Тройная уха НЕ по правилам! (и пусть рыбаки меня убьют)

Ольга К.

Ольга

71 год
Россия, Санкт-Петербург
Ирочка писал(а):
Теть Люб, класснючая у тебя уха!!!! good И муж Молодец!!! verygood

А смешная рыбка БАРАБУЛЬКА - это очень хорошая и вкусная рыбка!!!! wink3


Я даже Shocked Тетя Люба цитирую " БАРАБУЛЬКА, ИЛИ СУЛТАНКА Жители Черноморского побережья Крыма и Кавказа охотно едят маленькую, красивую красную рыбку, которую называют барабулькой, или султанкой. Если даже отбросить некоторое гастрономическое увлечение любителей этой рыбки, то надо все же признать, что жареная барабулька в самом деле - одно из вкуснейших рыбных блюд, так как рыбка эта пропитана своеобразным, нежным, замечательно вкусным жиром. Барабулька хороша жареной, консервированной в масле и копченой (горячего копчения).
А теперь от меня. Жарят ее слегка поскоблив со всеми делами, головой и кишками. Нажаришь несколько сковородок и хряпаешь как семечки, жирная, сладкая - сказка , а не рыбка !
А копченая - это вообще поэма !!! Мне приходилось самой коптить свежевыловленную. Кто не ел жареную барабульку очень много потерял Very Happy
ИРОЧКА Romashki Rose

 
28 Янв 2008 4:12

Страница 1 из 2