Для дражайших «половинок» Второе по-быстрому

Skiph22

Сергей

72 года
Москва
Готовим обалденное блюдо за 20 мин!
Ой, девочки, всем это знакомо, когда в дверь вваливается твоя "половинка" - теперь так модно называть его или её - хотя мама и предупреждала: "щастья не будет". Как она была права!
И какая это, к черту, "половинка", если она или он даже на "одну восьмую" не тянет... Ну да ладно, на 7-й странице паспорта он или она вписаны и есть (жрать) хотят на законном основании... Семейный кодекс!
Девчонки, а мы-то умные! Мы уже взяли в ближайшем супермаркете: либо филе курицы, либо свининки мясной, либо говядинки, а кому повезет, то и индюшатинки! И при этом озаботились лучком репчатым, морковкой и грибочками - подходят все - вешенки, шампиньоны в банках и пр.
И так, это чудо - "половинка" - пришел(а)! А мы тем временем быстро режем мясо - курицу как угодно, а вот говядину и свинину поперек волокон! Иначе не прожует! И быстренько мяско обжариваем в масле. Натурально, мы уже нетерли пару средних морковок, а лук нашинковали, да и грибочки порезали. Только мяско зарумянилось со всех сторон, мы на сковородочку высыпаем овоще-грибную смесь... И пусть парится-обжаривается там, сочком пропитывается, а мы перемешиваем снизу-вверх, с вверх-вниз... Крышечкой накрыли, пару капель соуса соевого добавили, аль чего другого... мать-природа подскажет... А он или она уже слюной исходят... в кухню рвутся... А тут и ополовником по лбу невредно врезать... и напомнить ему или ей: "я тебе лучшие свои годы, молодость нецелованную отдал (отдала)". Сие блюдо лучше сервировать со свежими овощами, да и тосты можно сделать... Кстати, и в холодном виде улетает со стола в первую очередь!
Главное, в нужный момент не забыть напомнить "про загубленую молодость!"
Соотношение продуктов не привожу сознательно: ищите и обрящите!
Всегда ваш Skiph22 Confused

 
17 Янв 2008 1:51

Страница 1 из 1