57

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Я тоже не совсем понимаю куда торопиться, и мама твоя права. По крайней мере моя мама также мыслит и я сейчас ей за это благодарна. Она ведь переживает за тебя, хочет, чтобы было хорошее законченное(!!) образование - а это главное в жизни, поверь. Сейчас без образования ни куда. Сколько МЧ лет? он сможет обеспечить семью ведь ты не работаешь? unknown
Воскрешенная писал(а):
. А мч мой хочет,чтобы бы я пока хотя бы летом переехала. Он очень хочет уже семью, иногда ругаемся с ним из за этого,то что я не могу переехать.

Явное противоречие двух суждений. Если человек хочет семью, то он не загадывает срок (временно/невременно). Хочет семью - пускай женится, может и мама тогда не будет против. В чем проблема? unknown
 
01 Апр 2010 15:04

Распечатать сообщение
Воскрешенная



Россия

ВоскрешеннаяМои рецепты
Ocean писал(а):
Воскрешенная писал(а):
. А мч мой хочет,чтобы бы я пока хотя бы летом переехала

странные желания...

хотим летом побыть вместе...почему пока только на лето, потому что осенью учеба!
Ему 22 года,он закончил университет. Если мы будем жить вместе, это не значит, что я не пойду учиться в университет. Он сможет обеспечить, потихоньку, но думаю всё получится. Он уже сейчас стремится к этому.
 
01 Апр 2010 15:05

Распечатать сообщение
Чертенок №13

Ирина

38 лет
Россия, Южный Урал, Миасс

Чертенок №13Мои рецепты
А зачем вам жить вместе если вы не уверены что сможете? Если отношения и так проблематичные? Со стороны это смотрится как протест против родителей (знаем-плавали Smile ). Честно говоря я вообще не понимаю этих отношений сошлись-пожили-разбежались. Тем более если он в армию собирается, тебе же тогда все равно к своим возвращаться (одной, после школы, без образования не прожить)
 
01 Апр 2010 15:07

Распечатать сообщение
Воскрешенная



Россия

ВоскрешеннаяМои рецепты
Ocean писал(а):
Хочет семью - пускай женится, может и мама тогда не будет против. В чем проблема?

я пока не согласна...учёба, да и мама не поддерживает в этом плане вообще. В основном проблема в том,ч то мама против. А я не хочу идти против неё.
Чертенок №13 писал(а):
А зачем вам жить вместе если вы не уверены что сможете?

Скорее всего не то что не уверенны,я пока боюсь брать на себя всё это. Как я буду учиться если мне надо кушать приготовить, прибраться да и прочие домашние дела! Точнее как я буду делами домашними заниматься, если мне учиться надо.Вот ждем решения с военкомата, что дальше будет. А пока я в растерянности.
 
01 Апр 2010 15:18

Распечатать сообщение
Чертенок №13

Ирина

38 лет
Россия, Южный Урал, Миасс

Чертенок №13Мои рецепты
Учеба-это отмазка чистой воды. Сколько людей совмещают семью и учебу? Я, когда вышла замуж, училась на дневном и одновременно работала, в этом ничего страшного нет. А многие знакомые девочки не только замуж выходили, но и рожали детей и успешно совмещали это с учебой.
Значит ты просто не уверена в ваших отношениях и все.
 
01 Апр 2010 15:46

Распечатать сообщение
Воскрешенная



Россия

ВоскрешеннаяМои рецепты
Чертенок №13 писал(а):
Учеба-это отмазка чистой воды. Сколько людей совмещают семью и учебу? Я, когда вышла замуж, училась на дневном и одновременно работала, в этом ничего страшного нет.

Я пока ещё в школе учусь, и у меня ЕГЭ всем известный. Пока мне нужно готовить к нему, потому что он определит Будет у меня справка или нормальный аттестат, с помощью которого я смогу поступить. Я не знаю, как мне объяснить маме то что хочу быть с ним, и как объяснить ему что пока не то время для семьи. Я не хочу с ним раставаться, хочу с ним семью. Я в нем уверенна. Я уже думаю, почему мы не встретились с ним позже.
 
01 Апр 2010 16:05

Распечатать сообщение
Stepanka

Инна

47 лет
Калининград

StepankaМои рецепты
Настенька, все мы понимаем, что учиться надо на чужих ошибках, да только все равно учимся на своих)))) Если б можно было вернуться назад в мои 17-20 лет, слушалась бы маму, жила бы около нее и не считала, что она против меня. И замуж бы вышла за того, на кого мама советовала обратить внимание))))) Эххх, молодо - зелено, максималисты.
Да и зачем в 17 лет окунаться в семейную жизнь? Встречайся и живи у мамы под боком. Это мое личное мнение. Romashki
 
01 Апр 2010 16:12

Распечатать сообщение
Воскрешенная



Россия

ВоскрешеннаяМои рецепты
Stepanka спасибо за совет!А как объяснить молодому человеку, что пока не время?
 
01 Апр 2010 17:13

Распечатать сообщение
Stepanka

Инна

47 лет
Калининград

StepankaМои рецепты
А здесь, мне кажется, никто не советчик. Никто не знает твоего МЧ лучше, чем ты сама. Умный и любящий человек никогда не будет принуждать другого к принятию тех или иных решений. Удачи тебе Rose
 
01 Апр 2010 17:48

Распечатать сообщение
Воскрешенная



Россия

ВоскрешеннаяМои рецепты
Спасибо за помощь! Romashki Rose
 
01 Апр 2010 18:41

Распечатать сообщение
Neonka

Ирина

40 лет
Украина

NeonkaМои рецепты
Анастасия, решай свою судьбу сама, если хочешь с ним попробовать жить-пробуй, пусть твои ошибки будут ТВОИМИ ошибками, хуже будет если всю жизнь будешь обвинять кого-то и думать- А что было бы, если бы... Если сомневаешься, то не торопись, пусть это будет твоё решение, а не мамы или мч. Наверно маме тяжело было жить в то время в 18 лет с ребенком, вот и хочет тебя уберечь, но случаи бывают разные, да и время изменилось. У меня много знакомых моих лет, которые в 17-18 детей родили и живут счастливо с мужьями, некоторым родители не помогают.

Думаю нужно соблюдать золотую середину, жить попробовать, а с детьми не торопиться. А родители привыкнут, первый раз тяжело детей отпускать.

Удачи!!! Smile Smile Smile
 
01 Апр 2010 18:46

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Воскрешенная писал(а):
А можете сказать почему пожалели? как это повлияло на вас?

Поторопились слишком,17 лет совсем юный возраст,когда происходит самое интересное.И давай на ТЫ.Брак наш распался,муж тоже как выяснилось,не совсем был готов,хотел с друзьями побольше пообщаться,а тут я....
 
01 Апр 2010 18:58

Распечатать сообщение
Воскрешенная



Россия

ВоскрешеннаяМои рецепты
Neonka писал(а):
а с детьми не торопиться

спасибо за совет! Вот к детям я пока точно не готова! Romashki
Knopa88 писал(а):
давай на ТЫ

хорошо! Embarassed В жизни всякое бывает, страшно. А если действительно не то,сейчас пока этого просто не понимаю,а потом когда пойму будет поздно. Ведь любовь такая штука в ней не разберешься...
 
01 Апр 2010 19:04

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Воскрешенная писал(а):
В жизни всякое бывает, страшно. А если действительно не то,сейчас пока этого просто не понимаю,а потом когда пойму будет поздно. Ведь любовь такая штука в ней не разберешься...

Ну поздно,может,и не будет,но детей,действительно,лучше не спешить заводить,у меня есть дочка,я её очень люблю,но признаюсь честно,любовь ко мне пришла не сразу,желанный ребёнок это,конечно,куда лучше.Папа у нас вообще осознал,что такое дети после её рождения и стал раздражаться очень,а ребёнку нужна любовь girl_in_love Просто мы часто осознаём не до конца,какая это ответственность.И учёба,конечно,тоже очень важно.Удачи тебе,выбор можешь сделать только ты! Rose
 
01 Апр 2010 19:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Настенька, дорогая, о чем ты думаешь? Ты еще НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ. Замуж выйти офециально ты можешь только через год. Как раз и школу закончишь.
Да ладно ты! По большому счету еще ребенок. Но о чем думает твой МЧ. Сожительство с несовершеннолетней подсудное дело. Что так уж невтерпеж... Извини за грубость. Ты еще невеста, а он , как ты сама пишешь, изменяет тебе. Устраивает тебя это - встречайся пока. Но жить в твоем возрасте с МЧ wacko1 А если ты забеременеешь? А если ОН бросит тебя с ребенком на руках или беременную. Без образования и работы? Тебе не 10 лет. Надо серьезней относиться к своему будущему.
В том что ты убираешься дома подвига нет. Сколько себя помню и убиралась, и стирала и готовила, пока родители на работе. Это нормально. и на маму обижаться за это незачем.
Ездить к молодому к МЧ домой на выходные ... Это вообще у меня в голове не укладывется. Верх легкомыслия. Я бы свою дочь не отпустила.
 
01 Апр 2010 19:27

Распечатать сообщение
Воскрешенная



Россия

ВоскрешеннаяМои рецепты
Knopa88, Lana_nov спасибо за помощь! Rose Rose Вот я и пытаюсь всё осознать, понять всё важность моих действий,моего решения.Боюсь я принять неправльное решение, трусиха. У меня вот такой вопрос а вы верите в судьбу?Говорят, что как судьба распорядится,если сужденно быть вместе...и т.п.
Lana_nov писал(а):
Ты еще невеста, а он , как ты сама пишешь, изменяет тебе.

Если честно я тоже предала его. Мы осознали свои ошибки.
Lana_nov писал(а):
А если ты забеременеешь?

почему все считают,если жить вместе, значит забеременеть, ведь можно и так забеременеть?
 
01 Апр 2010 19:32

Распечатать сообщение
Neonka

Ирина

40 лет
Украина

NeonkaМои рецепты
Воскрешенная писал(а):
почему все считают,если жить вместе, значит забеременеть, ведь можно и так забеременеть?

Я согласна с тобой и верю в судьбу, думаю она нас свела!
 
01 Апр 2010 19:37

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Насть, а я согласна с Lana_nov. Считаешь себя взрослой и дееспособной - тогда и думай и размышляй соответственно. Ты просто хочешь выскочить из под маминой опёки, а куда, позволь тебя спросить?! Из всего написаного - твой молодой малонадёжен. Да и взрослый человек должен расчитывать только на свои силы в этой жизни. Ты способна прокормить себя и закончить школу? А ты о детях заговариваешь... А куда ты пойдёшь с детьми, если растанетесь с любимым, догадайся? Правельно, к маме! А кто этих детей поднимать будет? Правельно, мама! А оно ей надо? она свой родительский долг выполнила, тебя подняла и пытается ещё дать тебе достойное образование. Вот поэтому твоя мама и против, просто она прощитывает все возможные жизненные ситуации и неприятности... Чего и тебе желаю. Rose
Твои родители делают тебе ценнейший подарок - пытаются дать тебе достойное образование. В наше время далеко не каждые родители способны дать высшее образование детям. А ты САМА от него отказываешься!!! А вот если - бы колечко с бриллиантом подарили - ты-бы обеими руками была - бы "за". Поверь, образование намного, намного важнее! Это твоё будущее и будущее твоих детей!!! Это твоя независимость в любой стране мира! А скажи, какое будущее придлагает тебе твой парень? Ему нужна жена - домохозяйка и любовница. А попробуй попросить обеспечить твоё будущее и написать на тебя половину его каттеджа. Меркантильно? Да! Но я уже учила мужа вместо того, чтобы учиться самой. И осталась у разбитого карыта и с разбитым сердцем. А счего вы жить будете? Ты - бы спросила у мамы, а сколько денег уходит в месяц на одного. Ну там коммуналка, питание и пр. А вы молодые, захочется в киношку и на море как минимум летом. Вот и расчитай всё на бумаге. только учти, что там твоих денег не будет, и захочет - даст твой муж на тушь, а не захочет - к маме пойдёшь? А детки пойдут, представляешь какие это расходы? Ты просчитай всё! А в позу всегда встать успеется. Мысли по взрослому. Это всё равно лучше, чем возвращаться потом к маме побитой собачкой. А мама простит и примет, конечно. Только надо быть и хорошей понимающей дочерью и если можно - предотвратить ни кому не нужные ссоры и лишний раз не рвать сердце ни себе, ни родителям. Romashki
 
01 Апр 2010 19:40

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Воскрешенная писал(а):
почему все считают,если жить вместе, значит забеременеть, ведь можно и так забеременеть?

А зачем сразу в постель ложиться? И с одного раза залететь можно. Я об этом и говорю. А что будет потом? Да и зачем?! Ну что так не терпится с девственностью расстаться?! я не ханжа. но всему свое время.
Ты видимо "Пусть говорят" не смотришь. А в прошлом году обсуждался случай произошедший у нас в области. Школьница ЗАМУЖ вышла за более взрослого мальчика. Совершеннолетнего. Родила. Из роддома сведения о факте рождения ребенка несовершеннолетней передали в милицию. (Оказывается теперь это все роддома такие сведения в органы передают. ) И мужа посадили. И он сейчас сидит за совращение несовершеннолетней. Вам это надо? Даже если ты не залетишь. А если "доброжелатель" найдется и заявит про ваши отношения? Дождись хотя бы когда тебе 18 стукнет. Тогда слова ни кто не скажет. И мама хоть и поворчит, но согласится. потому что ты станешь взрослой.
 
01 Апр 2010 20:03

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Елена и Светлана,ещё раз убеждаюсь,что вы очень мудрые женщины,пусть немного грубо иногда и прямо в лоб,но говорите правду жизни.Настя,прислушайся.У меня знакомая стала жить с мужчиной,ей 18,но дело не в том,поначалу шло всё хорошо,но потом появился ребёнок,из института ушла,а папаша их бросил,не выдержал отцовства.Вернулась к маме и мама тянет их двоих.Тяжело это,маму понять можно.
 
01 Апр 2010 20:10

Распечатать сообщение
Воскрешенная



Россия

ВоскрешеннаяМои рецепты
Спасибо всем большое! Я поняла, что я действительно бегу, и хочу поскорее стать самостоятельной. У меня есть желание, поступить бесплатно, чтобы мои родители гордились мной,ну и для себя хочется.Чтобы сказать себе потом:Молодец.Я это сделала!"А ещё я водительские права очень хочу получить и через полтора годика я их получу Yahoo! dance2 А потом можно и подумать насчет совместной жизни после окончания школы.Думаю,мой МЧ это всё оценит и поймет.Ведь я хочу чтобы он тоже мной гордился, что я хорошо окончила школу,поступила бесплатно и получила права.А стать взрослой я ещё успею.
Neonka писал(а):
Я согласна с тобой и верю в судьбу, думаю она нас свела!

Я тоже считаю,что нас свела судьба!
Прям от радости так и хочется засыпать вас цветами!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Ещё раз спасибо за поддержку!
Страница 1 из 4

Наверх