Помогите белому питбулю

Ingread

Inna


США - Украина
Miuda писал(а):
Как это низко - играть на эмоциях и чувствах людей... Чем больше мокрухи,тем больше эмоций у людей потом...И всё в угоду его величества Рейтинга...Хотя я не знаю, КАК такое можно смотреть...Парадокс да и только...
В общем грустно...

да, это очень неправильно Sad
Здесь в Америке по каналу о животных год шла передача (и сейчас повторов много) о собаках и кошках, в каждой серии рассказывалось об 3-4 породах: плюсы и минусы и резюмировалось табличкой с пунктами насколько большое помещение нужно, про здоровье, уход за шерстью, насколько порода способная для тренировки и для какой семьи (с детками либо без, либо только с большими) лучше.
Благодаря этой передаче у нас и появился наш водолазик Odin так как муж ничего о породе не знал (ну а я мечтала с детства именно об этом огромном добряке). Также долго была передача о том как расследовали убийства и животные жертв (не только собаки) часто помогали в этом. Также передача о животных полицейских и именно о жестокости людей!!! В этой передаче показывают ежедневную работу полицейских по животным (кстати часто женщины), как они приезжают в дома некоторых двухногих (человеком такое существо назвать сложно) и спасают животных, вот как Марина выкладывала фото, такие ужасы бывают нередко SadSad ... и это несмотря на то, что здесь серьезные штрафы за жестокость к животным, а за такие увечья еще и тюремное заключение и понятно что запрет навсегда на владение каким-либо животным!
И часто у нас по разным каналам идет как реклама-ролики о приютах чтобы адаптировали собак и также просьбы помочь чем можем, но так чтобы открыто показывать о случаях когда собака кого-то загрызла - нет такого поскольку я считаю что здесь все же от того что больше ответственности у хозяев, то и печальных последствий меньше!
Ответственность в том, что кастрируют собак практически все хозяева, я счиатю что если нет возможности разводить собак на профессиональном уровне, а не как попало, то нечего плодить бездомных и в тоже время издеваться над собакой, недавая ей погулять! Кастрирование самцов все же гасит агрессию!! Также воспитанием собак здесь часто занимаются очень серьезно! Практически при каждом зоомагазине есть место для тренировки и собачки могут пойти в "школу" в любой момент!
Государство следит за прививкой от бешенства - собака ставится на учет в обязательном порядке!
Ну и бездомных собак и кошек здесь нет - даже если собака или кошка потеряются, всегда есть сердобольные люди, которые помогут найти хозяина по жетончику на ошейнике, а если такого нет, то сейчас практически у каждого животного есть микрочип под кожей (у моего песика и даже шиншиллки, который живет в доме в клетке - и тоже есть!)
Хотя, любая агрессивная собака незвисимо какой породы, которая кого-то покусала будет усыплена!! Хозяин за это заплатит еще и штраф, а пострадавшая сторона всегда может подать иск в суд и большой шанс что выиграет дело!
Но и здесь есть организации, которые стремятся помочь таким как Лекс!! Также по каналу о животных часто передача с названием " Underdog to wonderdog" что переводится как "от неудачника собаки до изумительного пса", вот как раз там занимаются особенно трудными случаями, когда у собаки шансов быть адаптированными сводятся к нулю по причинам здоровья или антисоциальным привычкам или той же агрессией! Там замечательный тренер, она просто делает чудеса!! Вот посмотрев такие передачи, все же веришь в то, что все еще можно исправить, если собака морально здорова - т.е. психика серьезно не нарушена!

Мое мнение что у Лекса много шансов стать вот этим удивительным псом, но только нужно правильную семью ему найти, я так думаю что хозяин должен быть лидер и желательно не профан в тренировках собак (идеально был бы кинолог) и желательно чтобы семья была либо без детей вообще, либо дети уже взрослые!
Отчасти я понимаю почему такая неприязнь к питбулям и стаффам: если нормальная собака проявит агрессию, то она укусит и все же отпускает до следующего укуса и здесь можно увертется, а питы кусают мертвой схваткой и челюсти их приравнивают по мощности к крокодиловым!!! Поэтому освободиться от такой собаки практически невозможно самому Sad Поэтому при всех замечательных качествах этих пород не стоит забывать об этом факторе!! Такую породу нужно очень хорошо воспитывать и никогда не забывать об особенности породы (не позволять гулять без намордника в людных местах, обеспечить вальером и так далее).
Но я все же за второй шанс: при грамотной тренировке и правильном подборе будущей семьи Лексу - у него будет все только замечательно! girl_claping

Упс.. много написала Embarassed

 
08 Апр 2010 20:42

Страница 18 из 21