Салат из запеченного перца с авокадо

Имбирь

Ольга


Сибирь
Перебирала свои вырезки (кажется из журнала «Лиза») и наткнулась на такой интересный салат. Приготовила и порадовалась - оказалось бесподобно вкусно! Запеченный перец сам по себе – обалденная вещь, а в сочетании с ореховым вкусом авокадо, кислинкой каперсов и медовой заправкой – просто изысканное наслаждение! Рецептик я немого изменила под свой вкус и предлагаю Вам. Надеюсь, понравится – свежий, легкий, как раз для весеннего меню.

Фото






На две порции: 1авокадо, 2 больших или 3 средних болгарских перца (лучше разноцветных), 1 маленькая луковица, 2ст.л каперсов, 2ст.л кедровых орешков, любая зелень.
Для заправки: 5ст.л оливкового масла, 3ст.л лимонного сока, 2ч.л меда, соль, перец.

Перцы помыть и запечь в духовке ( t 200С) до мягкости. Это займет ~ 40 мин. Горячими сложить в пакет, дать «пропотеть», остудить и снять шкурку. Нарезать тонкими ломтиками. Разложить на порционные тарелки. Сверху выложить мелко нарезанный лук. Авокадо разрезать пополам, убрать косточку, сбрызнуть соком лимона. Очистить от шкурки и нарезать небольшими кубиками или ломтиками. Выложить сверху перца. Каперсы обжарить на растительном масле 1-2мин. Посыпать ими салат + обжаренные кедровые орешки. Смешать все составляющие для заправки, полить салат. Дать постоять 5 мин., перемешать и кушать.



Приятного аппетита!

 
22 Апр 2010 16:19

Страница 1 из 2