Кулич рассыпчатый

Душечка

Танюшечка

42 года
Молдавия
Фото

Хочу предложить на Ваш суд рецепт рассыпчатого, необычного(по крайне мере для меня) кулича, а также идею его оформления, может она не нова , но я нигде ещётакое не встречала )
Растворить дрожжи сухие активные(10г) в теплом молоке (270г), добавить немного муки и замесить опару, накрыть полотенцем и оставить в теплом месте до увеличения объема в 2 раза.В это время взбить желтки (6шт) с сахаром(350г), добавить слив.масло (100г) и два пакетика разрыхлителя.После того как опара подошла, смешать её с яично-маслянной смесью, добавить муки и замесить тесто, не крутое.Оставить в теплом месте пока не подымется, опустить, вымесить и поставить чтоб поднималось ещё раз.Затем разделить и выложить тесто на 1/3 высоты формы, дать подняться ещё раз и поместить в разогретую до 100С духовку на 10 минут, затем увеличить температуру до 180С.,выпекать до готовности.После выпекания смазать белковой глазурью и украсить.
Салфетку разложить на столе рисунком вверх, в центр поместить кулич, обернуть низ кулича салфеткой при помощи резиночки или ленточки.Края салфетки можно закрепить за резиночку.
Из этого теста я решила также приготовить рулет завернула вот таким способом http://forum.say7.info/topic2529.html, правда пожадничала и положила ооочень много начинки, поэтому тяжело было перенести в форму, как следствие и результат не совсем такой как хотелось Embarassed

Фото

и в разрезе
Фото
Фото

 
06 Апр 2010 18:18

Страница 1 из 1