Печеньки как в Starbucks

Vendy

Katy

43 года
Россия, Зеленоград
Уважаемые форумчане!
Хочу поделиться с вами рецептом вкуснющих печенек. Попробовала я их впервые в Starbucks и решила непременно сделать такие дома. Перекопала просторы интернета и нашла рецепт. Итак, вашему вниманию предлагается girl_cool

Вам понадобится:
3/4 стак. сахара
1/4 стак.коричневого сахара (я вместо него обычный брала)
1/2 стак. размягч.слив. масла
1 большое яйцо
1/2 ч.л. ванил.экстракта (я вместо него взяла ванил.сахар)
1/2 ч.л. соды или разрыхлителя
1/4 ч.л. соли
1 стак. муки
1 1/2 стак. овсяных хлопьев (быстрого приготовления)
1/2 ч.л. корицы
1/2 ч.л. мускатного ореха
1/2 ч.л кардамона (я не брала, т.к. он у меня закончился! Sad )
а начинку можно любую, от орехов до ягод! Классическая считается - белый шоколад и сушёная клюква)! Я не любитель белого шоколада. Поэтому взяла молочный (в каплях), размороженную вишню и миндальную стружку.

Приготовление:

Размягченное слив.масло взбиваем с сахаром до белого крема. Добавляем яйцо и снова взбивает. потом добавляем все специи, соль и вмешиваем просеянную муку. Аккуратно все перемешиваем вилкой или ложкой. Добавляем хлопья и начинку. Перемешиваем очень осторожно и нежно, чтобы ничего не помялось (ну опять таки у кого какая начинка! Smile )

Выкладываем столовой ложкой на застеленный бумагой для выпечки противень и ставим в духовку на 12 минут при 180 градусах. girl_cook

Всё!!! girl_claping Печенье готово. Остужаем его и в идеале убираем в холодильник на пару часов, но, это если удастся отбиться от голодных домочадцев! (мне не всегда удается)..

А вот и фото:
На этом - с шоколадом и миндальной стружкой
Фото



А на этом - с шоколадом и вишней
Фото




Приятного аппетита))) cook

 
13 Апр 2010 14:53

Страница 1 из 1