Худелки-Трынделки (система - 60) Глава 5

onascko

Оксана

51 год
Казахстан
profEGO33 писал(а):
Девчонки, я хочу у вас спросить, у вас такое бывает, что кажется жизнь становится сплошным НАДО

Ну ты и договорилась сама с собой wacko1 wacko1 wacko1
Мне кажется у тебя в душе засели разные страхи и терзают тебя.
Не буду умничать и учить жизни-хочу тебе одну притчу рассказать Wink
Прогуливаясь по деревне мальчик увидел два огорода: один был весь захвачен сорняками и владелец его хоть и работал не покладая сил, но сильно уставал и сокрушался по этому поводу. Второй огород был ухоженным и казалось, что довольному его хозяину работа не доставляет никакого труда
Мальчик спросил у него в чем причина столь поразительной разницы и садовник ответил: "Раньше я тоже выбивался из сил, но не успевал за сорняками. Чем больше я вырывал их - тем быстрее они росли. Тогда я решил поступить по-другому и нашел растения, которые росли быстрее чем сорняки. Вскоре они заглушили всю сорную траву и огород расчистился сам собой".

Уходя, на самом краю деревни, мальчик увидел и третий огород, заросший сплошь сорняками и притом самыми ядовитыми из них. Садовник объяснил ему и это: "Хозяин этого участка - врач. Он самый умный из нас троих. Из ядовитых растений своего огорода он делает лекарства".

Любой из людей, даже тот, кто делает великие дела - испытывает страх. Смелый не тот, кто ничего не боится, а тот, кто несмотря на страх идет вперед.
Страх невозможно вырвать из души как сорняк, как ничего нельзя предпринять против темноты. Но так же как темноту можно победить светом, точно также и страх можно победить... благодарностью.
Так вот может стоит относится с благодарностью за каждый прожитый день,ведь все твои надо-имеют вполне резонные ответы. praising praising praising

 
14 Апр 2010 16:59

Страница 319 из 500