Сыпь на щечках

Сообщение Автор
Сыпь на щечках
24 Апр 2010 14:17

Распечатать сообщение
Platonia

Татьяна

39 лет


PlatoniaМои рецепты
Что сделать чтоб щечки были чистенькими? Диету соблюдаю, стираем только детским порошком - не могу найти причину высыпания на щечках...
 
24 Апр 2010 19:28

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Ну диета-диетой, а ведь есть еще индивидуальная непереносимость у любого продукта. Может у ребнка как раз индивидуальная непереносимость на то, что вроде можно есть? Даже на гречку сейчас много аллергий. И детский порошок тоже может давать аллергию. На ушастом няне написано гипоаллергенный, но девочки писали, что и на него аллергия бывает. Не знаю в какой стране или городе ты живешь, но аллергия может быть и на воду. В Киеве сейчас много таких случаев, вода в трубах не очень хорошего качества, и у детей аллергия на воду, когда их купают. Приходится фильтры для воды покупать. В общем тут много вариантов wacko1 . Думаю тебе надо ребенка аллергологу показать и анализы поздавать, иначе врядли получится выяснить причину. А сколько крохе?
 
25 Апр 2010 12:58

Распечатать сообщение
Platonia

Татьяна

39 лет


PlatoniaМои рецепты
Нам 2 месяца. Гречку попробую исключить (это мое любимое лакомство из того что можно кушать))
 
25 Апр 2010 13:07

Распечатать сообщение
NeL.Lya

Нэлли

44 года
Иркутск

NeL.LyaМои рецепты
Когда будете купать кроху,добавляйте в воду отвар череды
 
25 Апр 2010 14:54

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Platonia писал(а):
Гречку попробую исключить (это мое любимое лакомство из того что можно кушать))

Танюш, так я же не знаю, может это у вас и не от гречки unknown . Я просто для примера написала, что бывает всякое. А аллергия может быть не только на еду, но и на воду, порошок (даже детский), пыль и кучу всего другого. В общем найди хорошего аллерголога, потому как путем проб и ошибок ты будешь долго искать причину, и ребенку от этого врядли лучше будет. А на счет еды при ГВ почитай вот статью http://www.u-mama.ru/read/article_print.php?id=4533
 
25 Апр 2010 23:43

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
--------------------------------------------------------------------------------

NeL.Lya писал(а):
Когда будете купать кроху,добавляйте в воду отвар череды

НЕ НАДО этого делать, если покраснения только на щечках, а все тельце чистое. Череда сушит кожу так же, как и марганцовка. Можно заваривать ромашку и протирать щечки по утрам, когда умываетесь. Но и с ромашкой надо быть осторожными, она сушит немного меньше, чем череда.
Но это может снять только внешнее покраснение.

Platonia
Щечки могут покраснеть не только из-за того, что Вы что-то не то съели. Возможна реакция на витамин Д (если Вы принимаете), домашнюю пыль, помаду любящей бабушки и т.п. Факторов может быть очень много.
Действительно, попробуйте исключить сначало то, в чем Вы сомневаетесь. Но в любом случае, лучше не запускать.
Из пищевых продуктов наиболее аллергенны молочные, злаковые, яйца, курица, говядина, телятина (перекрестная аллергия с молоком), красные, оранжевые овощи и фрукты, геркулес. Гречка считается наиболее безобидной из каш. Но в любом случае, если Вы кушаете ту же гречку на завтрак и ужин каждый день, то и она может вызвать аллергию. Т.е. любой безвредный продукт можно есть 1 раз в день хотябы через день. В идеале через 3 дня.
У меня ребенок - аллергик и я 2 месяца пытаюсь побороть эту напасть почти 2 месяца wacko1
Ирюська писал(а):
В общем найди хорошего аллерголога, потому как путем проб и ошибок ты будешь долго искать причину, и ребенку от этого врядли лучше будет.

Любой врач действует методом проб и, к сожалению, ошибок... меня замучали диетами и экспериментами. Но врач может назначить лечение кремами, как гармональными, если случай тяжелый, так и не гармональными, если дело только в щечках.
В общем, Татьяна, держитесь. К аллергологу сходите, хуже не будет, но таблеток от аллергии еще никто не придумал. Удачи Вам и, я думаю, у Вас все быстро пройдет Romashki
 
26 Апр 2010 6:11

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Таня - ведите пищевой и бытовой дневник. Где были (прогулки, сколько, погода, посетители, смена порошка или моющего средства и пр.) и что ели/пили. Фиксировать все. и исключать по одному. или наоборот. Исключить ВСе и добавлять по одному.
 
28 Апр 2010 14:37

Распечатать сообщение
Platonia

Татьяна

39 лет


PlatoniaМои рецепты
По-моему это была реакция на Эспумизан. Потихоньку сыпь проходит.
 
28 Апр 2010 16:00

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Platonia писал(а):
По-моему это была реакция на Эспумизан. Потихоньку сыпь проходит.

Вот видишь, хорошо, что нашлась причина! Попробуй что-нибудь другое от коликов. А когда сыпь полностью пройдет - начинай понемногу разнообразить свое питание, вы уже подрастаете и можно немного отходить от диеты!
Страница 1 из 1

Наверх