Специи, приправы, травы

Амальгама




А я специи покупаю в аюрведическом магазине. Есть у нас в Н.Н. такая сеть "Аюрведа", вот там и беру. Мне это кажется безопаснее с точки зрения чистоты продукта. Все герметично упаковано, если специи. А травки упакованы просто в такие маленькие белые пакетики. Ну как маленькие - по 50 гр.. Получается очень выгодно, так как базилик, майоран, орегано, розмарин - 50 гр. это по объему как полстакана, даже больше чуть, а цена 15-20 р.
Что касается специй. Использую английской фирмы TRS (если сейчас пойму как вставить фото-покажу упаковку). Там всегда без проблем можно купить и корицу в коре, и бадьян в звездочках, и кардамон зеленый в зернах. Ц
Тут кто-то писал что зиру покупает маленькими пакетами и жалуется, так вот я один пакет зиры уже 2й год использую, пихаю во все, народу отсыпаю по чайной ложке, а она еще осталась. Цена около 50 рублей за 100 грамм (100 гр. для специй это прямо оч.много)
А какой там карри (карри мадрас, средней жгучести, то есть мягкости)... а гарам масала, тааак пахнет. Я просто нюхать готова)))[/img]


Вот так они выглядят, эти специи. Это соответственно, зира (кумин) в зернах(урраа!!! моя первая картинка !!!). На всех эта индианка)) Наверное в других городах есть аналогичные сети, да и в инете я уже нашла магазины которые это продают) Так что удачи ищущим))

 
23 Апр 2010 17:54

Страница 9 из 13