Закусочная плетенка или дрожжевое тесто без подхода

l_tigra

Liliya

49 лет
Беларусь
Девочки и мальчики! Выношу на ваш суд свою первую самостоятельную выпечку. Самостоятельную в том смысле, что все, что я пекла до этого из дрожжевого теста, было с этого сайта и с наглядным пособием. Вчера покапалась в книжке "Энциклопедия домашнего хозяйства" 1969г.в. и нашла вот такой рецепт дрожжевого теста. Уникальность его в том, что ждать подхода не нужно, замешивай ингредиенты, разделывай и выпекай. И вот то, что получилось.
Фото


Итак, нам понадобится:
пачка сухих дрожжей 11г (50г свежих)
3/4 стакана теплого молока (190г)
1 ст.л. сахара
1/2 ч.л. соли
100г сливочного масла или маргарина
100г подсолнечного масла(можно взять 200г или того или другого)
3 стакана муки
Дрожжи растворить в молоке, добавить сахар, соль, масло и муку. Замесить тесто и не давая ему подходить, разделать и выпекать. Из такого теста можно приготовить пироги, пирожки, ватрушки и мелкое печенье.

Я надумала изобрести плетенку с начинками: картошка с жареным луком и морковка тушеная. Можно использовать все что угодно для начинки: грибы, фарш, сладкие начинки. Но и форму пирога сделать можно на свое усмотрение.
Вчера мне придумалась такая штучка.

Итак, тесто и начинки
Фото

Тесто делим на три части. Одну часть раскатываем и выкладываем начинку
Фото

Аккуратно накрываем ее одной, потом другой стороной. Получается такая колбаска.
Фото

Другие две части теста раскатываем поуже и подлиннее.Туго колбаски не скручивать, что бы тесту было куда рости. Выкладываем картошку с луком и так же сворачиваем в колбаску.
Фото
Фото

Итак, у нас получилось одна большая толстая колбаска и две длинные по- тоньше. Уклабываем большую по центру, вверху закрепляем две других и обкручиваем ее.Сверху чуть присыпала кунжутом. И вот что получается.
Фото

Выкладываю плетенку в форму на пергаментную бумагу и ставлю в разогретую до 200 градусов духовку примерно на 35-45 мин. Время выпечки будет зависеть от формы изделия и начинки.
Фото

Горячим смазала чесночным маслом
Фото

Фото

Прошу прощения за не очень красивый вид изделия, я действительно выпекаю из дрожжего теста только второй месяц, еще не все удается. Embarassed

Угощайтесь!Приятного аппетита!

 
25 Апр 2010 14:21

Страница 1 из 1