Тысяча мелочей, или новая жизнь привычных вещей…

Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija
Девочки, хочу предложить вашему вниманию ещё одну очень нужную вещь для покрытия торта мастикой, ну или, как в моём случае – для пирога.
Это хозяйственная палка длиной 60 см., я её покупала вместе со щёткой для мытья окон. Но у меня есь для этих целей другая ручка, а в этом комплекте я взяла себе эту палку, помыла её, хорошенько обработала, и больше никуда она не используется. Для вашего успокоения можноеё обернуть пищевой плёнкой и работать с мастикой.
Берём большую палочку и накручиваем на неё тесто. В нашем случае это будет не тесто, а мастика.
Фото

Фото

Когда тесто (мастику) накрутили на палочку, подставляем под неё форму (торт), совмещая отмеченную границу на тесте с краем формы, и начинаем как бы раскручивать тесто в обратном направлении.
Фото

Фото

lea1 писал(а):
уговорили , показываю гигантские штуки для выравнивания торта и губку -гигант, кладешь на колени и работаешь , очень удобно

lea1 писал(а):
Наташа , поверь , никто не xочет покупать эти товары в такиx магазинаx.
Это только вынужденная мера и, благо ,временная.

Девочки, я смотрела по интернету, так там показывали, что когда выравнивают торт, то между тортом и таким инструментом держат пищевую бумагу и всё время её передвигают. Так что я считаю вполне возможно полностью пользоваться такими инструментами для выравнивания торта.

Желаю удачных и красивых тортов и пирогов!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
15 Апр 2010 16:37

Страница 8 из 23