New York Cheesecake

Сообщение Автор
New York Cheesecake
17 Май 2010 0:45

Распечатать сообщение
Katenok-cat

Катерина

33 года
Самара

Katenok-catМои рецепты
Фото

Смотрела-смотрела на рецепты чизкейков на форуме - вроде как в точности такого же не нашла. Рецепт взят отсюда и дважды адаптирован.
Основа
250 г печенья
110 г сливочного масла

Если печенье не очень сладкое, то 200 печенья + 50 сахара
Печенье измельчить до крошки, смешать с размягчённым маслом (и сахаром).
Фото


Форму для выпечки (лучше разъёмную, как показывает опыт) смазать, утромбовать там полученную массу из печенья убрать в холодильник.
Фото


Начинка
800 г крем-сыра
150 г сахара
30 г муки
4 яйца
65 мл сливок для взбивания (я брала 20%, т.к. не нашла больше, и взбивала с небольшим количеством сливочного пломбира)
1 столовая ложка лимонной цедры (добавила немного лимонного сока)
1 чайная ложка ванили

Крем-сыр выбрала Almette (как показал опыт, Rama Crem Bonjur слишком жирный и тяжёлый? а ещё чудесно Almette разбавлять ванночкой Viola на 200 ml). C сахаром он взбивается до гладкости на средней скорости, около 2-3 минут.
Фото


Потом по одному вбиваются яйца.
Фото


В итоге получается вот такая масса (не заглядывала в рецепт, поэтому сначала добавила сливки и лимонный сок, а потом уже яйца по одному).
Фото


В отдельной ёмкости взбиваем сливки с ванилином и цедрой. Потом смешивам.
В конце добавляем муку.
Фото


Достаём основу из холодильника и выливаем на неё полученную массу.
Фото

Фото


В разогретую духовку на сильном огне помещаем минут на 30 (смотрите по своей духовке!). За это время масса поднимается. Потом на медленном огне оставляем ещё где-то на полчаса, чтобы края зарумянились и стали упругими, а центр немного подрагивал.
Фото


После этого взбиваем 240 мл сметаны с 30 граммами сахара и половиной чайной ложки ванили.
Фото

Фото


Размазываем смесь по чизкейку.
Фото


Убавляем огонь на минимум и оставляем в духовке ещё минут на 10-15.
Фото


Потом чизкейк нужно достать, остудить и убрать в холодильник (в идеале, более, чем на 12 часов, но можно и на 6). Затем вытащить, извлечь из формы и украсить в соответствии со своим вкусом.
Фото


Этот чизкейк украшен сливой, черешней и яблоками и грушами, оставшимися от сваренного накануне глинтвейна.

Летом я чизкейк украшаю фруктами, а зимой заливаю шоколадом и обсыпаю орешками.

К плюсам рецепта отношу:
- доступность продуктов
- простор для фантазии
- выпекание в духовке без водяной бани

P.S. Чёрное на фото - это виноград, а гранатинки лежат на кусочках конфеток мармеладных.
P.P.S. А первый мой опыт выглядел вот так. И оказался настолько удачным, что просуществовал дня два, после чего семья потребовала повторения.
 
19 Май 2010 17:37

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Вот только вчера искала этот рецепт - это же "чизкейк Нью-Йорк", правильно я понимаю? Обожаю его - всегда беру в кофейнях, так хочется самой приготовить! Спасибо, Катя, за рецепт большое - тем более, что я такого не нашла, а те, что есть без фото и отзывов - страшновато экспериментировать. Он плотный получается (я как-то делала другой чизкейк - он был очень мягкий)? И обязательно попробую - с меня отчет, еще раз спасибо! Romashki
 
19 Май 2010 17:57

Распечатать сообщение
Katenok-cat

Катерина

33 года
Самара

Katenok-catМои рецепты
Esperanzita писал(а):
Вот только вчера искала этот рецепт - это же "чизкейк Нью-Йорк", правильно я понимаю?

Если верить изначальному сайту, то да Smile
Esperanzita писал(а):
Он плотный получается (я как-то делала другой чизкейк - он был очень мягкий)?

Плотный. После холодильника замечательно режется и не ломается.
Esperanzita писал(а):
И обязательно попробую - с меня отчет, еще раз спасибо! Romashki

На здоровье! girl_claping Надеюсь, придётся по вкусу nyam2
 
19 Май 2010 21:31

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Катя, а бортики формы надо чем-то смазывать или бумагой застелить - не прилипнет сырная масса к стенкам? Читала, что из бумаги бортик ставят или не надо?
 
19 Май 2010 23:40

Распечатать сообщение
Katenok-cat

Катерина

33 года
Самара

Katenok-catМои рецепты
Я не ставила (ленюсь, как правило), просто потом аккуратно проходила ножом по стенкам: печенье с масло пристать не может, а сырная масса после холодильника хорошо отходит, да и горячая тоже.
 
25 Май 2010 23:43

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Готовлю, наконец-то - страаашно, аж жуть wacko1
Сразу возникла "неполадка" - в духовке масло протекло (форма разъемная) и начало гореть (дым и запах соответствующий, видимо, надо было все же форму чем-то выстилать. Делала половину порции, поэтому не совсем уверена по времени (смотрела по состоянию чизкейка) - жалко, нет пошаговых фотографий (знать бы, как он должен выглядеть unknown ). Ну теперь завтра проверим - остывает Wink
 
26 Май 2010 0:29

Распечатать сообщение
Katenok-cat

Катерина

33 года
Самара

Katenok-catМои рецепты
Вот поэтому лучше и не смазывать форму - совсем забыла написать Embarassed . А основа всё равно не пристанет. Пошаговые фото добавлю, как буду снова делать.
Esperanzita писал(а):
Делала половину порции, поэтому не совсем уверена по времени (смотрела по состоянию чизкейка) - жалко, нет пошаговых фотографий (знать бы, как он должен выглядеть unknown ).

Если края упругие, значит всё в порядке, остальное застынет в холодильнике.
 
26 Май 2010 16:03

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Ура, все получилось!!! Катя, спасибо огромадное! Вкусно до невозможности - даже лучше, чем в кофейнях - нежная структура, сладость как надо (не приторно, но сладко), и выглядит, на мо взгляд, очень даже good2 good2 good2 ! Делала из Альметте, и получилосьхоть и плотно, как я люблю, но очень нежная начинка - подозреваю теперь, что в кофейнях добавляют творог обычный ( из сыра он несколько иного вкуса - лучше!) Украшать ничем не стала- он сам по себе прекрасен good nyam2 !
Преисполненная благодарности, забрасываю фотографиями-может кому тоже пригодится. Вот так он выглядел сразу после выпечки:

А это на следующее утро (после 12-ти часов в холодильнике:



Еще раз спасибо за рецепт Romashki - сбылась давняя кулинарная мечта, наслаждаюсь вкуснейшим классическим чизкейком дома, и обязательно буду делать полную порцию!
Катя, а полную норму в како форме надо печь (у меня половина поместилась в 16-ти см)? И еще я сделала бортики небольшие - может поэтому масло протекло (форму не смазывала)?
 
26 Май 2010 19:06

Распечатать сообщение
Katenok-cat

Катерина

33 года
Самара

Katenok-catМои рецепты
Надежда, чудесный вышел чизкейк! Очень рада, что всё вышло и понравилось! girl_claping girl_claping girl_claping
Мне тоже из Альметте нравится, из Крем Бонжур он выходит жирноватым и очень тяжёлым для желудка.
Полную норму я пеку в форме 23-24 см, но она у меня никогда не протекала, если я её не смазывала. Возможно, дело и правда в бортиках - если разравнивать основу по дну не заходя на стык, течь, наверное не будет. Вот здесь девочки делятся советами, как быть с протекающей формой. Можно печь в сковороде (в оригинальном рецепте именно она), но я прокляла автора, пытаясь вытащить чизкейк из чугунной сковородки Very Happy
 
26 Май 2010 19:43

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Мне Альметте понравился даже больше Филаделфии (он нежнее мне кажется). А из сковороды я и непредставляю как вынимать - даже из разъемной формы не очень удобно - пришлось его опрокинуть лицом вниз (благо, он при этом не пострдал ничуть Smile )- но это все мелочи, он несомненно заслуживает затраченного на него времени и сил! Еще раз спасибо за рецепт иза советы!
 
26 Май 2010 20:14

Распечатать сообщение
Katenok-cat

Катерина

33 года
Самара

Katenok-catМои рецепты
Esperanzita писал(а):
А из сковороды я и непредставляю как вынимать - даже из разъемной формы не очень удобно - пришлось его опрокинуть лицом вниз (благо, он при этом не пострдал ничуть Smile )- но это все мелочи, он несомненно заслуживает затраченного на него времени и сил!

Я проходила ножом по бортикам, после этого расстёгивала их и снимала. Достаточно удобно - раза со 2-3 стали получаться ровные бока Embarassed

Esperanzita писал(а):
Мне Альметте понравился даже больше Филаделфии (он нежнее мне кажется).

Мне всегда было лень искать Филадельфию Smile А Альметте в магазине в соседнем доме есть Smile
 
26 Май 2010 22:04

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
У меня от формы отшел хорошо - бока отстали сами практически, а вот дно не хотело вываливаться - видимо из-за бортиков из печенья, в следующи раз попробую сделать только дно. Хотя во многих рецептах чизкейка делается бортик unknown . Я вот подумала, а может в силиконовой форме попробовать - ее же можно вывернуть наизнанку потом.
 
27 Май 2010 0:22

Распечатать сообщение
Katenok-cat

Катерина

33 года
Самара

Katenok-catМои рецепты
Но всё равно из силиконовой его придётся опрокидывать.
Вроде как планирую чизкейк на пятницу. Сфотографирую всё по порядку и выложу с комментариями. Проверю насчёт бортиков и масла.
 
29 Май 2010 15:49

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
Девочки, и я с вами. Побежала за сыром. Завтра отчитаюсь. Всю жизнь мечтала о такой вкусноте.
 
30 Май 2010 1:02

Распечатать сообщение
Katenok-cat

Катерина

33 года
Самара

Katenok-catМои рецепты
Ника-Елена
Жду результата - надеюсь, он порадует Smile
 
03 Июн 2010 15:06

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
Катенька, спасибо большое за чудесный рецепт. Все получилось . Очень просто и о-о-о-о-чень вкусно. Никогда даже не думала, что я такое сумею. К сожалению пока не умею вставить фото, но обещаю, что научусь и обязательно прорекламирую в "обедах и ужинах". Надо, что бы народ знал своих героев в лицо!
 
03 Июн 2010 16:16

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Я уже прорекламировала вобедах-ужинах good - действительно, это должны видеть все! Сколько смотрю другие рецепты чизкейка - в этом самое лучшее сочетание простоты приготовления и результата. Собираюсь опять сделать на ДР мужа (с фруктами)- лучше пока ничего не пробовала!
 
04 Июн 2010 1:28

Распечатать сообщение
Katenok-cat

Катерина

33 года
Самара

Katenok-catМои рецепты
Ника-Елена, Esperanzita
Очень рада, что рецепт пришёлся по вкусу girl_claping
Он и правда очень простой Smile До сих пор помню реакцию семьи: несладкоежка-папа молча уволок кусок и долго изумлялся, что я это сама Smile

Esperanzita писал(а):
Собираюсь опять сделать на ДР мужа (с фруктами)- лучше пока ничего не пробовала!

Я на днях думала, что, по идее, можно выложить фрукты и залить желе для тортов, должно быть красиво )
 
04 Июн 2010 1:42

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Так и собираюсь сделать - с меня отчет! Rose
 
05 Июн 2010 0:16

Распечатать сообщение
Katenok-cat

Катерина

33 года
Самара

Katenok-catМои рецепты
Жду с нетерпением Smile
 
13 Июн 2010 2:46

Распечатать сообщение
korall

Наташа

45 лет
Германия

korallМои рецепты
Обязательно испеку!! Rose Rose такая красота!!
А сильный огонь это сколько?у меня электроплита 200° пойдет?и медленный это совсем медленный?градусов 100° или меньше?Smile)sorry,что я такая дотошная Romashki
 
13 Июн 2010 14:37

Распечатать сообщение
Dzha

Екатерина

37 лет
Воронеж

DzhaМои рецепты
Да мне тоже интересно сначала выпекать на сильном огне,а потом еще 30 мин на медленном,сильный и медленный огонь это сколько в градусах?У меня духовка от 130 до 270 гр,обычно я все пеку градусов на 180-200 макс.,знаю что чуть с температурой переборщил и края сгорят,а внутренность не допечется,на медленном огне как правило все хорошо пропекается,но дольше,для меня идеал это между 4(180гр) и 5кой(200)
 
14 Июн 2010 2:15

Распечатать сообщение
Katenok-cat

Катерина

33 года
Самара

Katenok-catМои рецепты
korall
Да, сильный - это около 180, а медленный - 120-130.
Просто у меня духовка без термометра и всегда на глаз ориентируюсь Smile

Dzha
Значит сильный - это 4-5, а медленный - 1-2 ))
 
16 Июн 2010 12:06

Распечатать сообщение
marinochka1978

marina

45 лет
stambul

marinochka1978Мои рецепты
privet,Katerin,vchera sdelala cheesecake,maslo vyteklo wacko1 ,tak horosho podnyalsya,a kogda vytashila,on sel,no vse ravno vid prilichnyi byl Wink ,segodnya probuyu,on chut solyonnym dolzhen byt,ili ya nito sdelala.... unknown , unknown spasibo za recept Romashki
 
16 Июн 2010 13:54

Распечатать сообщение
Katenok-cat

Катерина

33 года
Самара

Katenok-catМои рецепты
marinochka1978
Если сел, значит, немного недодержали. В следующий раз лучше убавитть духовку и ещё минут 5-10 подержать.
Я солоноватости не чувствовала, а какой крем-сыр использовали? возможно, дело в нём...
У меня масло никогда не текло, но, знаю, советуют смазать форму яичным белком, на пару минут в духовку и потом уже выкладывать основу
Страница 1 из 8

Наверх