Любимые книги

Olechka1976

Ольга

48 лет
Россия, Новосибирск
Дорогие девочки, добрый день всем!
Только сегодня эту тему обнаружила good2
С самого раннего детства обожаю читать - читала всегда запоем, по-другому и не скажешь! Сейчас времени меньше, но если какая-то книга зацепила - тут и за уши не оттащишь!!!!Решила свой список предоставить, правда в сокращённом виде(слишком много и любимого и запомнившегося) Wink
1. Русская классика (Пушкин, Чехов и обожаемый мной Бунин - "Жизнь Арсеньева")
2. Английская литература (сёстры Бронте, Голсуорси - обожаю "Сагу о Форсайтах", Диккенс, ну и Джейн Остин, чего уж там. Да Толкина забыла - не очень люблю фентези, но такой дружбы и преданности как во "Властелине колец" попробуйте найти)
3. Французская литература (Дюма, Саган, Гюго, Бальзак и др.)
4. Американская литература (Твен, Лондон, Хэмингуэй, Фитцжеральд, Сэлинждер "Над пропастью во ржи" . Да Рэй Бредбери "Вино из одуванчиков" это просто чудо какое-то.)
5. Разное, но тоже очень любимое (Харпер Ли "Убить пересмешника", Ирвин Шоу, Эрих Мария Ремарк, ГАБРИЭЛЬ ГАРСИЯ МАРКЕС - мне кажется я прочитала всё, ну или почти всё, что переведено на русский, а мне всё мало; М.Митчелл "Унесённые ветром", Макалоу "Поющие в терновнике", В. Каверин "Два капитана"- до дыр зачитана и фильм засмотрен, Стругацкие - мама посоветовала, когда я спросила, что можно из фантастики прочитать и итог - за лето почти всё было прочитано; Мира Смирнова - у меня три её повести, очень потрясающие - они о блокаде Ленинграде, через жизни людей; ещё я очень люблю Астрид Линдгрен - до сих пор читаю и перечитываю; совсем забыла почти - Ильф и Петров "Одноэтажная Америка " - это такой восторг, за два дня прочитала, учитывая, что читала только вечером, после работы)
Это почти всё - многого и не вспомнишь, но то, что запомнилось с вами делюсь.
Наверное

 
11 Апр 2010 14:00

Страница 5 из 8