Помогите белому питбулю

Сообщение Автор
 
08 Апр 2010 18:29

Распечатать сообщение
Maika35

Анжелика

49 лет
Татарстан г.Елабуга

Maika35Мои рецепты
TATKA007 писал(а):
и тут уже такая идет привязанность.. не совсем нормальная..

Да причем тут это?Какая вам разница,нормальная или ненормальная привязанность?У меня к Джему привязанность как своему ребенку,он для меня тоже ребенок, ну и какое вам или кому то до этого дело?Это моя жизнь, а не кого то.Для меня это абсолютно НОРМАЛЬНО!Кому то от этого плохо?Кто то видимо спать не может и есть не может, от того что я люблю свою собаку до безумия!!При этом по мере возможности стараюсь помогать и детям и бомжам и вообще у меня доброе сердце!Любите вы демагогию разводить))Нужно помогать по мере возможности всем,кого тебе посылает Господь и все.
 
08 Апр 2010 18:30

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Miuda писал(а):
показывали фильм не раз про это,показывали фильм про Назарову,

Ни где я этих сведений не встречала. И фильм про Назарову смотрела. о не помню в нем этих сведений.
Maika35 писал(а):
Она мне,нет ,это настоящая собака!

Да, Ладно. Конечно муляж.
 
08 Апр 2010 18:31

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Иринча
ДА согласна есть людишки, которым человеческая боль безразлична! увы

А про льва в "Полосатом рейсе" даже стало самой интересно, да правда нашла информацию, но не ту которую здесь девушка писала..
но история ужасная.
Цитата:
Льва Ваську купили в Херсонском зоопарке. По сценарию его должны были усыпить, однако снотворное не действовало. Уже в последний съемочный день, когда заканчивалась аренда корабля, Ваську решили убить. «Все равно лев старый, а сцену надо доснять», - оправдывались киношники. За дело взялся пиротехник. Выпив для храбрости водки, он выстрелил льву в ухо. Так и получилась сцена, где Ваську с прибаутками несут на носилках в клетку. Остальные животные во время съемок не пострадали.
 
08 Апр 2010 18:34

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Способ убийства, по-моему,тут не столь важен... Я,кстати, описАла более "гуманный"... Но тем хуже,если его застрелили... Правда от этого не меняется.

Maika35 писал(а):
Да причем тут это?Какая вам разница,нормальная или ненормальная привязанность?У меня к Джему привязанность как своему ребенку,он для меня тоже ребенок, ну и какое вам или кому то до этого дело?Это моя жизнь, а не кого то.Для меня это абсолютно НОРМАЛЬНО!Кому то от этого плохо?Кто то видимо спать не может и есть не может, от того что я люблю свою собаку до безумия!!При этом по мере возможности стараюсь помогать и детям и бомжам и вообще у меня доброе сердце!Любите вы демагогию разводить))Нужно помогать по мере возможности всем,кого тебе посылает Господь и все.


Золотые слова! friends
 
08 Апр 2010 18:39

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
TATKA007 писал(а):
Ваську решили убить. «Все равно лев старый, а сцену надо доснять», - оправдывались киношники.

Жалко все равно Льва.
Miuda писал(а):
Способ убийства, по-моему,тут не столь важен...

Да нет. В данном случае важен. Могли бы ветврача пригласить, если уж все равно старого льва собирались усыплять. По крайней мере ушел бы левушка безболезнено.
 
08 Апр 2010 18:39

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Maika35 писал(а):
Да причем тут это?Какая вам разница,нормальная или ненормальная привязанность?

Совершенно, просто чудесная находка для психолога )))) человек который конкретно защикливается на животных и не принимает человеческую боль и страдание и говорит, что Плевала я на людей, главное чтобы собаке было замечательно.
Это действительно прямой поход к психологу))))
Любовь должна быть разносторонней, не нацеленной на определенный объект...
 
08 Апр 2010 18:40

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Да нет. В данном случае важен. Могли бы ветврача пригласить, если уж все равно старого льва собирались усыплять. По крайней мере ушел бы левушка безболезнено.

Я просто к тому, что сам факт убийства животного ради фильма ужасен, Свет...
Я только к этому говорила...
friends
 
08 Апр 2010 18:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Miuda писал(а):
Я просто к тому, что сам факт убийства животного ради фильма ужасен, Свет...
Я только к этому говорила...

Я с тобой согласна.
 
08 Апр 2010 19:02

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
TATKA007 писал(а):
человек который конкретно защикливается на животных и не принимает человеческую боль и страдание и говорит, что Плевала я на людей, главное чтобы собаке было замечательно.

Да с чего вы это взяли. В большинстве своем каждый человек сам решает свою судьбу. Кто хочет бухает, кто-то колится. Кто то живет и не портит жизнь окружающим, а кто-то портит. Мы Не об этом говорим сейчас. Вы нас считаете людененавистниками прям камими-то. Почему? Потому что мы собак любим? А у вас такое маленькое сердце что туда только к людям любовь помещается? У меня нет!
TATKA007 писал(а):
Любовь должна быть разносторонней, не нацеленной на определенный объект...

Вот! Вы же сейчас пропагандируете любовь исключительно к людям. Приводя какие-то гадкие примеры про собак. Да каждый тут и про людей примеры могут привести. Нельзя всех под одну гребенку чесать. Люди все разные, а собаки, кошки, макаки всего лишь жертва обстоятельст.
 
08 Апр 2010 19:11

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Я уверена,что каждый второй, а может быть вообще каждый,в том числе и я...все,кто здесь бывает на форуме этом, так или иначе занимается благотворительностью. И помогает не только людям,но и собакам, кошкам и т.д. и т.п...Ну, неужели, все мы, зайдя конкретно в тему,где мы помогаем СОБАКЕ, должны все дружно перечислять сейчас,кто из нас чем занимается,какие добрые дела делает, кому чем он помог!!! Ну не маразм ли, Тань? Ну,ей-богу, детский сад! Ну,давайте теперь сведем тему типа "Кого ты больше любишь?Маму или папу?"
Просто идиотизм какой-то,ну правда,простите за грубость... Мы сидим и тихо,спокойно хотим помочь несчастному псу, который действительно нуждается в помощи! А Вы пришли сюда и сначала обвинили во всех смертных грехах породу этой собаки,а теперь,уже вторые сутки подряд, нам пытаетесь зачем-то доказать,что людей надо любить больше,чем собак!?!?!
Вы не ошиблись темой???
ГДЕ,в каком посте хоть кто-то из нас написал,что мы не любим людей? Где такое написано?
Ей-богу,ну,стыдно же, Тань...
Неужели нам всем нужно сейчас дружно перечислять,что,когда,кому и сколько каждый из нас сделал в помощь другим людям?
unknown
 
08 Апр 2010 19:24

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Девочки милые не ругайтесь, есть одна хорошая фраза и ещё никогда по жизни она не обманывала: "Чем больше узнаю людей, тем больше нравяться собаки"
Да я люблю стариков, детей, у меня болит сердце, где несправедливо унижают старость, обижают маленьких детей, но и мимо обездоленных собак и кошек я не могу пройти мимо.
Животные никогда не подведут и не предадут. Хоть режьте меня, хоть к психологу ведите.......
 
08 Апр 2010 19:29

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Ларча писал(а):
хоть к психологу ведите.

Мы все пойдем. girl_haha girl_haha girl_haha Тока че лечить то будем? unknown Вырабатывать равнодушие? Ни один психолог не сможет с нами справиться. Сам еще любовью заразится. girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Апр 2010 20:03

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Позвольте и мне пять копеек вставить Embarassed Моё глубоко личное убеждение, что человек, не способный испытывать сострадание и любовь к животным, не способен на эти чувства и к людям. Пнул бродячего пса - такой человек и старику руку в автобусе не подаст. Вот сто процентов уверена. Искреннее сострадание и любовь не имеют конкретной адресности ИМХО.
Очень горжусь и восхищаюсь людьми, не способными равнодушно пройти мимо несчастного пса. Уверена, что эти люди бросятся на помощь в любой ситуации.

О маньяках любой направленности речь не веду sharik Безмозглые хозяева бойцовских собак тоже не из этой оперы....
 
08 Апр 2010 20:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Амани писал(а):
Позвольте и мне пять копеек вставить Embarassed Моё глубоко личное убеждение, что человек, не способный испытывать сострадание и любовь к животным, не способен на эти чувства и к людям. Пнул бродячего пса - такой человек и старику руку в автобусе не подаст. Вот сто процентов уверена. Искреннее сострадание и любовь не имеют конкретной адресности ИМХО.
Очень горжусь и восхищаюсь людьми, не способными равнодушно пройти мимо несчастного пса. Уверена, что эти люди бросятся на помощь в любой ситуации.

О маньяках любой направленности речь не веду sharik Безмозглые хозяева бойцовских собак тоже не из этой оперы....

friends
 
08 Апр 2010 20:14

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Амани писал(а):
Моё глубоко личное убеждение, что человек, не способный испытывать сострадание и любовь к животным, не способен на эти чувства и к людям. Пнул бродячего пса - такой человек и старику руку в автобусе не подаст

В самую точку! good2
friends friends friends
 
08 Апр 2010 20:15

Распечатать сообщение
Катюшич

Катюшка

48 лет
Москва

КатюшичМои рецепты
Miuda писал(а):
моя любовь к животным и к людям абсолютно ЛОГИЧНЫМ и ЗАКОНОМЕРНЫМ образом перевешивает в сторону животных....

Катюш, я не раз видела твои посты, и для себя сделала вывод, что ты человек добрый и отзывчивый, и когда зашла в эту темку, чтоб поддержать Лекса нисколько не удивилась увидев тут и тебя. sharik Но прости, я не вижу ничего логичного в том, что твоя любовь перевешивала в сторону животных только потому, что среди людей встречаются моральные уроды! А как же те люди, которые этих самых животных подбирают, выхаживают, кормят бездомных и брошенных. ( не говоря уж о других благородных людях, которых в сто крат больше, чем уродов!) Всё же мы люди и говорим о любви друг другу, а не к каким-то мифическим незнакомцам. И говорить людям (которые с тобой заодно в желании помочь животным), что ты их любишь меньше, чем самих животных по меньшей мере не почеловечески.

Иринча писал(а):
Тань, у нас же тема про собак. Дети это уже другая тема. Не ужели ты думаешь, если бы здесь была тема, что ребенку нужна помощь, что ни кто бы не откликнулся. Прежде всего надо оставаться Человеком. Человек поможет или хотябы попытаеться помочь любому. Будь то собака, кошка, ребенок или старик. Просто есть Человек, а есть людишки.

Об этом я и говорила с самого начала дискуссии - если в человеке живет любовь, она достанется всем, нельзя быть добрым наполовину Romashki
Maika35 писал(а):
У меня к Джему привязанность как своему ребенку,он для меня тоже ребенок, ну и какое вам или кому то до этого дело?Это моя жизнь, а не кого то.Для меня это абсолютно НОРМАЛЬНО

да это у всех так, мне кажется Embarassed
Амани писал(а):
человек, не способный испытывать сострадание и любовь к животным, не способен на эти чувства и к людям. Пнул бродячего пса - такой человек и старику руку в автобусе не подаст. Вот сто процентов уверена. Искреннее сострадание и любовь не имеют конкретной адресности ИМХО.

Я в этом тоже всегда была уверена и полностью разделяю такую точку зрения! Пока не прочитала слова, которые меня просто к земле прибили... я не могу спокойно это читать:
doMino писал(а):
я могу честно признаться, что собака для меня важней людей. И, представьте себе, если мне скажут, чья жизнь для меня ценней, я отвечу не задумываясь.

при том, что очень уважаю то, что делает Марина....
 
08 Апр 2010 20:27

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшич писал(а):

Катюш, я не раз видела твои посты, и для себя сделала вывод, что ты человек добрый и отзывчивый, и когда зашла в эту темку, чтоб поддержать Лекса нисколько не удивилась увидев тут и тебя. sharik Но прости, я не вижу ничего логичного в том, что твоя любовь перевешивала в сторону животных только потому, что среди людей встречаются моральные уроды! А как же те люди, которые этих самых животных подбирают, выхаживают, кормят бездомных и брошенных. ( не говоря уж о других благородных людях, которых в сто крат больше, чем уродов!) Всё же мы люди и говорим о любви друг другу, а не к каким-то мифическим незнакомцам. И говорить людям (которые с тобой заодно в желании помочь животным), что ты их любишь меньше, чем самих животных по меньшей мере не почеловечески.


Катюш, на Руси говорили не "я тебя люблю", а "я тебя жалею"... friends Я жалею животных, очень, у меня болит за них душа, очень болит, хочется всех разом к себе домой забрать... Людей много: людей хороших и плохих...А животных плохих не бывает... Не бывает и всё... Только от этого отталкивается моя логика,когда я говорю,что животных мне порой жальче,чем людей...Но не надо думать,что людей я не люблю! Я точно так же по мере своих возможностей стараюсь помогать и людям, и животным...И не раз помогала и буду помогать! И до слез больно смотреть на брошенных грудничков...
Все мои возмущения в этой теме сводятся только к одному: зачем приходить в тему,где люди хотят помочь собачке и убеждать нас в том,что питбули, условно говоря, плохая порода? Зачем приходить в эту темку и пытаться нас убедить,что людей надо любить больше?
Ведь мы, те,кто хочет помочь собачке, мы не заводили эту тему между собой! Мы честно,тихо и мирно хотели и хотим помочь собачке...

Мы же не пойдем сейчас на какой-нибудь благотворительный форум "В помощь детям" и не будем там писать: "Люди,а вы знаете, собаки и вообще животные ЛУЧШЕ, чем люди?" unknown Это же глупость, правда?
 
08 Апр 2010 20:42

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Miuda писал(а):
Как это низко - играть на эмоциях и чувствах людей... Чем больше мокрухи,тем больше эмоций у людей потом...И всё в угоду его величества Рейтинга...Хотя я не знаю, КАК такое можно смотреть...Парадокс да и только...
В общем грустно...

да, это очень неправильно Sad
Здесь в Америке по каналу о животных год шла передача (и сейчас повторов много) о собаках и кошках, в каждой серии рассказывалось об 3-4 породах: плюсы и минусы и резюмировалось табличкой с пунктами насколько большое помещение нужно, про здоровье, уход за шерстью, насколько порода способная для тренировки и для какой семьи (с детками либо без, либо только с большими) лучше.
Благодаря этой передаче у нас и появился наш водолазик Odin так как муж ничего о породе не знал (ну а я мечтала с детства именно об этом огромном добряке). Также долго была передача о том как расследовали убийства и животные жертв (не только собаки) часто помогали в этом. Также передача о животных полицейских и именно о жестокости людей!!! В этой передаче показывают ежедневную работу полицейских по животным (кстати часто женщины), как они приезжают в дома некоторых двухногих (человеком такое существо назвать сложно) и спасают животных, вот как Марина выкладывала фото, такие ужасы бывают нередко SadSad ... и это несмотря на то, что здесь серьезные штрафы за жестокость к животным, а за такие увечья еще и тюремное заключение и понятно что запрет навсегда на владение каким-либо животным!
И часто у нас по разным каналам идет как реклама-ролики о приютах чтобы адаптировали собак и также просьбы помочь чем можем, но так чтобы открыто показывать о случаях когда собака кого-то загрызла - нет такого поскольку я считаю что здесь все же от того что больше ответственности у хозяев, то и печальных последствий меньше!
Ответственность в том, что кастрируют собак практически все хозяева, я счиатю что если нет возможности разводить собак на профессиональном уровне, а не как попало, то нечего плодить бездомных и в тоже время издеваться над собакой, недавая ей погулять! Кастрирование самцов все же гасит агрессию!! Также воспитанием собак здесь часто занимаются очень серьезно! Практически при каждом зоомагазине есть место для тренировки и собачки могут пойти в "школу" в любой момент!
Государство следит за прививкой от бешенства - собака ставится на учет в обязательном порядке!
Ну и бездомных собак и кошек здесь нет - даже если собака или кошка потеряются, всегда есть сердобольные люди, которые помогут найти хозяина по жетончику на ошейнике, а если такого нет, то сейчас практически у каждого животного есть микрочип под кожей (у моего песика и даже шиншиллки, который живет в доме в клетке - и тоже есть!)
Хотя, любая агрессивная собака незвисимо какой породы, которая кого-то покусала будет усыплена!! Хозяин за это заплатит еще и штраф, а пострадавшая сторона всегда может подать иск в суд и большой шанс что выиграет дело!
Но и здесь есть организации, которые стремятся помочь таким как Лекс!! Также по каналу о животных часто передача с названием " Underdog to wonderdog" что переводится как "от неудачника собаки до изумительного пса", вот как раз там занимаются особенно трудными случаями, когда у собаки шансов быть адаптированными сводятся к нулю по причинам здоровья или антисоциальным привычкам или той же агрессией! Там замечательный тренер, она просто делает чудеса!! Вот посмотрев такие передачи, все же веришь в то, что все еще можно исправить, если собака морально здорова - т.е. психика серьезно не нарушена!

Мое мнение что у Лекса много шансов стать вот этим удивительным псом, но только нужно правильную семью ему найти, я так думаю что хозяин должен быть лидер и желательно не профан в тренировках собак (идеально был бы кинолог) и желательно чтобы семья была либо без детей вообще, либо дети уже взрослые!
Отчасти я понимаю почему такая неприязнь к питбулям и стаффам: если нормальная собака проявит агрессию, то она укусит и все же отпускает до следующего укуса и здесь можно увертется, а питы кусают мертвой схваткой и челюсти их приравнивают по мощности к крокодиловым!!! Поэтому освободиться от такой собаки практически невозможно самому Sad Поэтому при всех замечательных качествах этих пород не стоит забывать об этом факторе!! Такую породу нужно очень хорошо воспитывать и никогда не забывать об особенности породы (не позволять гулять без намордника в людных местах, обеспечить вальером и так далее).
Но я все же за второй шанс: при грамотной тренировке и правильном подборе будущей семьи Лексу - у него будет все только замечательно! girl_claping

Упс.. много написала Embarassed
 
08 Апр 2010 20:58

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Девочки,новая инфа по пересылке денег из-за границы,на форуме в темке у Лекса ,кому интересно,посмотрите,я ,конечно ,уже воспользовалась Вестерн Юнион,но там по-моему нашли еще какой то способ...Загляните сюда http://helpdog.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=163&p=7987#p7987
 
08 Апр 2010 21:05

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Лилия писал(а):
Девочки,новая инфа по пересылке денег из-за границы

данные на визу электрон? Я чет не сталкивалась с таким... я собираюсь в субботу через вестрен слать.
 
08 Апр 2010 21:08

Распечатать сообщение
Катюшич

Катюшка

48 лет
Москва

КатюшичМои рецепты
Miuda писал(а):
Все мои возмущения в этой теме сводятся только к одному: зачем приходить в тему,где люди хотят помочь собачке и убеждать нас в том,что питбули, условно говоря, плохая порода? Зачем приходить в эту темку и пытаться нас убедить,что людей надо любить больше?
Ведь мы, те,кто хочет помочь собачке, мы не заводили эту тему между собой! Мы честно,тихо и мирно хотели и хотим помочь собачке...


конечно поможем praising
Miuda писал(а):
Мы же не пойдем сейчас на какой-нибудь благотворительный форум "В помощь детям" и не будем там писать: "Люди,а вы знаете, собаки и вообще животные ЛУЧШЕ, чем люди?" Это же глупость, правда?

согласна, не нужно отвлекаться от темы. Но для того это и открытый форум, что все могут высказать свое мнение Smile может быть в таком споре и мнение людей можно изменить, кто знает Smile))))
 
08 Апр 2010 21:13

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ingread писал(а):
Я чет не сталкивалась с таким... я собираюсь в субботу через вестрен слать.

Да нет,Милкин пишет,что нужно обратиться к ней в личку...
 
08 Апр 2010 21:16

Распечатать сообщение
Ирика

Ирина




ИрикаМои рецепты
Лилия писал(а):
Девочки,новая инфа по пересылке денег из-за границы,на форуме в темке у Лекса ,кому интересно,посмотрите,я ,конечно ,уже воспользовалась Вестерн Юнион,но там по-моему нашли еще какой то способ...Загляните сюда http://helpdog.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=163&p=7987#p7987

Я с таким способом оплаты не сталкивалась, тем более там не указано названия банка, у нас в каждом банке есть виза-карты и соответсвенно с именем банка, а какой банк у той визы. Мы с Салли собираемся через вестерн унион деньги переводить, если честно, для меня этот способ самый надежный, хотя дорогой. Или на валютный счет. Или может я чего-то непоняла про визу электрон?
А есть уже опыт переводов из за границы на визу электрон?
 
08 Апр 2010 21:18

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Да нет же,девочки,я тоже уже Вестерн Юнион отправила,а Милкин пишет,что ей написать нужно в личку для уточнений..
 
08 Апр 2010 21:21

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Лилия писал(а):
Милкин пишет,что ей написать нужно в личку для уточнений..

бум писать тогда Wink
хотя я тоже не знаю - лучше через вестерн все же надежнее, хоть и с комиссией! unknown
Страница 18 из 21

Наверх