Мясные зразы с омлетом «по - сибирски»

Имбирь

Ольга


Сибирь
Девочки! Вот такие мясные зразы я делаю очень часто. Рецепт узнала на кулинарных курсах, на которые ходила очень давно. С тех пор и делаю. Зразы вкусные и легкие в приготовлении, хорошая альтернатива обычным котлетам. Попробуйте!!!!

Фото




И в разрезе:

Фото


На 700гр. мясного фарша (у меня говядина+свинина): 1яйцо, 2 небольшие сырые картофелины, разные специи и сухие травки: хмели-сунели, мускатный орех, майоран, базилик, орегано, перец, соль.
Сделать фарш и натереть к нему на мелкой терке сырой картофель, (можно его пропустить через мясорубку) добавить сырое яйцо и всякие специи,травы и соль. Фарш хорошо вымесить.
Для омлета: 2 яйца взбить вилочкой, добавить 2ст.л молока или сливок(10%), 1ст.л майонеза, 1ст.л муки. Все взбить,посолить и поперчить. Можно добавить мелко нарезанную зелень. Обжарить омлет на растительном масле с 2х сторон. Остудить и нарезать на 10 небольших кусочков.
Кроме того: 150гр. майонеза, 2зуб.чеснока, 2 помидора, 150гр. сыра.
Из фарша делаем лепешку на середину кладем кусочек омлета и формируем котлетку, панируем в муке и слегка обжариваем на растительном масле с2х сторон. Именно обжариваем, а не зажариваем.
Выкладываем зразы на противень, застеленный бумагой или фольгой. В майонез выдавить чеснок через пресс. Смазать каждую зразу майонезно-чесночной смесью, сверху уложить кружочек помидора и посыпать тертым сыром. Из этого количества продуктов получается 10шт.

Вот, как выглядят зразы до запекания:

Фото


В противень налить немного водички и запекать зразы ~ 40мин., t180С.
Подавать с любым гарниром, у меня: картофельное пюре с кедровыми орешками.

Фото


Приятного аппетита!!!!!!!

 
16 Янв 2008 16:48

Страница 1 из 4