Помогите белому питбулю

Катюшич

Катюшка

48 лет
Москва
Miuda писал(а):
моя любовь к животным и к людям абсолютно ЛОГИЧНЫМ и ЗАКОНОМЕРНЫМ образом перевешивает в сторону животных....

Катюш, я не раз видела твои посты, и для себя сделала вывод, что ты человек добрый и отзывчивый, и когда зашла в эту темку, чтоб поддержать Лекса нисколько не удивилась увидев тут и тебя. sharik Но прости, я не вижу ничего логичного в том, что твоя любовь перевешивала в сторону животных только потому, что среди людей встречаются моральные уроды! А как же те люди, которые этих самых животных подбирают, выхаживают, кормят бездомных и брошенных. ( не говоря уж о других благородных людях, которых в сто крат больше, чем уродов!) Всё же мы люди и говорим о любви друг другу, а не к каким-то мифическим незнакомцам. И говорить людям (которые с тобой заодно в желании помочь животным), что ты их любишь меньше, чем самих животных по меньшей мере не почеловечески.

Иринча писал(а):
Тань, у нас же тема про собак. Дети это уже другая тема. Не ужели ты думаешь, если бы здесь была тема, что ребенку нужна помощь, что ни кто бы не откликнулся. Прежде всего надо оставаться Человеком. Человек поможет или хотябы попытаеться помочь любому. Будь то собака, кошка, ребенок или старик. Просто есть Человек, а есть людишки.

Об этом я и говорила с самого начала дискуссии - если в человеке живет любовь, она достанется всем, нельзя быть добрым наполовину Romashki
Maika35 писал(а):
У меня к Джему привязанность как своему ребенку,он для меня тоже ребенок, ну и какое вам или кому то до этого дело?Это моя жизнь, а не кого то.Для меня это абсолютно НОРМАЛЬНО

да это у всех так, мне кажется Embarassed
Амани писал(а):
человек, не способный испытывать сострадание и любовь к животным, не способен на эти чувства и к людям. Пнул бродячего пса - такой человек и старику руку в автобусе не подаст. Вот сто процентов уверена. Искреннее сострадание и любовь не имеют конкретной адресности ИМХО.

Я в этом тоже всегда была уверена и полностью разделяю такую точку зрения! Пока не прочитала слова, которые меня просто к земле прибили... я не могу спокойно это читать:
doMino писал(а):
я могу честно признаться, что собака для меня важней людей. И, представьте себе, если мне скажут, чья жизнь для меня ценней, я отвечу не задумываясь.

при том, что очень уважаю то, что делает Марина....

 
08 Апр 2010 20:15

Страница 18 из 21