Облагородим... хозяйственное?!

Оранта

Нина

66 лет
Пермь
Pinakolady
Милая Юлечка, большущее спасибо за поздравление! air_kiss girl_in_love friends Rose Rose Rose
Рыжая островитянка писал(а):
Спросила на форуме, почему, не ответили.

Наташа, но ведь это не так. Я тебя послала читать мастер-классы, где все подробно описано. Вот, что я тебе писала в теме "Варим мыло из основы" 20 апреля.
Оранта писал(а):
Рыжая островитянка писал(а):
но что за основа? Какой состав? Органика или та же синтетика? Я предпочитаю только органику (дегтярное, хозяйственное), еще не успела поинтересоваться составом детского мыла (займусь этим в ближайшее время). Может из детского варить?

Наташа, основа это одно, а детское, хозяйственное и т.д. совершенно другое.
Ты сначала почитай всю темку (про детское, хозяйственное, из основы), в голове начнет инфа укладываться.

А вот 23 апреля в теме "Лечебное мыло"
Оранта писал(а):
Рыжая островитянка писал(а):
Ну почему мне никто не может и не ответит в теме

Потому, что не там спрашиваешь! Рецепт не пишешь!
Миксер и блендер ни при чем!!!! Взбитое мыло, действительно, получается похожим на застывшую, взбитую пенку, не такую твердую, как обычное мыло и очень легкую. В теме про хозяйственное и детское мыло надо задавать вопросы, там быстрее ответят. В этих темах В САМОМ МАСТЕР-КЛАССЕ написано, что мыло в формочках, предварительно смазанных маслом, можно убрать в холодильник на один-два часа и потом оно легко достается.
Наташа, прочитай сначала внимательно мастер-классы и посты девочек, а потом я (и не только я) с удовольствием отвечу на все твои вопросы. Мы ведь все тоже когда-то начинали варить мыло из детского.

Здесь все девочки отзывчивые. А на сегодняшние вопросы тебе Лена ответила.
Рыжая островитянка писал(а):
Вот мое первое ОХМ, разрезала на 2 части.

Хорошее мыло получилось! good2 Высохнет, никуда не денется. Мне кажется, что ты воды много налила. Сначала все жидкости добавляют многовато, это потом приноравливаешься топить в небольшом кол-ве воды.

 
26 Апр 2010 15:52

Страница 10 из 21