Салат из запеченного перца с авокадо

Сообщение Автор
Салат из запеченного перца с авокадо
22 Апр 2010 16:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Перебирала свои вырезки (кажется из журнала «Лиза») и наткнулась на такой интересный салат. Приготовила и порадовалась - оказалось бесподобно вкусно! Запеченный перец сам по себе – обалденная вещь, а в сочетании с ореховым вкусом авокадо, кислинкой каперсов и медовой заправкой – просто изысканное наслаждение! Рецептик я немого изменила под свой вкус и предлагаю Вам. Надеюсь, понравится – свежий, легкий, как раз для весеннего меню.

Фото






На две порции: 1авокадо, 2 больших или 3 средних болгарских перца (лучше разноцветных), 1 маленькая луковица, 2ст.л каперсов, 2ст.л кедровых орешков, любая зелень.
Для заправки: 5ст.л оливкового масла, 3ст.л лимонного сока, 2ч.л меда, соль, перец.

Перцы помыть и запечь в духовке ( t 200С) до мягкости. Это займет ~ 40 мин. Горячими сложить в пакет, дать «пропотеть», остудить и снять шкурку. Нарезать тонкими ломтиками. Разложить на порционные тарелки. Сверху выложить мелко нарезанный лук. Авокадо разрезать пополам, убрать косточку, сбрызнуть соком лимона. Очистить от шкурки и нарезать небольшими кубиками или ломтиками. Выложить сверху перца. Каперсы обжарить на растительном масле 1-2мин. Посыпать ими салат + обжаренные кедровые орешки. Смешать все составляющие для заправки, полить салат. Дать постоять 5 мин., перемешать и кушать.



Приятного аппетита!
 
22 Апр 2010 16:22

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
ИмбирьОленька такой красочный nyam2 летний салатик. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 необычное сочетание girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мммм хочу к тебе моя лю give_heart give_heart give_heart подруженька. dance2 dance2 dance2 dance2

 
22 Апр 2010 16:25

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
*Надин*
Надь, и вкусный! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Честно-честно! Wink Так что, бегом за авокадо! girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance Спасибо, котик за твое неоценимое внимание! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
22 Апр 2010 16:45

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, какое разноцветие!!! girl_in_love Богатейшая палитра полезнейшего салата!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А с кедровыми орешками, мне кажется, вообще любое блюдо всегда вкуснее, а уж тем более салатик... nyam2 girl_in_love nyam2 Вкуснота необыкновенная!!! nyam2
Сплошные витамины!!! nyam2 good2 good girl_claping
Оленька, спасибо тебе, дорогая, за новое вкуснейшее творенье!!! nyam2 girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Смотреть, читать, готовить по твоей книжечке - одно удовольствие!!! girl_in_love Romashki Rose give_heart

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
22 Апр 2010 16:56

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda
Катюша, огромное-преогромное спасибо!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Miuda писал(а):
Богатейшая палитра полезнейшего салата!!!

Думаю, что он, действительно, полезный. Wink И очень-очень вкусный, конечно, с учетом, что вкус авокадо лю! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Катерина! Rose Rose Rose Твои отзывы, как бальзам на сердце! kiss kiss kiss kiss kiss
 
22 Апр 2010 17:18

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Имбирь
Олюсик-роднусик, какой салатик-ВОСТОРГ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Суперрское сочетание любимых ингредиентов!!! girl_in_love good girl_in_love good girl_in_love good Фоты такие яркие, аппетитно-притягательные!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Олюнчик, как всегда порадовала и вдохновила!!! give_heart give_heart give_heart give_heart СПАСИБО, дорогуличка!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-200527335.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-200527335.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-200527335.html][/URL]
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-113626983.html][/URL]
 
22 Апр 2010 17:22

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
ой, как я удачненько заглянула girl_claping ...я очень люблю авакадо nyam2 и перцы nyam2 и салат должен быть оооочень вкусным nyam2 ...спасибо,Оля, за рецептик Rose ...потащила в закладки Yahoo!
 
22 Апр 2010 17:25

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
очень аппетитное яркое блюдо!!!!!!!!! good спасибо Олечка!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Апр 2010 17:26

Распечатать сообщение
Фрау Дерид

ТАТЬЯНА

51 год
КУБАНЬ

Фрау ДеридМои рецепты
Олик!!!! Какая красота!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Я вроде нигде не была... а тут увидела твой салатик и сразу подумала - МЕКСИКА в тарелке!!!!! Не знаю почему... Наверное ЦВЕТАСТОСТЬ впечатлила!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Классный салатик!!!! Очень понравился!!!!! Rose Rose Rose Rose
 
22 Апр 2010 17:42

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Имбирь
Оленька, классный салатик!!! good2 good2 good2 Я такое сочетание еще нигде не встречала, так что обязательно попробую Smile
Спасибочки [URL=http://[censored smajliki]/smilie-642154983.html][/URL]
 
22 Апр 2010 18:00

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька Ирулечка! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-811032615.html][/URL]
ninaka Ниночка! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-811032615.html][/URL]
Наташка-ромашка Наташенька! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-811032615.html][/URL]
Фрау Дерид Танечка! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-811032615.html][/URL]
KceHbka Ксюшенька! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-811032615.html][/URL]
Дорогие девочки! give_heart give_heart give_heart Спасибо огромное-преогромное! sharik sharik sharik sharik Я, конечно, понимаю, что салатик на любителя, но надеюсь, что любители найдутся и порадуются новому интересному вкусу!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! БЛАГОДАРЮ, ДОРОГИЕ! thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you
Ирулька писал(а):
Суперрское сочетание любимых ингредиентов!!!

Дорогая моя, мы на одной волне, как обычно!!!! girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance
ninaka писал(а):
..потащила в закладки

Это здорово! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наташка-ромашка писал(а):
очень аппетитное яркое блюдо!!!!!!!!!

На здоровье, Наташенька! sharik sharik sharik sharik
Фрау Дерид писал(а):
Я вроде нигде не была... а тут увидела твой салатик и сразу подумала - МЕКСИКА в тарелке!!!!!

Здорово!!! good good good good Наверное, из-за яркости и из-за авокадо - самое известное мексиканское блюдо из авокадо - гуакамоле. Wink
KceHbka писал(а):
Я такое сочетание еще нигде не встречала, так что обязательно попробую

Ксюшенька, буду счастлива!!! dance2 dance2 dance2 dance2
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ДОРОГИЕ МОИ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Апр 2010 18:01

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Оляяяяяяяяяяя, какая красота! girl_claping girl_in_love girl_claping Я сейчас подыскивала как раз какой-нибудь салатик с авокадо, а тут твой новый рецептик. Smile Беру на вооружение, обязательно попробую! sharik Благодарю! Rose Rose Rose
Оль, а каперсы можно чем-нибудь заменить или без них никак не обойтись? Embarassed
 
22 Апр 2010 18:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ланита
Светик, большое спасибо! Rose Rose Rose Rose
Ланита писал(а):
Оль, а каперсы можно чем-нибудь заменить или без них никак не обойтись?

Можно заменить на оливки или маслины. Тогда их просто колечками порежь. Wink Удачи! sharik

 
22 Апр 2010 18:08

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Оля, спасибо за ответ! Rose girl_in_love Romashki
 
22 Апр 2010 18:47

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Имбирь
Оленька, очень аппетитный салатик, просто восторг girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Яркий, красочный, полезный, один запеченный перчик чего стоит nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 !!!
Спасибо, моя дорогая, за очередную красоту и вкусноту give_heart Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki !!!
 
22 Апр 2010 19:22

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Оленька! какой чудный салатик! girl_claping girl_claping girl_claping
сколько ярких красок! ингридиенты все любимые! nyam2
Забираю в закладочки!
Спасибо give_heart
 
22 Апр 2010 20:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь
Олюнчик! Ну, все... Ты меня так раздразнила!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Хоть беги в ближайший маркет за авокадо и пeрцами! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Салатик на все 100 мой!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Забрала и приготовлю обязательно! СПАСИБО, моя искусительница! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
22 Апр 2010 20:22

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ланита
Светик, удачи! sharik Надеюсь, салатик понравится! dance2 dance2 dance2 dance2
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-113663943.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-405610983.html][/URL]
Апполинария
Натуся, я так рада, что ты оценила салатик! dance2 dance2 dance2 Огромное спасибо за добрые слова! Rose Rose Rose Rose Буду только счастлива, если рецептик пригодится! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье, дорогая! give_heart give_heart give_heart give_heart



Мышка Иринка
Ирочка, я очень-очень рада, что у нас совпадают вкусы! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Уррра! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping На здоровье, солнце!!! heart heart heart heart heart heart heart heart heart СПАСИБО! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki



Багира-Манго писал(а):
Салатик на все 100 мой!!!

Ларочка, я уверена, что тебе салатик точно понравится! Wink Так что, беги в магазин, дорогая!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо огромное! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Приятно, что ты оценила мой рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose

 
22 Апр 2010 20:36

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Имбирь
Олечка, у тебя салатик на 2-е порции, а можно мне третью?!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Просто очуметь какое сочетание!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Все мои любимые продукты!!! good2 good2 good2 Спасибо!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Апр 2010 21:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
MatildA777
Лилечка, спасибо огромное за внимание к рецепту! sharik sharik sharik sharik Рада, что салатик заинтересовал! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! НА ЗДОРОВЬЕ! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
MatildA777 писал(а):
Все мои любимые продукты!!!

И МОИ! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
22 Апр 2010 23:27

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Имбирь писал(а):
Рецептик я немого изменила под свой вкус и предлагаю Вам.


Олечка, уж твоему вкусу мы доверяем на 100 %!!! good2 good2 good2 Запеченный перец сама люблю nyam2 nyam2 nyam2 Он сам по себе вкусный невероятно, а уж в таком салатике - представляю wacko1 wacko1 wacko1 Спасибо за вкуснятину!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Апр 2010 1:08

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Имбирь
Олечка ну очень легкий и наверное вкусно ,спасибо моя дорогая.....только вот кедровые орешки я врядли найду air_kiss
 
23 Апр 2010 1:53

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Оленька, ты - прелесть friends ! Такой салатик сногсшибательный принесла wacko1 swoon ! Представляю какая это вкусняшечка nyam2 nyam2 good2 good2 ! Мммм... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Только сегодня в одной из своих кулинарных книг нашла салатик из запеченного перчика Wink . И тут ты свой салатик выставляешь... girl_claping Телепат, однако acute ! Но в книжке моей все гораааздо проще morning1 . А твой салатик, да еще с авокадо give_heart , непременно попробую Yahoo! Yahoo! Yahoo! ! Спасибо, солнышк мой дорогой friends Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart sharik sharik sharik !

 
23 Апр 2010 7:10

Распечатать сообщение
OlgaY

Olga

46 лет
USA,California

OlgaYМои рецепты
Оленька,замечателный салатик, nyam2 good2 Romashki авокадо обажаю,и перец тоже и все остальное.. Yahoo! .При первой же возможности обязательно приготовлю girl_yes
Спасибо за рецептик Romashki Romashki Romashki
 
23 Апр 2010 7:11

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Олька, какие краски и изыски!
Как я это все люблю - обязательно буду делать girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страница 1 из 2

Наверх