Юрьевна :)

Татьяна
Казахстан г.Алматы
-karine- писал(а): |
Мне кажется вы просто первый раз слышите о том что может быть разный бюджет, привыкли к тому что муж должен всё до копейки отдавать жене, но сейчас уже многое изменилось и очень многие пары имеют разные кошельки, это совсем не означает что они живут как соседи, просто тут разное вомпитание. |
Карина, я наверное кажусь тебе старой, как какашка мамонта, но я имею представление о сегодняшнем положении в семейном мире! Уж если на то пошло, раньше у женщин вообще не было ни каких прав, а сейчас ты можешь сама зарабатывать и сама тратить! Многие бились за равноправие, они его и добились.
Да, мне муж отдавал свою з.п., но у него все равно всегда были свои деньги, т.к. были подработки. Хотя отдавал, это не правильное слово - у нас было место, где хранились деньги. И по мере необходимости брали от туда. У нас так заведено, что семейным бюджетом распоряжается женщина, даже когда находится в декрете. Просто он мне доверял финансовую сторону.
Карина, ни кто не пытается тебя в чем-то разубедить, если вам так удобно, у вас свои соглашения! В чужой монастырь со своим уставом не ходят! Все просто высказывают свою точку зрения! Жить-то вам! Просто у всех есть примеры, как люди живут в таких ситуациях, кого-то устраивает, кого-то нет! Все индивидуально!
Со своим мужем я рассталась, он к стати был скуп на лишнюю трату денег - кафе, рестораны, путешествия. А соответственно и скуп на проявления чувств. Сейчас я встречаюсь с мужчиной, мы не живем вместе, но он оплачивает мои коммунальные услуги, интернет, когда мы ходим по магазинам, то за все платит он, посиделки в ресторанах естественно оплачивает он. Свою з.п. я трачу на себя и детей. Ну, естественно я покупаю продукты и без него.
Все очень индивидуально! Если у твоего М.Ч. не большой заработок, то конечно он не будет тратить лишних денег.
Так, что, счастья ВАМ! Каждый выбирает по себе...