Овощи для салатов

ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва
Дальний Восток писал(а):
Извините, глупый вопрос, наверное а витамины при готовке в МВП не теряются?


Полинка Rose , я не знаю, не специалист и не измеряла girl_haha , но логически размышляя и время меньшее и без воды (не вымываются) unknown .
"глупый вопрос" - acute нормальный и вполне естественный вопрос scratch_one-s_head . Некоторые вот, смешно rofl до сих пор боятся микроволновок и других пытаются запугать Smile

Вот кстати, отрывок из статьи о витаминах кандидата медицинских наук Н. ГОЛУБКИНА (Институт питания РАМН). А верить этому или нет каждый сам решит.

"Не так давно в Институте питания РАМН была протестирована одна из наиболее современных моделей микроволновых печей. Оказалось, что сохранность витамина С в мясных продуктах и овощах после обработки в микроволновой печи в среднем на 30-50% выше, чем в тех же продуктах, приготовлен ных традиционным способом. Особенно хорошо сохраняется витамин С в мясных продуктах и некоторых овощах - тыкве, патиссонах, перце, брюссельской капусте, приготвленных в микроволновой печи. Даже в обыкновенной картошке сберегается 90% содержащейся в ней аскорбиновой кислоты.
Самые простые продукты, приготовленные в микроволновой печи, помогут увеличить потребление витамина С в семье более чем в 1,5 раза. Так что можно обойтись и без тропических фруктов, таблеток или витаминизированных продуктов.
"

ротанчик писал(а):
Я приготовила сейчас свеклу - просто супер!

Ротанчик Rose , очень рада Yahoo! dance2 !

 
11 Апр 2010 14:44

Страница 3 из 6