Сыпь на щечках

Рыжуня

Наташа

41 год

--------------------------------------------------------------------------------

NeL.Lya писал(а):
Когда будете купать кроху,добавляйте в воду отвар череды

НЕ НАДО этого делать, если покраснения только на щечках, а все тельце чистое. Череда сушит кожу так же, как и марганцовка. Можно заваривать ромашку и протирать щечки по утрам, когда умываетесь. Но и с ромашкой надо быть осторожными, она сушит немного меньше, чем череда.
Но это может снять только внешнее покраснение.

Platonia
Щечки могут покраснеть не только из-за того, что Вы что-то не то съели. Возможна реакция на витамин Д (если Вы принимаете), домашнюю пыль, помаду любящей бабушки и т.п. Факторов может быть очень много.
Действительно, попробуйте исключить сначало то, в чем Вы сомневаетесь. Но в любом случае, лучше не запускать.
Из пищевых продуктов наиболее аллергенны молочные, злаковые, яйца, курица, говядина, телятина (перекрестная аллергия с молоком), красные, оранжевые овощи и фрукты, геркулес. Гречка считается наиболее безобидной из каш. Но в любом случае, если Вы кушаете ту же гречку на завтрак и ужин каждый день, то и она может вызвать аллергию. Т.е. любой безвредный продукт можно есть 1 раз в день хотябы через день. В идеале через 3 дня.
У меня ребенок - аллергик и я 2 месяца пытаюсь побороть эту напасть почти 2 месяца wacko1
Ирюська писал(а):
В общем найди хорошего аллерголога, потому как путем проб и ошибок ты будешь долго искать причину, и ребенку от этого врядли лучше будет.

Любой врач действует методом проб и, к сожалению, ошибок... меня замучали диетами и экспериментами. Но врач может назначить лечение кремами, как гармональными, если случай тяжелый, так и не гармональными, если дело только в щечках.
В общем, Татьяна, держитесь. К аллергологу сходите, хуже не будет, но таблеток от аллергии еще никто не придумал. Удачи Вам и, я думаю, у Вас все быстро пройдет Romashki

 
25 Апр 2010 23:43

Страница 1 из 1