Кулич рассыпчатый

Сообщение Автор
Кулич рассыпчатый
06 Апр 2010 18:18

Распечатать сообщение
Душечка

Танюшечка

41 год
Молдавия

ДушечкаМои рецепты
Фото

Хочу предложить на Ваш суд рецепт рассыпчатого, необычного(по крайне мере для меня) кулича, а также идею его оформления, может она не нова , но я нигде ещётакое не встречала )
Растворить дрожжи сухие активные(10г) в теплом молоке (270г), добавить немного муки и замесить опару, накрыть полотенцем и оставить в теплом месте до увеличения объема в 2 раза.В это время взбить желтки (6шт) с сахаром(350г), добавить слив.масло (100г) и два пакетика разрыхлителя.После того как опара подошла, смешать её с яично-маслянной смесью, добавить муки и замесить тесто, не крутое.Оставить в теплом месте пока не подымется, опустить, вымесить и поставить чтоб поднималось ещё раз.Затем разделить и выложить тесто на 1/3 высоты формы, дать подняться ещё раз и поместить в разогретую до 100С духовку на 10 минут, затем увеличить температуру до 180С.,выпекать до готовности.После выпекания смазать белковой глазурью и украсить.
Салфетку разложить на столе рисунком вверх, в центр поместить кулич, обернуть низ кулича салфеткой при помощи резиночки или ленточки.Края салфетки можно закрепить за резиночку.
Из этого теста я решила также приготовить рулет завернула вот таким способом http://forum.say7.info/topic2529.html, правда пожадничала и положила ооочень много начинки, поэтому тяжело было перенести в форму, как следствие и результат не совсем такой как хотелось Embarassed

Фото

и в разрезе
Фото
Фото
 
06 Апр 2010 18:29

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Танюшечка, замечательный рецепт кулича!!! Очень люблю рассыпчатые куличи!!! Очень люблю!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2
И идея оформления мне тоже очень понравилась!!! girl_in_love
Прочитала все и все поняла!!! friends
Огромное тебе спасибо!!! friends
Обязательно возьму рецепт на заметочку!!! friends give_heart
С праздником тебя, Танюша!!! Rose friends Rose
Христос Воскресе!!! Romashki give_heart Rose Romashki give_heart Rose
 
06 Апр 2010 18:49

Распечатать сообщение
Душечка

Танюшечка

41 год
Молдавия

ДушечкаМои рецепты
Miuda
Катюша,такие дифирамбы Embarassed что просто нечего ответить Embarassed Romashki Romashki friends friends girl_in_love girl_in_love give_heart
 
07 Апр 2010 6:30

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Душечка
И МНЕ РЕЦЕПТ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ! good2 good2 good2 good2 Танечка, спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
07 Апр 2010 12:52

Распечатать сообщение
Душечка

Танюшечка

41 год
Молдавия

ДушечкаМои рецепты
Имбирь
Оленька, give_heart friends Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Апр 2010 17:07

Распечатать сообщение
Ленусичка

Елена

43 года
Екатеринбург

ЛенусичкаМои рецепты
Душечка

Танюша, такой замечательный рецепт куличика good2 good2 good2

Забрала в закладки Smile Smile Smile и оформление на заметке.

Огромное спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Апр 2010 18:35

Распечатать сообщение
S.Lilia

Lilia

51 год
Греция

S.LiliaМои рецепты
И мне понравился рецептик good2 спасибо Romashki а сколько муки нужно?
 
11 Апр 2010 0:04

Распечатать сообщение
Душечка

Танюшечка

41 год
Молдавия

ДушечкаМои рецепты
Ленусичка
Спасибо Romashki , рада ,что куличик пришелся по вкусу, да и способ оформления отмечен Embarassed

S.Lilia писал(а):
И мне понравился рецептик спасибо а сколько муки нужно?

СПасибо Romashki
Я взвешивала, но забыла записать Embarassed Сколько возьмет, но тесто должно быть не крутое, а очень мягкое..
Страница 1 из 1

Наверх