Тысяча мелочей, или новая жизнь привычных вещей…

Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija
Девочки, хочу предложить вашему вниманию аот такие штучки для украшения тортов.
Иногда, нас и медицина выручает дважды. Использовав лекарство спрей для носа и горла, выбрасывам всё кроме самих распылителей. Этими распылителями я делала маленькие розочки на своих куличах.
Фото

Фото

Фото

Очень приятно и удобно было с ними работать.
Фото

Эти две ложки тоже для изготовления полусферы. Металическая от кофе натурального, а белая побольше размером опять от наших медикаментов. Я думаю, что у молодых мамочек тоже должны быть такие мерные ложки. Во всяком случае, раньше вместе с детским питанием их продавали прямо в упаковке с продуктом, с сухими кашками.
Фото

А это колпачок от сливок, я его уже показывала, только в целом виде. Ждала я пока мои мужчины мне его отрежут, но не дождалась, взяла сама маленькие ножницы и очень легко разрезала. Заметьте, что из одного колпачка у меня получилось несколько формочек. Сейчас постараюсь вам объяснить. Сам цветок с серцевинкой 10 лепистков, и волнистая разрезанная боковинка. Боковинку можно складывать на несколько лепестков. Сейчас там 9 лепистков, если сложить-заложить не один леписток, а два, то получится цветок с 8 лепистками и так далее. Надеюсь вы меня поняли?
Фото

Здесь мне уже помогла волосиная кисточка из строительного магазина. Ей я смазывала свои куличи и пироги, больших размеров, чтобы быстрее их смазать.
Фото

Ну вот наверное и всё. Да есть у меня ещё пластиковые коробки больших размеров, в них я храню свои инструменты.
Вот так я экономлю деньги! И вам того желаю, много экономичного товара!

 
19 Апр 2010 18:06

Страница 8 из 23