Разъемная форма для выпечки протекает. Что делать?

Сообщение Автор
Разъемная форма для выпечки протекает. Что делать?
10 Окт 2008 4:03

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Подскажите пожалуйста, чем можно помочь разъемной форме для выпечки, которая протекает. Купила целый набор, и из каждой вытекает тесто жидкое. Что можно сделать и как? Поскольку я с ней никогда не работала, а очень хочется, прошу совета у всех, кто знает чем можно помочь
всем спасибо Romashki
 
10 Окт 2008 13:03

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Оля, проверь, хорошо ли ты собираешь форму, - если донышко встало не очень ровно, может образоваться щёлочка между ним и стенкой. Если же форма собрана правильно, не должно ничего вытекать. Может быть, бракованный набор попался? Есть возможность его обменять? sharik
 
10 Окт 2008 22:25

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Все щелочки промаж сырым яйцом или белком. Я это делаю кисточкой. Потом поставь в горячую духовку, чтоб яйцо прихватилось и залепило щелочки Wink потом достаешь и наливаешь тесто. удачи friends
 
10 Окт 2008 22:27

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Марья-искусница писал(а):
Оля, проверь, хорошо ли ты собираешь форму, - если донышко встало не очень ровно, может образоваться щёлочка между ним и стенкой.


У меня тоже такое было - надо чтобы рамочка (бортики) обязательно щелкнула... А если все равно вытекает, наверное брак... Sad
 
10 Окт 2008 22:32

Распечатать сообщение
malina58

lina

65 лет
Israel Netanija

malina58Мои рецепты
а еще можно форму выстелить бумагой для выпечки.
 
10 Окт 2008 22:35

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Еще вспомнила. Если форму собираешься ставить в холодильник, напрмер делаешь суфле или заливаешь торт желе, то щелочки лучше смазать сливочным маслом. В холодильнике оно затвердеет и закроет щелочки
 
11 Окт 2008 5:24

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
girl_in_love ой, девочки!
Romashki girl_in_love Rose Rose sharik
я бы ни за что не догадалась таким хитростям. обязательно все попробую.
просто мне попался на глаза рецепт чизкейка на водяной бане делают который, сделала все, а как только залила чизкейк - даже не увидела как подтекает, поняла что все пропало только когда поставила на водяную баню и все поплыло. так досадно было. еле спасла тесто sad
 
11 Окт 2008 5:25

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
и никогда бы не подумала, что такая проблема получится ну просто на ровном месте dance
 
11 Окт 2008 11:56

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
У меня тоже была такая же проблема,пыталась испечь шарлотку и естественно все поплыло из щелей(кстати форму собрала как положено,все щелкнуло),это был последний мой эксперимент с формой,убрала ее вообще из кухни,где-то валяется.А новую опасаюсь покупать-вдруг все повторится. good2
 
11 Окт 2008 13:21

Распечатать сообщение
Bulo4ka

Катя

45 лет
Москва-Королев

Bulo4kaМои рецепты
У меня однажды тоже текло при выпечке. Оказалось, что я, садовая голова, дно не той стороной прикрепила.
 
12 Окт 2008 9:06

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
ну надо же - не той стороной прикрепить (может я тоже? Embarassed ). а как ее определить - правильную сторону, если я никогда ею не пользовалась?
 
21 Фев 2009 23:18

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

47 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
Lar4ikЛарисочка!
Спасибо тебе большое за совет с сырым яйцом.У меня тоже форма протекала - смазала яйцом - все супер!СПАСИБО!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Фев 2009 0:55

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lar4ik, классная идея! На всякий случай так можно делать всегда, т.к. почти никогда нельзя быть уверенной в полном попадании! Rose Rose
 
24 Фев 2009 15:17

Распечатать сообщение
Черепашка

Ольга

34 года
Воронеж

ЧерепашкаМои рецепты
Когда жидкое очень тесто - у меня всегда вытекает... Просто кладу на дно бумагу для выпечки girl_bye
 
25 Фев 2009 8:51

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
когда печешь чизкейк на водяной бане - форму нужно заматывать фольгой - это в каждом рецепте пишут
 
13 Янв 2011 14:31

Распечатать сообщение
=Кошка-Матрёшка=

Ольга

35 лет
ХМАО-Югра

=Кошка-Матрёшка=Мои рецепты
Вот идея с яцом интересная!!! good2
Я первю свою форму рахъемную купила, отличная, ничего не течет, даже, если воду налить для проверки. Но мне понадобилась вторая, меньше диаметром, она той же фирмы, на вид такая же, только меньше, так вот из нее все течет, вертела-крути-ла, искала разницу, кажется нашла. На донышке края у обеих форм закруглены так вот у той,что протекает не так сильно они зажаты, сам этот металл. Но как их в порядок привести, ума не приложу, у меня сил не хватит,мужа попросить что-ли.....
 
21 Янв 2011 21:06

Распечатать сообщение
Ёся


35 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
Lar4ik
Гениально! Я бы в жизни не дотумкала...Я как шляпа выстилала фольгой =( girl_haha
 
22 Янв 2011 22:21

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Девочки, очень приятно, что совет пригодился Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
23 Янв 2011 18:39

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
У меня 3 формы разъемных, и все текут sorry В первый раз вообще дымовуху устроила, не могла понять что происходит-то?! Бумагой выстилаю всегда, но от этого боковинки не ровные...Яйцом что ли попробовать?... scratch_one-s_head
 
01 Апр 2011 16:54

Распечатать сообщение
Нина-6

Нина

75 лет
Украина Луганск

Нина-6Мои рецепты
Девочки, вообще то дно разьёмной формы вначале накрывается бумагой для выпечки или пергаментом и только после этого пристёгивается бортик. На многих сайтах в видеороликах под бисквиты так формы и готовят. Но все перечисленные недостатки тоже могут иметь место. А ещё может быть замок плохо держит. Посмотри может можно его как подтянуть? Я в свой спички подтыкаю. Но это от конструкции замка зависит.
 
11 Фев 2016 1:13

Распечатать сообщение
Hasmik1962

Hasmik

61 год
Strasbourg

Hasmik1962Мои рецепты
Здраствуйте надеюсь да кто не буть ответит: так вот проблема у меня такая купила по инету квадратные форми для випички думала будет из алюминюма ну окозалос оцынковнний метал, ну вот ни как не могу нойти золотую середину,как и сколько нужно выпикать ?? Сколько градусов?? И тд сможет кто поделиться опотом. За рание блогодарю
Страница 1 из 1

Наверх