Пасхальный кулич

virineja

вероника

56 лет
Украина, Донбасс
POVAR писал(а):
Я люблю именно плотные и сладкие пасочки.Пересмотрела многие рецепты,но твой рецепт понравился больше всех.Спасибо тебе,Юленька,за него..


Я уже много лет пытаюсь сделать паски "вкусом из детства", а у меня все-равно получаются слишком, на мой взгляд пышные. А паска все-таки это не сдобная булочка. то нечто особенное. Рецепт, навскидку, кажется хорошим. Смущает количество молока. Я пеку минимум на поллитра, а часто и на литр. Если соблюдать пропорции, то получается, что на стакан молока идет пачка маргарина, а налитр - четыре? Стремновато как-то... Или это я че-то не так посчитала? И первый раз вижу, чтобы тесто на паску было таким жидковатым. Для меня это удивительно. Т.к. обычно говорят, что надо чуть ли не час вымешивать. А тут-то не вымешаешь... Или все-таки попробовать?
Еще раз поглядела на фото. Это количество пасочек из полутора стаканов молока? И не подумай, что я с недоверием или скепсисом. Я для себя пытаюсь уточнить. Ведь век живи - век учись.
Ой, в третий раз дописываю. Видимо-таки я была не права. Прочитала некоторые рецепты, так там на литр молока - кило сто масла с маргарином выходит... Так что этот рецептик - правильный. А уменя не так получается именно из-за недостатка жира.

 
02 Апр 2010 11:05

Страница 1 из 1